留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王丽雁

留言编号:20180717177252 【静宁县县长信箱】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2018-07-17

标题:2015年四支半年不发工资

我是2015年县四支一扶人员,2018年2转正后就停止发工资到现在,我有两个孩子,去年买了房子,贷了银行10万,加上还房贷,一月要换银行5000,我老公家没钱,只有老公一月3700的工资,你们想象不到我们一家四口这半年是怎么过得,入不敷出,东借西凑,我相信很多我这个年龄的四支一扶人员都一样,前三年每月工资只有1800,转正后半年工资不发,怎么生活?怎么养家糊口?
真的快混不下去了,麻烦赶快给我们发工资吧!
苦不堪言的村民

留言编号:20180717177250 【泾川县王村镇人民政府】【环保】    IP:203.93.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:苍蝇成群结队臭气熏天

尊敬的县委书记您好!我们是住在甘肃省平凉市泾川县王村镇四坡村朱家社的村民,因为邻居在我们住户家中间办了一个养猪场,一年四季臭气熏天,苍蝇成群结队到处都是尤其夏天,猪声嘈杂扰民,直接影响我们的生存环境和身体健康。相信贵单位可以听到人民的心声和呐喊,给予及时处理,一查到底,直至关停,给居民构建一个和谐文明自然的生活空间!!!养殖户陈喜成!
领导,鉴于此我们村民已经反应过很多次而有关单位只都是敷衍了事,没有一点点实质性的现场指导和督查,口头回复我们的完全是虚假的!
【网民你好:
关于反映四坡村朱家组有人建办的养猪场影响周围群众生存环境和身体健康问题,现回复如下:
该养猪场建办于2010年,目前养殖生猪100多头,是村民利用自家废旧庄基地建办的养殖场。收到网络反映后,我们立即进行了调查,养殖户也在按规定对粪便进行日产日清,无堆积,由于时处夏季高温,也确实对周围部分群众有一定影响,我们已督促养殖户做好粪便及时清理,加强圈舍周边消毒和蚊蝇消杀,并限制缩小养殖规模直至关停和搬迁。】回复纯属虚构想象,请你们着实调查,谢谢,摆脱!!!
江航

留言编号:20180716177237 【泾川县运管局】【建言】    IP:106.85.*.*    日期:2018-07-16
办理中

标题:新汽车站又烂尾了???

新汽车站又烂尾了吗???
白文博

留言编号:20180716177236 【崇信县水务局】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-16
办理中

标题:自来水好几个月了都没有,泉水也干了,没发正常生活

我们社的自来水好几个月了都没有,现在泉水也干了,没人处里,这都18年了还把吃水问题都解决不了吗?希望有部门能帮助解决一下。
蒲正华

留言编号:20180716177232 【崆峒区教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-16

标题:开学时间

请问崆峒区朝阳幼儿园什么时候开始报名?谢谢
老陈

留言编号:20180716177231 【市委副书记、市长王奋彦】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-16

标题: 崇信的教师差距大

曾经有老师反应过城乡教师差距大的问题,结果在崇信的网站被屏蔽了,据说是有县级领导发话走后门,希望这个不要再被屏蔽料。放假才两三天时间,崇信的各类培训机构相继开开班,我跑了一圈发现几乎很多的培训机构都是在职教师,代课的就不说了,很多机构都是在职教师办的,例如敦煌艺术学校,德艺艺术学校,明明不是禁止在职教师在校外有偿补课吗?怎么崇信还不禁止呢?城里的老师在家在孩子跟前,现在办补习班又有生源挣钱不在话下,基层教师待在乡里管不上娃管不上家,就别说挣钱了。教育局难道也是在这些里边提成呢吗?还是真的有的人关系打硬的连教育局都不敢管?要么就把所有的学校都撤了,我们每个教师自己开班带学生自己挣钱?
刘奇英

留言编号:20180716177228 【泾川县飞云镇人民政府】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-16
办理中

标题:关于个别村民毁路、堵水,造成我家房屋浸泡,至今处理无果的情况反映

 尊敬的书记、县长:
您们好,希望领导在百忙之中能看看我的书信,我叫刘奇英,今年79岁,是飞云镇东高寺村8组村民,退休20多年以来,一直居住在此,在全国人民全面落实中央两会精神、国家进入新时代、新思想、新作为的大好时期,我有一个历经三月有余的村镇两级久拖未办妥的事,特向上级领导反映,希望领导能够调查以解我燃眉之急。
我家门前原有一条雨水排水、路人行走兼用的道路,今年立夏以来,降雨颇多,3月15日,村民张某未经任何村委会允许,将此道路改变,致使水流发生改变,而此时,我北邻的住户刘某不愿雨水从他家门前经过,又将路面填高,如此以来,每逢下雨,雨水便都沉积在了我家附近。在此期间,我向村上反映11次,未果,又向飞云政府和司法所反映5次,意见让村上解决,3月29日,司法所来人解决,让村主任着张某、刘某让把路面恢复原状,但是村上并未理会,至今未落实,这几天连续下雨,我家房后及门前的水有一尺之深,几乎给我家造成水灾,大雨若在一直下,后果不堪设想啊,我也想找张某、刘某私自解决此事,奈何一把年纪,力不从心啊,恳求领导能够为我解决此事,还我公道,让我安心。

刘奇英敬呈

附件:查看附件

教育人

留言编号:20180716177227 【灵台县教育局】【教育】    IP:117.22.*.*    日期:2018-07-16

标题:百里学区

百里学区校长指示中小全体考试本次期末考试作弊,影响我们考核结果。六二班通过做假证明减学生三名,使六二班数学成为全县二类校第一。希望县上严查,同时希望组织部门将此类学区校长调离岗位,给百里老师一个公平的环境。谢谢!
李先生

留言编号:20180716177219 【市委副书记、市长王奋彦】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2018-07-16
交办中

标题:老年人公交卡办理的不方便

尊敬的市长,你好。我父母都是76岁的老人,住在公园路,周围公交车站很方便。平凉市公共交通公司推出敬老卡,是为了向老年人提供方便和敬老尊老的文明体现,但是办理过程中有很多不便。我本人携带两老身份证到崆峒区政务大厅,被告知需要携带老年证、电子照片才能办理;二次去又被告知要到新民路公交公司办理,要现场拍照;后来电话联系公交公司办理地址,又被告知需要携带户口本、身份证、老年证,本人亲自来现场拍照办理。我说老人来回跑不方便,接电话的人又说“跑不动办什么公交卡,乘什么公交车”。难道身份证不能证明年龄吗,只有户口本、老年证才能证明吗?政务大厅不能办办理,是不是不符合市政府放管服“一窗受理集成服务”的原则?也与6月6日国务院常务会议“全面清理各类证明事项”相违背。请领导们重视简化手续、便民服务的行动,方便老年人办理有关手续。谢谢
宋小白

留言编号:20180716177214 【灵台县教育局】【教育】    IP:221.228.*.*    日期:2018-07-16

标题:给教师一个人性化的暑期

教师暑期继续教育培训8月16日开始,为期两天。我是一名教师(家属),作为教师我的假期并不是其他行业的人认为的睡在家里还有人发工资那样,奔四的我上有老下有小,假期既要照顾年幼的孩子,还要带父亲去西京医院做手术,暑期培训安排在假期中间,确实很不方便,希望有关部门能协调下时间,能安排在开学前几天吗?这样教师假期探亲,赴外看病也比较方便。
53051 条记录 6/5306 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0