留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 建言
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张X

留言编号:20200602211086 【崇信县书记信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2020-06-02
办理中

标题:对于小区改造的建议

尊敬的领导:
你好,我是芮鞠花园的居民,小区改造确实是一件利民的大好事,芮鞠花园属于去年改造的小区,在背街,去超市或者前面街道时,以前在水务局后面有个后门,因水务局修建机房封了,对于我们这条街道芮鞠花园和御园小区的居民来说,出入极不方便,我建议从水务局机房旁边可以开一个门,一方面可以作为水务局旁边金宇花园小区居民的消防应急通道,另一方面可以方便我们这条偏僻街道居民的出入方便,现在城市的建设都在听取群众的意见建议而规划,希望我的建议能被相关部门采纳,谢谢!
李建忠

留言编号:20200521210456 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-21

标题:流浪狗应由哪个部门来管理?

尊敬的张县长,现向您反映一个问题,崇信县做为全国文明县城,满大街的花花草草为美丽崇信增加了亮丽的风景,但与之不和谐的是满大街流浪狗却三五成群,有时十几条成群结队在街上流窜,聚集,咬伤小孩行人的事时有发生,特别是在县影剧院门前和城市社区大门右侧垃圾箱旁经常有一大群流浪狗聚集,给去城区一小上学的儿童和过路的行人安全造成了严重的威胁,睌上更是吵的附近几个小区居民无法入睡,影响了学生第二天的学习和上班族的工作,更为严重的是还会引发狂犬病的流行,引发公共卫生安全事件,为崇信县文明城市抹了黑,请县长督促有关部门管一管此事,为广大市民营造一个安全,宁静,和谐的人居环境。
信盼龙

留言编号:20200519210382 【崇信县政府办】【建言】    IP:180.95.*.*    日期:2020-05-19

标题:我是一个退伍兵

我家住在崇信县柏树镇东风村趄哇队现在有家也不能回.家里房子是买的别人的现在不认了.房子没产权.没房子住.盖房子的地方也没有.政府的领导们能不能给画下个盖房子的地方.希望领导们能够查下我说的是不是属实.能不能酌情处理一下.敬谢.?信盼龙
李XX

留言编号:20200515210164 【崇信县县长】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2020-05-15
未回复

标题:补偿标准为啥不一样?

最近,自来水公司更换自来水管道,为啥东庄以上每亩占地补偿1000元,东庄以下每亩600元,土地的性质不一样还是上面的地金贵??
群众

留言编号:20200515210142 【崇信县】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2020-05-15

标题:金融大厦十字安装红绿灯!!

尊敬的张县长:
金融大厦十字路口是我县最大的交通路口,尤其是上下班时间,过往车辆多,加上学生放学,这个路口存在很大的安全风险,希望领导重视,赶紧加装一部红绿灯,以前也有网民反映过装红绿灯,交警部门认为这个路口与上面邮政路口太近不能加装,希望领导赶紧协调,不要让这个路口成为人们伤心的路口,赶紧加装红绿灯设施。
老张

留言编号:20200509209739 【崇信县】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-09
未回复

标题:水保局后面棚户区行路难

水保局和怡泉家园后面的棚户区道路还是土路,并且没有排水渠,平时生活污水无法处理,路边成了臭水沟,一到下雨路特别难走,并且积水严重,严重影响环境卫生和出行,希望能得到有关部门解决。
芮河嘉苑

留言编号:20200506209618 【崇信县】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2020-05-06

标题:芮河嘉苑为何到现在不安装天然气管道

芮河嘉苑也算是崇信县城高档住宅小区,县城部分小区使用天然气快两年了,为何芮河嘉苑居民到现在还享受不上天然气呢,这是民生大事,是春生物业阻挠还是其他原因,希望相关部门协调春生物业和天然气公司,让本小区和其他能享受到天然气的小区居民能尽快享受天然气。
怡泉业主

留言编号:20200501209332 【崇信县住建局】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2020-05-01

标题:怡泉家园水费该在哪里交???

各位领导:为什么全县城那么多小区只有怡泉家园的水费由物业代收???而物业要先交物业费后交水费!怡泉家园物业多年以来只收钱不管事!很多业主都拒交物业费,现在物业拿水费要挟业主,是谁给他这样的特权???现在已造成多家住户停水,人民群众的生活受到极大的影响!恳请各位领导尽快调查处理一下!!!

怡泉家园全体业主
张哥

留言编号:20200426208991 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-26

标题:文化广场国旗该换了

文化广场国旗由于风吹日晒,明显出现掉色,边角开裂,需要更换。
杨女士

留言编号:20200423208779 【锦屏镇】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2020-04-23

标题:食品卫生安全吗

我是一名学生家长,二中斜对面的商店把烤肠摆在外面烤没有任何遮拦,对面马路工地尘土飞扬,学生放学拥挤严重,疫情没过去我们很不放心,请有关部门重视一下
277 条记录 1/28 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051