留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
崔文刚

留言编号:20170908161269 【庄浪县民政局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2017-09-08

标题:Re:低保存在弄虚作假的行为,且乡镇府的答复推诿。

书记大人您好!
我母亲今年87岁,双目失明,妻子50岁有风湿病常年不能下地劳动,我今年54岁,由于赡养老母亲也不能外出打工,育有两个女儿现以出嫁,只能靠他们平时的接济,我家以前是二类低保,因为一些小事招惹了支书,他说要把我的低保取了,果不其然放到四类,和取了没有区别,我把情况向乡政府以及县上领导反应了,并且向我这种情况卧龙,朱店,水落我几个乡镇我咨询过今年都是一二类,而杨河乡政府给出的理由说是女儿赡养,且调查我们综合收入较高,我想说杨河乡政府调查情况并不属实,我家除了已出嫁的女子微薄的补贴并没有任何的额外家庭收入,根本和你们调查的收入较高不符合,并且我家也没有任何人来实际到家里过问调查过情况,我妻子常年吃药,医疗费用没有保障,我母亲八十多岁,看不见,生活起居需要一天不离人的看护。望您能公平合理的调查出理这件事情。
史文强

留言编号:20170908161268 【泾川县司法局】【建言】    IP:182.32.*.*    日期:2017-09-08

标题:泾川县公证处为难办事人员行政不作为

本人因需要办理到期继承权公证书,所以去了泾川公证处咨询。公证处主任,应该叫李小荣或者王小荣,最后给我的答案是:我们可以办理,但是死亡证明等原件需要留档,不能再拿回去。试问,我后续办理该遗产还要用到死亡证明,国家怎么可能会有这样的政策,要在前置环节留存原件。因为我所放弃继承的房产在辽宁,他居然让我回辽宁去办理。各位,辽宁距泾川来回3600公里,而且国家明确规定,放弃继承在房产所在地和户口所在地都可以办理,为何泾川要把我打发回辽宁???实在不能理解。同样的事,我抱着试一试的态度到平凉市公证处办理,人家就给我办了,所有原件只是留存了电子档,并比对了复印件,确保真实后就给我办理了。这样的对比让我心里越加气氛,为老百姓办事的部门为何连简单的出一个公证书的事都不想办?拿工资真的就只是喝茶看报纸?我希望得到司法局或者相关单位的回复。谢谢。
苏某某

留言编号:20170908161263 【庄浪县书记】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-09-08

标题:釆砂严重

我是深沟村民,尊敬的县委徐书记您好,我家庄下面这条河里釆砂十分严重,机器加人工每天采大量砂子,导致人不能走路,河的上游还有两个村庄,根本不能出行,河岸下沉两米多深,这样采下去整个村庄都有下滑的可能,希望领导抽出时间看看,制止一下,回复我们出行的道路,排出安全隐患

留言编号:20170908161262 【庄浪县书记】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-09-08

标题:这就是你们政府的工作人员

     领导你好,请问一下县滨河佳苑的安置房为什么到现在为什么还不能办理房产证,16年说可以办理了,跑去办理,却不能办,到现在了还是不能办理,为什么?
还有,安置房政策说是5年内不能交易,那么这5年是从什么时候算,有的说是按签订补偿协议开始,有的说是按房产证的日期开始算,那么,如果房产证10年20年办理不了,是不是这房子永远都不能交易?忘领导真实回答,准确回答。
1楼网站回复 Re:大师傅 2017-07-21 16:20:06
网友:
你好!现就你反映的滨河佳苑相关问题答复如下:
经我局核实情况后,滨河佳苑是2011年由县城投公司承建的安置房项目于2015年交付使用。关于您所反映办理房产证的问题,我局已与不动产管理局取得联系,该小区现可以办理房产证,办理时请带全相关手续前去不动产管理局办理。给住户带来的不便请谅解。 庄浪县住建局
2017年07月21日




我去办理的时候不动产局说不能办理,他们库里没有,既然不能办理,为什么要乱答复,这样能为人民办事吗?难道这就是政府网站的作用,乱答复敷衍完事,可想而知,你们的工作态度是多么的认真啊!!!!!这是政府网站,不是玩笑网站,这样胡说八道还不如早早关闭了吧,不要在丢人现眼了。

附件:查看附件

教师节

留言编号:20170908161260 【泾川县窑店镇人民政府】【教育】    IP:42.89.*.*    日期:2017-09-08

标题:窑店镇镇府不作为

作为教师,最近几天看到各微信平台和网站都在刊登各个乡镇庆祝教师节的消息,可是我们窑店镇连续两年了,教师节无声无息的就过了,我们作为教师,一生不贪图功名利禄,可是最起码的尊重应该有吧?百年大计,教育为本,党和镇府不对教育重视,难道是应该的?
灵台老师

留言编号:20170908161257 【灵台县县长信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2017-09-08

标题:人员流动

尊敬的张局长,您好,人员流动是一种合理现象,教育系统四五年人员不调整,导致单位学科老师不平衡,矛盾层层,学校班子不齐,领导老龄化,全县教育处于混天度日状态,希望张局长为了灵台教育思考思考,让灵台教育充满生机!谢谢!
柴建

留言编号:20170907161256 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2017-09-07

标题:为路建言

书记你好,我是威戎新胜村民,由于今年后半年雨多,我们山上产业路叫水冲坏严重,三轮车跟本不能通行,我给村下乡工作组长和支书反应,跟本不管,眼看又到收苹果了,这苹果咋运下山来,真叫人担心,咋农民就靠这两苹果买钱啊,忘书记在百忙能看到我农民建言,给我村支书说一声,叫带领村民把路快修一下,拜托了。
一位没法继续做梦的干部

留言编号:20170907161253 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-09-07

标题:填表、开会、写材料......请放过想干实事的乡干部

细化工作目标、做好流程管理,往往是必要的。
但如果一味追求宣传展示,就容易陷入形式主义的窠臼,挤占大量时间与精力,以致忙而无功。
当时间都花在了开会、填表、写材料等方面,那些本该出现在田间地头的扶贫干部,自然消失在了群众的视野中。
尤其是每逢检查考核,很容易出现偏重形式、简单粗放等问题,以致基层干部疲于应付,忙得“脚都没时间沾泥”。
郑萍

留言编号:20170907161251 【灵台县书记信箱】【社保】    IP:117.136.*.*    日期:2017-09-07

标题:家庭成员均有重大疾病,低保被取消,请解释

尊敬的领导:
您好,我是灵台县朝那镇什字村由人大杨文琦主任包片的双联户,2016年根据国家相关政策,我户被评为低保户,可不幸的是,2017年不知何故被取消,我户有家庭成员4人,2016年父亲被灵台县人民医院诊断为脑溢血,母亲跟哥哥分别于2008/2011年诊断为精神疾病患者,(如需要,可提供医院住院诊断证明)多年为了治病,已负债累累,我现已出嫁,微薄的文员工资收入本已无法负担3人昂贵的医药费,在如此艰难的情况下,低保被取消,给我户来说,更是雪上加霜,现家庭唯一收入来源仅是患病的父亲在家务农,现想了解什么样的条件才符合低保户?请领导予以关注,盼回复,谢谢!
张晖

留言编号:20170907161250 【泾川县教育局】【建言】    IP:1.82.*.*    日期:2017-09-07

标题:关于一年级语文书教材的问题

我们家孩子是黄家铺小学一年级的新生,孩子在做作业的时候,我看到一个教科书的弊端,就是没有标注拼音,对于一个一年级的学生来说,没有拼音学生怎么认识字,怎么做题,我也很纳闷,没有拼音,老师每天是怎么给学生上课的,请教育局各位领导,能够重视一下,谢谢

附件:查看附件

51606 条记录 475/5161 页 上一页 下一页 第一页 上5页   471   472   473   474  475 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0