留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张鹏远

留言编号:20171231167502 【市委副书记、市长王奋彦】【教育】    IP:42.89.*.*    日期:2017-12-31

标题:民办教师待遇问题未解决

民办教师待遇问题未解决

附件:查看附件

任万君

留言编号:20171231167499 【灵台县县长信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2017-12-31

标题:干扰居民生活

我家住灵台县房产8号楼2单位301室,房子漏水里面东西严重受损,我多次找4楼住户蒲丛林,多次被水漏淹没床,衣柜里面放的东西,水用桶到了几桶但对方态度恶劣不管,说是别人不处理后果,造成我无法生话,没有地方住,干扰居民家庭生话,找好多地方但无人管,一年都能漏几次,今天请求组织给我处理问题,请求组织给公平,公证答复。
王正东

留言编号:20171231167498 【灵台县书记信箱】【环保】    IP:36.102.*.*    日期:2017-12-31

标题:电信塔建在居民区合理吗

尊敬的刘书记:
感谢您为灵台县的经济发展和老百姓的生活幸福做出了巨大的贡献。
在2017年的最后一天,为了家人和老百姓的健康,我想给您反映一件事情,希望您和有关部门能关注一下。我家住龙门乡街道,中国电信的一座信号塔就建在我家的房子旁边,附近大概有十几户居民,旁边不远处还有所幼儿园,我们每天生活在电磁的辐射下,身体受到了很大的伤害,家里的人经常有头痛、腰痛等身体不适等症状,我们怀疑是信号塔的辐射造成的。
老百姓盖个房子不易,一辈子要生活在那里。为了家人和周边的居民身体健康,在大力倡导环保先行的今天,希望您和有关部门能关注一下这件事。我们知道刘书记的工作很忙,但群众利益无小事,我们真的希望刘书记能为老百姓的健康着想,关注一下这座电信塔是否建的合理,是否符合环保要求,中国电信能否将信号塔拆迁到离房民区远一点的地方。
祝您在新的一年里身体健康,万事如意!
住户

留言编号:20171231167494 【建设局物业办】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2017-12-31

标题:泾润嘉园安全保障性、治安差,住户的权益得不到切实保障

尊敬的领导:
您好,我是泾润嘉园的住户,冒昧的打扰到您很不好意思,但我实在是没有办法,我为了家人的安全只能向您反应问题了。近期有不法人员上门冒充天然气公司的人进户,据了解,我们崆峒区的天然气公司只有广汇,而不法人员却说是红祥天然气的。我们小区至今进户门都是敞开的,任何人都可以随意进出,毫无任何安全性,电梯内没有摄像头,这些都是合规的吗?多次找物业都无果,态度恶劣,无情的拒绝我们的诉求。
本小区虽然为安置小区,但也是我们花了所有积蓄购买的,物业费也没有拖欠过,但我们所享受的权利又在哪儿? 由于经常在外上班,家中只有老人和小孩儿,安全意识本来就不强,而这种安全体系应该是共同建立的啊!而天正的物业公司却一直在责怪我们的安全意识差,难道没有他们的责任吗?我也想问问是不是所有商品楼都是住户达到90%以上才安装进户门的门锁的,电梯内摄像头是不用安装的吗?这属于霸王条款吗?已经年末了,不法分子也更活跃了,难道他们是希望发生不好的事情吗?到现在我的内心还是很恐慌的,我的家人随时都有可能被歹人盯上,我寻求一份安全保障有错吗?
尊敬的陈书记,恳求您及时的帮助我们解决问题,我要的不是文字性的答复,我要的是问题根本性的解决,进户门的门锁几时安装,电梯内摄像头几时安装。我们谁都不希望影响社会治安的问题发生,我会让家人提高安全意识,但我希望得到问题实质性的解决。打扰到您,再次说声抱歉。

莫一鸣

留言编号:20171231167489 【华亭县上关乡】【交通】    IP:218.84.*.*    日期:2017-12-31

标题:关于上关乡通往磨平村公路改扩建工程王家沟村白沟段改扩建建议

尊敬的华亭县交通局领导您们好: 
请接受我的冒昧和诚心!
我叫莫义明,电话0903-2087576,1975年3月出生在上关乡王家沟村包家山队。1992年12月参军入伍,在新疆军区边防第十团服役,1992年参加留疆考干,被和田地委党校录取,1997年4月参加公安工作,现在新疆和田地区公安局工作。今年12月初借出差机会回乡探亲,亲眼目睹了家乡日新月异的变化,心情非常的激动,在外漂泊多年,时刻都在惦记着家乡的变化。特别是这次踏上故土,虽是初冬,到处都很沉寂,但生我养我的山山水水仍然是那样的美丽,让我心旷神怡,家乡的变化确实太大了。
目前,上关通往磨坪村的道路改扩建工程正在实施,我虽然为家乡的建设做不了什么,但,通过亲身体验,我感觉此工程部分路段在设计上面稍有瑕疵。主要是途径王家沟村白沟队赵辉家门前的路段,坡陡弯急,驾车行驶危险系数大,容易发生事故,设计有缺陷。我亲身体验过,也通过了解过往驶乘人员,普遍反应此路段的设计存在不足。
当前,工程正在路基扩建施工阶段,现在提出修改意见还来得及。为了工程的质量、实用和行车安全,切实把此项与当地老百姓息息相关的惠民工程实施好,建议将此路段重新测量设计,可从赵辉家房后第一个弯道处沿山脚斜下拉直,这样即减少了两个弯道、降低了坡度、缩短了路程,而安全系数也会大大提高。
因本人才学疏浅,又非专业人士,语言表述可能不够清楚,建议贵局可派专业设计人员现场教研。
123

留言编号:20171230167488 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-30

标题:棚改安置房选择后剩余面积是不是按3900每平米退回棚改户

    你好,我是静宁县棚改户,我家房屋已列入棚改户,合同已签,已选择一套安置房,留有一套安置房在原地,除过两套房面积后患有部分面积是不是按每平米3900退回棚改户?这个钱是等当地安置房修成选房之后才退还是现在就可以按面积大小退钱,我家拆迁款已经到了,请问这个钱啥时候退呢?
对了,还有一件事就是我们现在签了合同,人家房产公司不给我们钥匙,怎么办啊?人家要我们去棚改办开个交房证明,但是我们现在没地方搬啊,怎么交房呢?我的意思是你们给棚改办说说,这个手续你们给放松一下,开个证明我去拿上钥匙把房子装了,我搬到楼上给他们交房可以不?不然这样我们真的没地方去,让我们租房,你们觉得我们有地方租吗?现在县城内到处都在棚改,没有几个地方可以租住,你想想,难关,新城,东关,高城寨,这些地方都拆了,再说还有乡下上来租房陪读的,县城镇的没地方找房子了,我们真的是没办法搬房子啊,请书记协商协商吧1
匿名

留言编号:20171230167487 【华亭县西华镇】【环保】    IP:43.224.*.*    日期:2017-12-30

标题:垃圾无人问津

西华街道十字路口向南200米有一垃圾仓,长期无人清理,导致垃圾堵路,全县在开展全域无垃圾,而这堆垃圾在街道尽头放眼可见,希望给过路者一个舒适的视觉感。

附件:查看附件

何明生

留言编号:20171230167485 【泾川县住房和城乡规划建设局】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2017-12-30

标题:暖气不热,城东供暖公司不解决问题:不交取暖费就停暖

    我是城东水畔华城一住户,多年来水畔华城部分住户冬天暖气不热,好多住户与物业、供暖公司交涉,还有人在网站留言,但均未解决问题。而供暖公司则以不交费就停暖作为解决问题的办法。好多住户担心停暖后会更冷,无奈最后都交了费。我们家目前天气暖和时最高16度,天气寒冷时就在13度左右。今天早上,供暖公司来人直接问是交费还是停暖,我和他们理论供暖效果的问题,并要求他们和物业协调解决(物业处有换热站),只要问题解决,我就交了。但来人根本听不进去,说供热没有问题,是我们家的问题,让我们洗地暖,再把玻璃换成双层的。说完就把暖气停了。难道这就是解决问题的态度和方式?前几天我找了熟悉的专业人员检查过了,说我们家地暖没有问题,就是供热问题。我不明白,供热公司和物业处沆瀣一气,如此行事,动不动以停暖逼迫住户交暖气费,丝毫不解决问题,这算是什么服务态度。我们住户的权益还有没有保障?难道我们一年交几千元就是为享受那13度的冰冷?
希望领导能在百忙之中抽空帮帮我们这些平民百姓,我们要的只是一点点温暖!
杨川人

留言编号:20171230167484 【庄浪县人社局】【医疗】    IP:42.94.*.*    日期:2017-12-30

标题:2018年农村医疗合作未交,现在能补交吗?如果能,怎样补?

由于我的疏忽,全家人的农村医疗合作未交,不知道能不能补救?以前的都是按时交的。
巩志强

留言编号:20171230167482 【崆峒区人社局】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2017-12-30

标题:党的惠民之策为何落实起来这么难

尊敬陈书记,您好!我今年检查发现患有严重的冠心病、脑梗死。4月做了心脏支架手术。后办理了慢性病,但年底报销时,平凉市第一人民医院说崆峒区对于在本院意外买的药不报销。对此我有两点不同意见:其一好多次我买药时专院没有替格瑞洛和辅酶Q10,我不买就没有要吃,停药就是停止生命,责任在谁?其二在同一情况下市上的都可以报销,我们区上为何不可以?
党的惠民之策为何落实起来这么难!而且社保窗口工作人员态度恶劣。盼您能给我们以公道公正。祝您元旦快乐!
52287 条记录 331/5229 页 上一页 下一页 第一页 上5页  331  332   333   334   335  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0