留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 城建
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20210408222881 【崇信县住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-04-08

标题:房屋问题

梅苑新村房产证与购房合同面积不符,请求领导帮忙解决
金宇花园住户

留言编号:20210407222844 【崇信县住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-04-07

标题:房子漏水严重

郭书记,你好!希望你在百忙之中抽出时间,处理一下我这个微小的问题。我家房子也是正常手续购买的商品房。同一个小区12栋,其余都改造,就剩4栋说修建年限不够,既然是08年修建的房子才十几年时间,就已经屋顶防水破裂,导致大部分顶楼渗水严重屋内下水滴雨。天上下大雨,房内下小雨。多少和物业沟通,每次都回复是工程质量问题,不在他们处理范围内,作为住户我应该怎么解决我家的实际问题,正常维护自己权益。
芮明珠住户

留言编号:20210406222749 【崇信县住建局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-04-06
办理中

标题:住建局回复:芮河明珠燃气工程4月份动工?具体日期何时?

住建局回复:芮河明珠小区燃气工程计划4月份动工,具体在几号?今天4/6,未见任何动工迹象。询问小区物业,物业避而不答?这是什么原因?请住建局答复具体施工日期.
张先生

留言编号:20210403222652 【崇信县县长】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-04-03
未回复

标题:尊敬的杨县长,您好:锦屏镇西街小康屋(县统办楼对面)自2003年建成以来,住户人行道路面至今未进行硬化,也未配套排水设施,导致路面污水横流,逢下雨天,路面积水严重,尤其到雨季积水倒灌进入房内,严重影响

尊敬的杨县长,您好:
锦屏镇西街小康屋(县统办楼对面)自2003年建成以来,住户人行道路面至今未进行硬化,也未配套排水设施,导致路面污水横流,逢下雨天,路面积水严重,尤其到雨季积水倒灌进入房内,严重影响群众出行,危及生命财产安全,望领导百忙之中予以解决。
匿名网友

留言编号:20210402222629 【锦屏镇】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2021-04-02
未回复

标题:304沿线清理不能欺软怕硬

304沿线清理以来,群众积极配合拆违。可是彩钢瓦、修理等大老板却无动于衷。试问:一、工作上是不是偏袒有钱人?二、是不是他们和工作人员互相勾结,大鱼吃小鱼。小户是牺牲品?三、请问占用大片土地开业以来缴纳过一分钱的城镇土地税和房产税吗?税务监管在哪里?为崇信经济他们贡献了什么?四、修理和彩钢瓦的污染严重性相关部门处罚纠正了多少?

留言编号:20210330222480 【崇信县书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-03-30
未回复

标题:金宇花园5号楼下的洗车噪音扰民让居民苦不堪言

尊敬的书记您好!麻烦你在百忙中过问一下金宇花园五号楼下的洗车场扰民问题。自去年年初至今年一年多时间,以前的锅炉房场地租出做为洗车场。按照相关规定,居民楼下不知道能不能做为洗车场这种经营场所。从此,居民就一直处于高压水枪喷水和车门来回嘭嘭的撞击声中,一年多以来居民实在受不了了,中午下班回家,孩子放学回家休息也不能休息,老人心脏不好,实在受不了这种车门嘭嘭的撞击声了。月子里的婴儿也被吓到惊叫。之前居民们怨声载道,但觉得大家做生意都是为了养家糊口,都不容易,但这一年来我们被种声音困扰,影响到了正常的休息和生活。一楼业主更是苦不堪言,因为外围地面和一楼窗户基本成平行状态,屋内没有隐私可言,整天拉着窗帘。向相关部门反映多次,一直没有回复。最近拉了一张遮阳网,严重影响一楼业主的采光,加之高压水枪声,车门的撞击声,业主们真是受不了了,跟商户沟通无济于事,烦请书记百忙之中过问此事。
张女士

留言编号:20210326222303 【崇信县住建局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2021-03-26
未回复

标题:关于崇信县东塬子安置楼

关于崇信县东塬子安置楼何时开工?何时建成?需确切时间答复
王玉其

留言编号:20210321222087 【崇信县住建局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2021-03-21

标题:金福佳苑开发商欺骗消费者,不办理房产证,院内花园区域仍为私人住房无人管?

金福佳苑开发商欺骗消费者,不办理房产证,院内花园区域仍为私人住房至今未拆除未建花园,小区内基本无绿化,更为离奇的是现在小区院内的私人住房房主开始返修他们的住宅,请问城建部门这样合理吗?合法吗?放任不管吗?这样的开发商如此欺骗业主,物业费、垃圾费、公共电费……等等费用开发商也在收取,开发商用不予充电费的手段卡业主,恳请相关部门介入处理。
匿名网友

留言编号:20210315221800 【崇信县】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2021-03-15

标题:小区物业和消防联合清理楼道乱堆乱放现象

小区物业一年收费很及时,收过去之后什么事情都不管,反应问题各种理由搪塞。楼道堆放的行人无法正常行走,没有人管理,邻居之间不好说,给消防也造成很大隐患。楼道里放置瓷缸、茶几、铁锅等无奇不有。尤其是老旧小区更是杂乱不堪,金玉花园,水利局家属楼一至顶楼全部堆放杂物,有水缸、茶几、铁锅、木板、破烂,简直无法行走。请问物业管理在哪里?
建议我们县在建设文明县城的同时,不要忘记楼道小区文明。定期定时组织清理楼道、小区乱堆乱放问题,有必要进行处罚和对照片违反者提高收费标准。
李某

留言编号:20210314221781 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-03-14

标题:崇信县公租房怎么申请?

领导好,我是崇信县户籍人,因为离婚原因,现由外省回来崇信县投靠父母,现领一女儿在崇信县小学上学,因为收入有限,挣的钱都不能保障基本生活,租房成为困难,故向申请崇信县公租房一套,不知道是否符合条件,申请流程是怎么样的?麻烦指导一下,或者留一个相关部门的电话,我咨询一下。还有就是有没有相关的救助政策,也一并宣传一下,谢谢各位领导了
30 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051