留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 社保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
潘虹

留言编号:20190128188642 【灵台县独店镇】【社保】    IP:221.7.*.*    日期:2019-01-28

标题:关于农村独生子女户换证领取补贴的相关问题

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
兰明

留言编号:20190322190810 【庄浪县县长宋树红】【社保】    IP:117.37.*.*    日期:2019-03-22

标题:啥时候到账

尊敬的大领导!
我县几万员工的住房公积金2019年1至3月份的到现在不到账到底有没有人管?相关部门是不是都不管这事,冠冕堂皇的设个“县长信箱”混弄鬼啊?就被个别人玩死了?或者设个这就给某些关系户发工资用的?你们都有几套房住,不用贷款,不知道这些有贷款人的难处?国家没政策你们可以随便搞,现在有政策了你还这样搞?!!!!!!!!我就想问问,公积金1至3月份的到底撒时候能到账??????
郭燕琴

留言编号:20190321190787 【泾川县人社局】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2019-03-21
办理中

标题:打工不给工资,反而要缴纳培训费!黑心老板谁来管?

尊敬的吕书记您好:
我于2019年3月5日应聘到泾川美晨日化中心店上班,本来打算长期干下去,但店里每天上班时间长达十小时左右,也不让坐着休息,长时间的站立导致我脚腿浮肿,疼痛难忍。不得不提出辞职申请,3月17日经老板同意我辞去此工作,但在我提出结算工资时,老板竞然不给我结算,而且让我给她们缴纳所谓的培训费,我说缴费可以,但必须给我提供她们的培训资质和收费正规发票。但她们拒绝我的要求,以他们的意思,我辛辛苦苦上了十二天班一分钱工资也没有,而且还要给她们缴钱,像这样的黑心老板实在可恶,
望您指示有关部门帮我解决此事,确实保障农民工的正常权益不受侵害!
王思

留言编号:20190318190614 【庄浪县县长宋树红】【社保】    IP:113.142.*.*    日期:2019-03-18

标题:县政府!

1—3月份住房公积金到底撒时候缴,按照常规已经断缴了?打电话咨询公积金管理部说是财政局没拨款,问财政局说是已经拨到各单位了,反正不关你们的事情,都是别人的问题,我想问问到底有没有领导过问一下这个事情,你们不贷款买房,跟你们没关系,别人的贷不了款和你们没关系?算不算“政府职员不作为”!!!!!!!!!!!!!!
欧三段

留言编号:20190318190606 【庄浪县县长宋树红】【社保】    IP:113.142.*.*    日期:2019-03-18

标题:住房贷款问题

尊敬的县长!
住房公积金到底撒时候缴,1—3月份的补缴,按照常规已经断缴了?打电话咨询公积金管理部说是财政局没拨款,问财政局说是已经拨到各单位了,反正是和他们没关系,都是别人的问题,我想问问到底有没有领导过问一下这个事情,你们不贷款买房,跟你们没关系,别人的贷不了款和你们没关系?请相关公职人员把这个情况给分管县长汇报一下,不要不顾老百姓的死活!也不要看到信给相关的公积金管理部或者财政局一转就算完事!谢谢你们了!不要逼的我们没路走!
口红亮

留言编号:20190312190321 【泾川县法院】【社保】    IP:183.131.*.*    日期:2019-03-12
未回复 网民评论

标题:泾川县张老寺李真存数十年不尽赡养老人且态度恶劣的检举

尊敬的县委:

        我的姥姥育有一儿六女,姥爷去世也十来年了,这近十年姥姥无自理能力,均由三个姨(另两个:一个去世,一个在内蒙太远可忽略,)和我妈轮流伺候,医药费在谁家谁拿,从开始至终,舅舅李真存没照顾过一天,也没拿过一分钱,且态度很明确,跟他没关系,关于赡养的事少找他(早已定居银川且日子过得是这些子女中最好的),可最近姥姥十多天一口饭不吃,只喝点水,我爸爸说人老落叶归根,把老人送回张老寺,舅舅也回来,商量着在给看看病,又一次给打了电话,结果顺跟他没关系,别找他,且张老寺老宅子也不给姥姥住,这一次爸爸没别的办法了,想通过法律程序解决这事,可不知找什么部门,总想着去找了也解决不了,人家在外地,就不回来能怎么办,这几天爸爸准备去残联,妇联试试,望政府能协调(联系残联,妇联,法院)主持一个公道!让爸爸少跑点冤枉路(爸爸不识字,办事有诸多难处,我也不在家,替爸爸着急)。

我爸,口会荣:18734059526

我妈,李秀萍:18294037903

李秀勤(三姨):18139868217

李晓林(六姨):15809330027

李爱林(五姨):18215318828
李真存:13995284016
挣扎者

留言编号:20190311190236 【庄浪县县长宋树红】【社保】    IP:113.142.*.*    日期:2019-03-11

标题:关于住房公积金缴存明细等事宜

尊敬的县领导:
我系县某镇职员,我的住房公积金截至目前才缴存至2018年12月份,截至今天2019年1月、2月的还未缴存,如果在不及时缴存,则出现断缴3个月现象,按照规定住房公积金不能断缴,并且本人已经申请住房公积金办理住房按揭贷款业务,若断缴将无法办理住房按揭贷款业务,并且之前2017年、2018年所有月份在个人缴存明细中的缴存类型栏显示为“补缴”,办理贷款方说这种情况防止开放商和个人串通骗贷款,要求咱们县管理部出具“情况说明”说明为正常缴存,我去咨询县公积金管理的相关同事,说不能开此“情况说明”,然后没有什么有利的理由,只是来了一句“人家都能办贷款,你为什么不能”我也不知道我为什么不能!我也很是没办法,我已经问过对方三次了必须有情况说明。请领导及时核实本人也是没办法了,如果没有此“情况说明”,将无法申请贷款,并且可能承担一定的违约金。请领导重视,核实解决为谢!
良知问题

留言编号:20190308190099 【崇信县】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-03-08

标题:崇信县人民医院孕妇请产假克扣工资

根据《女职工劳动保护规定》第四条规定:不得在女职工怀孕期、产期、哺乳期降低其基本工资,或者解除劳动合同。崇信县人民医院为什么会有扣孕妇产假期间工资情况?
疑问

留言编号:20190307190069 【庄浪县县长宋树红】【社保】    IP:113.142.*.*    日期:2019-03-07

标题:关于住房公积金缴存事宜

尊敬的县领导:
我系县某镇职员,我的住房公积金截至目前才缴存至2018年12月14日,今天已经2019年3月7日,如果在不及时缴存,则出现断缴3个月现象,按照规定住房公积金不能断缴,并且本人想用住房公积金办理住房按揭贷款业务,若断缴将无法办理住房按揭贷款业务,请领导及时核实解决,那怕再缴一个月将不会出现此问题。请领导重视,核实解决!
王文华

留言编号:20190307190020 【灵台县人社局】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-03-07

标题:合作医疗费能否退回及户主变更

领导好:因我父是家庭户主本人去年十一月预缴家庭三人医疗费,他本人于十二月突发疾病去世?请问这预缴的医疗费怎么办能否退回吗?还有户主变更后合作医疗卡等可以变更吗?
2839 条记录 1/284 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0