留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
不要脸

留言编号:20180718177350 【泾川县运管局】【交通】    IP:125.72.*.*    日期:2018-07-18
办理中

标题:奇葩的汭丰公交

我就纳闷了,汭丰公交真的就这么无法无天吗?给刚出生的小孩都售票!相关部门是怎么管理的?请予以详细答复,否则,我会向上级主管部门继续反映!
关志超

留言编号:20180718177347 【崇信县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-18

标题:崇信县街道的公路还能走车吗?

最近三个月,崇信公路到处坑坑洼洼的,车能走吗?有没有人修?都几个月了没人管。
老县委电信营业厅门口公路,到处是大坑,这是个县城区的公路吗?太崇信县脸了。农贸市场先得月门口公路,坑坑大不?乡镇柏树一道子,坑坑大不?领导坐车就没感觉是不是。持续几个月没人管,希望有关部门核实调查,紧急修。
无辜者

留言编号:20180718177327 【崇信县公安局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-18

标题:无牌车

局长大人,为什么无牌酒驾的人打了我却找不到人呢?天天查车难道只是走走样子吗,无牌的车可以随便开吗
游客

留言编号:20180717177312 【崆峒区教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-17

标题:关于幼儿园收费的标准

我想咨询一下幼儿园收费有什么标准吗?有些一学期才两千多,有些尽到三千多了,一学期相差一千元呢?难道幼儿园收费没什么依据吗?新河湾幼儿园今年刚招生尽到了4380元,如此之高。盼回复,谢谢
刘小娟

留言编号:20180717177309 【泾川县住房和城乡规划建设局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:修修中山桥

县城中山桥桥面出现多处病害,但是没人管。修一修就用上走了,不要等完全不行了再重修。另外,卫生局门口街道有个大坑,但是住建部门就是视而不见,请发挥点作用。
郭金龙

留言编号:20180717177295 【泾川县城关镇人民政府】【建言】    IP:112.97.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:棚户区改造!!!

拆迁补偿款何时才能发放到个人手里????
泾川汽配城

留言编号:20180717177287 【泾川县城市管理综合执法局】【环保】    IP:117.136.*.*    日期:2018-07-17

标题:泾川环卫不环保

最近泾川环卫垃圾车将污水排放到汽配城对面路边,天气逐渐变热,恶臭难闻,蚊蝇肆虐,让周边居民难以忍受,希望相关部门能够及时制止环卫部门的这种不环保行为,将已倒污水清理干净,还我们一片干净的居住环净。

附件:查看附件

盖先生

留言编号:20180717177283 【泾川县住房和城乡规划建设局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:水畔华城13号楼二单元602严重漏水

去年七月份房顶开始漏水,一直未得到处理,七月份说过段时间搞,一直到冬天,有说天气冷没法处理,就这样一直拖到现在,实在没办法,前两天叫物业的一块上去看了,无法看出毛病,自己买塑料纸盖楼顶,物业说只能等大修积金。前段时间,长时间下雨,现在屋顶上面有多好几处地方严重漏水,白色妮子掉一地床上都是,无法住人,还请有关部门尽快帮忙处理
张生

留言编号:20180717177282 【泾川县人社局】【社保】    IP:113.115.*.*    日期:2018-07-17

标题:合作医疗如何报销

领导你好, 我家3个月大的宝宝因咳嗽在平凉住院10几天后未见好转,病情越来越重,家里人万分着急,最后就想着去西安给宝宝看病,下午回到老家王村,准备第二天去西安,因为家里经济条件不好,老爸说下去先把平凉住院花的5000多块钱去报一下,一大早就去县医院,工作人员说我们没开转院单,好吧,那我们认了,然后跑去医院开转院单,大夫不给开,说要在县医院住几天才能转,当时拿着平凉住院的单子都看了,就是不给开,为了不耽误宝宝的病情,就直接去了西安,现在宝宝在西安都开花了快20000了,这些钱都是家里东拼西凑借来的,这对于我们老百姓来说不是小数目,向我们这种情况可以报销吗?如果不可以,那么国家有医保这种政策,为什么又有这样不人性化的规定,在市级医院都没看好,难道在县级医院还要住几天,才能转出去,才能享受医保,难道国家的政策就是要建立在一个婴儿的痛苦之上吗?  
希望有关领导能够及时回复我的留言,谢谢
文成

留言编号:20180717177278 【泾川县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:农村小学生就近上学的问题

主管教育的各位领导你们好:

丰台镇焦家村距离通尔沟村有近五里路,焦家小学六年级面临撤并,后季入学孩子们将要转到通尔沟上学,现在在家照顾孩子的大多是年纪很大的老人,孩子每天上学,放学四次,还要过大马路,孩子的安全谁来负责;后季入学,天气渐渐变冷,碰上雨雪天气,道路泥泞不堪,孩子的精力都花在上学,放学的路上了,哪里谈的上学习;而六年级又是小学阶段最重要的一年,没有充足的时间,精力学习,孩子的学习成绩怎么保证,孩子的未来又由谁来负责。请相关部门的领导能考虑一下村民的实际情况,给孩子们创造一个安全,舒适的学习环境!
53051 条记录 4/5306 页 上一页 下一页   1   2   3  4  5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0