留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 三农
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
老朱

留言编号:20200531211016 【崇信县书记信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-31
办理中

标题:停水长达20天!

尊敬的张书记!在您有时间时能否关注一下曹庄社无饮用水的事吗?五月初水站通知收拾管道,现在过去将近20天了,前几天晚上还能给点水,最近十天多只给了一次水,试问换成领导,你们能接受吗?精准扶贫难道就是这样搞得?老百姓不敢问也不敢说,长期无水如何生活?有谁关心过?有谁问过?多大的工程一滴水都不给?施工前最起码保障人的正常用水为前提再干活吧,这最起码是基本常识,还有那能敢停水将近一月?太过分,夏天人用水量本身就大,可是,我们这就这么硬撑么!到底有人管吗
梁敏

留言编号:20200531211012 【崇信县水务局】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-31
办理中

标题:自从贵局修理管道以来停水已有近一月,最近村里大部分都来水了,就我们几家没来。

自从贵局修理管道以来停水已有近一月,最近村里大部分都来水了,就我们几家没来。都0202年了。打电话过去说是属于散花沟水站管,问散花沟水站电话号码一问三不知。水站应该是属于贵局管理吧。希望能尽快派人下来解决。
崇信县

留言编号:20200512209936 【崇信县】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2020-05-12

标题:锦屏镇挪用东街村土地赔偿款

东街村租给东信牧业的土地,每年年底兑现到户,可是2019年至今不兑现,农民去问当时承租方崇信县农业局,农业局答复已经支付给锦屏镇了,锦屏镇挪作他用给农民不支付,请给群众一个答复
韩颖新

留言编号:20200512209924 【崇信县】【三农】    IP:180.95.*.*    日期:2020-05-12

标题:黄花乡黄花塬高家坡果园为什么没有补贴

尊敬的崇信县县委书记、县长
我们是崇信县黄花乡黄花塬高家坡苹果种植大户,自2010年承包果园以来,得到了县委县政府的鼎力支持和帮助,对此我们深表感谢。
自果园初见成效以来,市委县委各级政府领导曾多次来我们果园莅临指导,使得我们信心倍增,兢兢业业经营果园。并于2013年挂果至今,连续八年在市级苹果品鉴会上获得各种奖项和荣誉。
此次向县委书记、县长反映关于果园补贴问题,望各位尊敬的领导在百忙之中抽出一点时间为我们答疑解惑。根据《中共崇信县委办公室崇信县人民政府办公室关于印发崇信县农业特色产业培育扶持办法的通知》(崇办发【2019】25号)规定:苹果园管理补助标准,对集中连片面积在200亩以上,各项管理措施落实到位,园貌园相整齐,果园整体效益提升明显,达到标准化管理规定的果园,经验收确认后按验收面积每亩补助300元。具体情况是:我们果园集中连片面积530亩,在2019年11月,林果局以及相关政府工作人员已经对我们果园完成了验收工作,并且传达了每亩补贴300元的利好政策。而我们至今没有得到任何补助补贴。我们于2020年4月17日,联名向县信访局反映过补贴问题,得到崇信县林业和草原局的书面正式答复是:按照“县上要求”单户面积不足200亩不够补助标准,不予补助。敢问各位尊敬的领导:按照上文提到的政策文件,并没有单户要求,为什么到政策落地时候就有了该要求?有没有相关文件?再一个疑问,这个“单户”要求是不是适用于全县苹果种植户?为什么锦屏镇及柏树镇的一些面积不足200亩的承包户能享受每亩300元的补贴?而我们却没有资格享受?
我们果园的承包户不仅有本县人员,还有来自北京 重庆 陕西的投资者,这么多年来,在果园不通电,道路泥泞的艰苦条件下,大家苦心经营,投入了全部心血和资金,并且为当地农民就业问题做出了很大的贡献,也为崇信县脱贫攻坚工作尽了绵薄之力。做为果园种植户,我们希望在公平公正公开的环境中,通过自身努力奋斗及政府的关怀下全力发展果产业,共同脱贫致富。
最后,恳请县委书记县长及各位领导,对我们上述问题进行解答,不胜感激,同时,我们也将保留继续向上级政府部门反映问题的权利。
崇信县黄花乡黄花塬高家坡果园众承包户


WUYU

留言编号:20200505209513 【锦屏镇】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-05

标题:关于良田补偿费的问题

   尊敬的张书记你好:我是新窑镇周寨村一位村民。周寨村地下矿产资源丰富。近年来由于煤矿的开采,使我村98%的良田面积受到了破坏,土地塌陷无法种植粮食作物。作为农民靠的就是种地生存,前几年政府每年进行陪产补贴,但是尽两年多时间了没有给补偿费,这是何种原因?书记大人这叫我们怎么生活啊?希望你在百忙之中了解了解问题出在哪里。我们是农民啊...........!
李x

留言编号:20200504209463 【崇信县县委办】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-04

标题:拆除的房屋目的是啥?

你好,我是锦屏镇村民,我家耕地边有一个看护房,镇上的人将我家看护房现在拆除了,这也是一件好事,可是现在拆除的土块在原地堆了一堆,而且部分土块堆到以前的耕地中。拆除房屋的目的本来是消除安全隐患,复垦土地,但是现在把正常的土地都影响耕种了,没有起到复垦的目的,希望在拆除房屋中能彻底一点。
朱改

留言编号:20200504209462 【崇信县县委办】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-04

标题:通自来水管道毁坏群众的苗木和围墙不用赔偿吗?

尊敬的领导你好,我是锦屏镇村民,我们村最近将以前的自来水管道重新确定路线,重新开挖,但在开挖的过程中施工机械将我家栽种的经济林苗木损坏,同时还将我家的围墙损坏,请问,挖毁的苗木和损坏的围墙赔偿吗?由村委会赔偿还是由水务局或者施工队,请明确。
小朱

留言编号:20200422208752 【崇信县】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2020-04-22

标题:住建局是为人民服务的

康王庙对面30多年的老房子进行改造为8户接暖,我们小区每户大人3—4人,小孩每家2孩,总计人口在120人左右,领导能否体谅民心,为民着想,接口都不愿意给我们使用。我们是崇信县合法公民,享有县上为民的好政策,政府则要积极响应国家的政策为民办实事,为民解忧愁。希望国家干部能够多思考崇信的民生大问题。致礼
杜银伍

留言编号:20200420208594 【崇信县】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-20

标题:关于提倡退耕还林的问题

尊敬的领导你好:
政府提倡农民种草种树,而我种的苜蓿被毁,栽的树怎么就不算退耕还林呢?是那出问题了呢?
李涛

留言编号:20200418208517 【崇信县水务局】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-18

标题:苗木赔付

崇信五举农场达溪河治理,现已开工但苗木赔偿没有相关人员告知并商议解决,请问怎么赔付,什么标准。
121 条记录 1/13 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051