留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马丽娟

留言编号:20171026163542 【静宁县水务局】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-26

标题:房屋无人居住,家里无漏水现象,水表上怎么一月产生151吨水

领导你好!
我叫马丽娟,家住李店镇,在兴盛花园购买一套楼房,长期基本无人居住(偶尔住),但今年2月份我家水表走水151吨,我们长期没有住人,一直不知道这个情况。在五一有亲戚住院要在我房子住,我才知道我家停水了,打电话问物业处,物业说自来水公司抄表时发现我家水表上数字太多就把我家水停了,物业上当时给我家把水开了,让我看我家是否漏水,我看了,到处没漏水,根本就不存在我家漏水问题,因为我早就听说过因停水一些人忘记关水笼头把下面的住户都淹了,还要给人家赔钱,还有家里起火现象,所以我家我走时水闸和电闸我都关了,不存在我家里漏水问题。
给物业反应问题他们说水不属于他们管,但没出现问题之前,每次我家因没人没交水费而停水,都是物业上给我们开自来水,然后让我们去交费。
给自来水公司反应此问题,他们的回答是只要我家水表上数字上去了就证明是我家用水了,他们也不找原因,让我必须交1369.9元的水费。由于我家没住人,没用水,家里不存在漏水问题,所以这个冤枉钱我不愿意交,国庆放假我抽空专门上来看这个事情看能给我解决吗?一直拖下去不是个办法,结果我家的水又被停了,现在物业上给我说他们不能给我开水闸,自来水公司也放假,我只能回乡下。
可疑之处,3-5份,自来水公司将我家的水关了,但3份我家水表上多了一吨水,这一吨水又因何而来。
这件事,究竟该谁处理和解决,我不知道,只能在这里求助了。
我家是20#5单元402
希望领导能尽快解决此事,不要给我的生活带来不便,偶尔进一次城,房子里没水不行。该交的钱我一定交,尽管房子基本没住,但物业管理费从买房之日起我一直交,电没用,公摊电费每月3元我也照常交。
在9月份反映过此问题,但到如今不见我的留言内容,不知道是啥原因?
2017.10.26

附件:查看附件

马丽娟

留言编号:20171026163541 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-26

标题:无人用水,水表上一月产生151吨水

书记:
您好!
我叫马丽娟,家住李店镇,在兴盛花园购买一套楼房,长期基本无人居住(偶尔住),但今年2月份我家水表走水151吨,我们长期没有住人,一直不知道这个情况。五一有亲戚住院要在我房里住,我才知道我家停水了,打电话问物业处,物业说自来公司抄表时发现我家水表上数字太多就把我家水停了,物业上当时给我家把水开了,让我看我家是否漏水,我看了,到处没漏水,根本就不存在我家漏水问题,因为我早就听说过因停水一些人忘记关水笼头把下面的住户都淹了,还要给人家赔钱,还有家里起火现象,所以我家我走时水闸和电闸我都关了,不存在我家里漏水问题。
给物业反应问题他们说水不属于他们管,但没出现问题之前,每次我家因没人没交水费而停水,都是物业上给我们开自来水,然后让我们去交费。
给自来水公司反应此问题,他们的回答是只要我家水表上数字上去了就证明是我家用水了,他们也不找原因,让我必须交1369.9元的水费。由于我家没住人,没用水,家里不存在漏水问题,所以这个冤枉钱我不愿意交,国庆放假我抽空专门上来看这个事情看能给我解决吗?一直拖下去不是个办法,结果我家的水又被停了,现在物业上给我说他们不能给我开水闸,自来水公司也放假,我只能回乡下。
可疑之处,3-5份,自来水公司将我家的水关了,但3份我家水表上多了一吨水,这一吨水又因何而来。
这件事,究竟该谁处理和解决,我不知道,只能在这里求助了。
我家是20#5单元402
希望领导能尽快解决此事,不要给我的生活带来不便,偶尔进一次城,房子里没水不行。该交的钱我一定交,尽管房子基本没住,但物来管理费从买房之日起我一直交,电没用,公摊电费每月3元我也照常交。

附件:查看附件

岳先生

留言编号:20171026163533 【庄浪县人社局】【社保】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-26

标题:在家等待考试,没有工作,毕业一年了,档案放人设可以么?

你好,我毕业已经一年了,请问,我的档案可以放在人社局么?
匿名

留言编号:20171026163531 【灵台县书记信箱】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2017-10-26

标题:是我们工作不够努力还是领导不管我们

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
夏冬

留言编号:20171025163525 【静宁县教育局】【教育】    IP:202.100.*.*    日期:2017-10-25

标题:阿阳中学教师灯问题

你好!
我是静宁县阿阳实验学校的一名学生家长。长期以来,阿阳实验学校教室里的灯坏了既无人修,也无人换,加之今年的天气多阴雨天,即使白天光线也很暗,致使学生视力严重下降。希望有关单位能督促学校把教室灯换亮,给孩子们一片光明,谢谢!
刘鹏翔

留言编号:20171025163523 【建设局物业办】【城建】    IP:222.75.*.*    日期:2017-10-25

标题:银海花园天然气问题

银海花园在交钥匙时候,强制收取管道开口费3500元,请问这个是按相关规定,还是乱收费。现已经交钥匙快两年了,天然气还未接通,平时生活只能用电,给居民增加了成本,且如洗澡等都很不方便,据本人了解是前面征拆问题。这方面是否有领导过问。既然交钥匙,且收取相关费用了。不应该这些配套设施完善吗?这是对居民的欺骗。
红元帅

留言编号:20171025163519 【崆峒区麻武乡】【教育】    IP:42.63.*.*    日期:2017-10-25

标题: 家乡变了样::



我在本人的微博上发表一片家乡变了,写麻武乡月明村的新变化,
学生家长

留言编号:20171025163517 【静宁县书记信箱】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-25

标题:德顺小学教师作文周记学生改

德顺小学四年某老师作文周记大部都由学生改,老师只改第一篇
赵海平

留言编号:20171025163510 【崆峒区物价局】【城建】    IP:27.189.*.*    日期:2017-10-25

标题:新河湾小区,没有装修的房子暖气不给报停。

我是新河湾一区业主,今年马上供暖了,根据红太阳公司的公告,没有入住的业主可以办理报停手续,只需交暖气费的30%(过暖费),去新河湾物业报停得到的答复是 没有接到的通知,并且要求全额交暖气费,而红太阳公司明确表示早已将关于暖气报停的相关文件发给新世纪物业,希望有关领导能过问一下,落实一下这个问题。目前为止小区有大部分业主都未入住,老百姓挣钱不容易,毕竟暖气费也不是小钱,况且对于未入住的业主来说也不合理啊。

附件:查看附件

杜先生

留言编号:20171025163509 【泾川县卫生和计划生育局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2017-10-25

标题:县医院医保卡刷卡不给发票合规吗?

10月24日去县医院看病,持城镇职工医保卡进行了刷卡,共计500元左右,可是收费人员未开具相关发票,只给了底联并且被药房及B超室收走,咨询收费窗口回复说医保卡刷卡不给发票,医院要留底,请问这是那个部门规定,符合相关文件要求吗?
52287 条记录 465/5229 页 上一页 下一页 第一页 上5页   461   462   463   464  465 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0