留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
木子

留言编号:20180518173894 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-18

标题:商业贷转公积金贷

由于当时买房时还没有公积金,现在想把商业贷转公积金贷,怎么办理?需要哪些资料?
路人

留言编号:20180518173892 【泾川县水务局】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-05-18
办理中

标题:橡胶坝咋修着修着停工了

汭河橡胶坝恢复工程为什么修着修着停工了
新城国际业主

留言编号:20180518173891 【建设局物业办】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-05-18

标题:麻烦领导解决实际问题

上次反映的新城国际物业给车玻璃贴两张白纸撕不下来的事情,并没有人和当事人核实情况,只凭物业一方之言就做了回复,事情并没有解决。作为业主,车停错位置是有错,物业贴上去撕不下来的纸条麻烦你取下来,取不下来一直贴到什么时候才是头?我是来解决问题的,不是让问题一直延续的。麻烦上级领导解决实际问题,而不是逃避,自圆其说。
乡村群众

留言编号:20180518173886 【泾川县书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-18

标题:政务大厅

吕书记你好;县人社局政务大厅岗位工作人员下乡缺席,下乡群众来一趟县城办事是很不容易的事情,我也身有体会去政务大厅办事遇见过两次岗位缺席说下乡去了特别是星期五,建议领导关注一下!
李永强

留言编号:20180518173882 【崆峒区执法局】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-18
办理中

标题:垃圾转运站臭不可闻

纸坊沟垃圾转运站每年一到天气热就臭味乱飘,恶臭让人受不了,让周围的村民无法忍受,长时间的居住也有小孩,也会影响孩子的生长发育,希望各级领导重视,给我们一个良好的居住环境。
李克

留言编号:20180518173874 【市委副书记、市长王奋彦】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2018-05-18

标题:晚上施工


尊敬的王市长您好:
我是崆峒区玄鹤新城小区住户。近日,泰丰房地产开发公司在柳湖路南侧、市疾控中心西侧修建商住楼(开挖基础)。该工地白天停工,晚上九十点开始施工,到凌晨两三点,甚至整个晚上不停(14号整晚施工)。工地发出的噪音严重影响到我们住户休息,我家小孩马上要高考,也严重影响到孩子的休息和学习。
望王市长在百忙之中能过问此事,还我们住户一个宁静的夜晚,还孩子一个好的学习环境。

留言编号:20180518173873 【崆峒区人社局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-18
办理中

标题:公益性岗位的工资何时兑现

公益性岗位上班都足足半年有余,每个月只有工作单位的800工作补贴,人社局的工资迟迟不能兑现,打电话咨询就是两个单位相互推诿,请问领导,本来就是失业人员,现在只有800的补贴,连最基本的生活都保障不了,如何在大凉城生活?请领导明察。
赵占祥

留言编号:20180518173871 【崆峒区草峰镇】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-18
办理中

标题:康沟社马路问题

尊敬的市领导,我是草峰镇草滩村康沟社赵占祥,别的村都已经马路进村进社,我村至社至今还是土路,就在前段时间又因为通水,将我社马路挖开未恢复,天一下雨便泥泞不堪,寸步难行,多次给村里,镇上反应无果,推来推去,进村的马路修了没几年也坑坑洼洼,是没给我村拨经费,还是已经拨了未落实,还希望政府能帮我们老百姓监督落实一下,盼望领导能来探望一下,听听民众的呼声,帮我们解决一下
改革

留言编号:20180518173870 【泾川县荔堡镇】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-05-18

标题:荔堡镇流浪狗满街跑,对学生安全造成隐患,请政府有所作为!

荔堡镇流浪狗横行对学生上下学造成一定安全隐患!希望政府统一捕杀或送到动物救助站。还学生一片净土!
业主

留言编号:20180518173869 【区委书记 】【建言】    IP:218.3.*.*    日期:2018-05-18
交办中

标题:新河湾十字路口的无奈

书记大人,我是龙泉家园的住户,新河湾开建以来,对我们来说是造成了巨大的伤害,请问这个伤害和损失谁承担,1\环保方面,新河湾开建以来,北大路拉建筑材料的大车横行直撞,领导来看看我们的外楼的窗户的灰尘就知道扬尘有多大..很无语吧,,对我们的身体健康造成的伤害有人负责吗?2交通隐患,随着新河湾居住人口的增多,这边十字路口的小摊小贩现在直接摆在马路上,造成交通拥堵和居住环境的恶化,3街面卫生,大街上的烂菜叶\水果皮\塑料袋\烧烤的油脂等都在马路上。造成居住环境的恶化。4\\新河湾施工晚上拉建筑材料的大车偷着拉,工地晚上夜间施工,造成老人和小孩不能平稳的休息。5\北大路的路灯不能亮,夜间老百姓出行造成了很大的隐患。。
51606 条记录 6/5161 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0