留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
薛先生

留言编号:20180318170939 【崆峒区物价局】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2018-03-18

标题:新港湾小区停车费问题

最近,物价局关于小区停车费用问题出台了相关标准,但是,新港湾小区为什么还拒不执行,停车费依旧是每月300,每年3600。物价局只是给新港湾小区业主告知一下,传达一下文件吗?难道不勒令整顿?

留言编号:20180318170938 【静宁县水务局】【三农】    IP:117.136.*.*    日期:2018-03-18

标题:收水费人态度恶劣

甘沟镇疙瘩村阴坡组收水费人,态度恶劣,蛮横无理,胡乱收费。
被扰的居民

留言编号:20180318170935 【静宁县书记信箱】【治安】    IP:42.94.*.*    日期:2018-03-18

标题:静宁县爆米花扰民问题

郭书记,你好,,在静宁县西拓滨河花园建兴小区与德美小区中间的十字路口处,经常有人用一个老式爆米花机不停的爆米花,由于巨大的爆破声影响到我们休息,我们晚上加班,白天需要休息,而且临街。十分的不安和扰民,我们真诚希望城管部门出面管理,但是,问题反映了多次,到今天,然没有看见有效的管理,城市管理局他们也不去管理。我们真的很失望。 希望在你的亲自关心下,爆米花巨大的爆破声不在出现。。 如果你无法管理,请你告诉我们在什么地方可以管理。谢谢。你听,现在就每隔几分钟就有一次巨大的声响, 

附件:查看附件

养殖场扰民

留言编号:20180318170934 【泾川县高平镇人民政府】【环保】    IP:42.91.*.*    日期:2018-03-18

标题:大型养殖场扰民

按照《动物防疫条件审查办法》第五条规定:
 动物饲养场、养殖小区选址应当符合下列条件:
(一)距离生活饮用水源地、动物屠宰加工场所、动物和动物产品集贸市场500米以上;距离种畜禽场1000米以上;距离动物诊疗场所200米以上;动物饲养场(养殖小区)之间距离不少于500米;
(二)距离动物隔离场所、无害化处理场所3000米以上;
(三)距离城镇居民区、文化教育科研等人口集中区域及公路、铁路等主要交通干线500米以上。可高平东坡一队的养殖场,在居民区,给周围居民造成很大困扰,望领导予以处理
姚景议

留言编号:20180318170932 【灵台县委党校】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2018-03-18

标题:学生群入党

尊敬的领导,您好!
作为一名在外上大学的学生群体想入党,找到村中的基层党支部,写了入党申请,并且有党员作为入党介绍人,可村中书记隐晦性的先是提出吃拿卡要入党名额少,名额不好直接给,后家里人拒绝后又以学生群体想入党自己在学校想办法,村里拒不受理为理由,想知道我们灵台县是否有具体明确指示拒绝学生群体入党
闫宝苇

留言编号:20180318170931 【平凉市公交公司】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2018-03-18

标题:甘沟路巨星梅苑坐车难

甘沟路巨星梅苑站坐车难,原有19路改线绕行,9路上半天不发车,仅有10路车可坐,且10路车小、坐车人多、间隔时间长,导致现在坐车太难,望领导明查,尽快让9路车全天发车。
边瑛

留言编号:20180318170930 【灵台县人社局】【医疗】    IP:60.164.*.*    日期:2018-03-18

标题:农合网开通时间

   尊敬的崔县长:
您好!
请问农村合作医疗网站什么时候能开通,我看病之后无法报销,
询问医院工作人员,他们也不知道什么时候开通,时间已经很长了,请问这个事情是哪个部门负责,什么时候能开通医疗网呢?
张华

留言编号:20180318170929 【市教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-03-18

标题:关于自考成绩转移

尊敬的领导:
您好!
我于08年开始报考了西北师范大学自考本科,各科成绩合格取得毕业证。又因工作中专业需要,我于去年又重新报名另办准考证,以与前一次不一样的准考证号另选报了兰州大学自考本科,目前正在备考中,现在我想咨询一下领导,公共学科英语(二)和中国近现代史纲要的成绩能不能将上次的转移过来?如果能,需要些什么证件?在哪里去办理?麻烦解答,谢谢!
李军林

留言编号:20180318170927 【灵台县残联】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-03-18

标题:右肢偏瘫如何办理残疾证

我母亲于去年正月初二突发脑出血经医院抢救治疗后导致右肢偏瘫,现基本在家卧床疗养恢复,得病一年多了想办理残疾证,家离县城远行动不便,望领导体谅病人能否上门办理?如不能上门办理,请告诉办理流程,谢谢!
匿名

留言编号:20180318170926 【崆峒区崆峒镇】【文娱】    IP:42.92.*.*    日期:2018-03-18

标题:崆峒镇庙底下没有活动场所

尊敬的乡党委您好,我是庙底下社公民,随着社会发展,别的村有中老年活动中心,维独庙底下社没有,高家山,贾咀子现在人烟稀少都有那么好场地,庙底下社人口繁多确实没个地方活动,希望政府部门能给以解释,村民期盼您的答复
52287 条记录 190/5229 页 上一页 下一页 第一页 上5页   186   187   188   189  190 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0