留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 环保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马明忠

留言编号:20190720196192 【崆峒区执法局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-20
办理中

标题:城南人家小区7号楼下的早餐店机器的轰鸣声何时能到头

管管吧,别再推诿,老百姓有三分奈何就不会打电话,声音已经存在多年了,现在年龄越来越大,实在受不了了!
住家户

留言编号:20190719196184 【崆峒区市场监督管理局】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-19
办理中

标题:深夜噪音较大,影响正常休息

位于世纪花园b3区的聚会混搭餐厅,小炉香串串香,王子公主奇遇记,一家烧烤店,不知是那家店深夜风机噪音较大,影响我们正常休息,望贵单位查处给予整治。
王进

留言编号:20190718196125 【崆峒区生态环境分局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2019-07-18
办理中

标题:山西建投夜间施工严重扰民

位于泾河大桥东南侧工地夜间施工严重扰民,还请主管部门进行监督管理
王生旺

留言编号:20190718196123 【庄浪县】【环保】    IP:118.182.*.*    日期:2019-07-18
交办中

标题:河道内采砂乱象

尊敬的书记:
您好!感谢您在百忙之余能为我们老百姓解决事实。我是韩店镇试雨村村民,本来不想打扰,但试雨河内晚上采砂现象实在太严重,作为老百姓,人家采砂挣钱是人家的事,与我无关。但是我不明白,为什么他们白天不去采,每天晚上十一点就开始,各种机械声音,一直到晚上两三点,实在吵得人没法入睡,作为老百姓,我们白天要干农活,晚上如果连个安稳觉都没有,还谈什么脱贫、振兴、美丽乡村?听说有个什么河长制,既然有这么个制度,为什么没发挥它的作用,晚上采砂合法吗?不合法为什么没人管?韩店河长发挥的作用到底在哪?望书记关注一下,采砂合不合法与我一个百姓关系不大,只要晚上不要吵,不要破坏乡村的那份安宁就好
住户

留言编号:20190717196052 【市公安局崆峒区分局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2019-07-17
办理中

标题:五里墩庙噪音扰民

天天高音播放秦腔,严重影响周边居民的午休。希望两点半后播放
吴鹏

留言编号:20190716196001 【崆峒区执法局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-16
办理中

标题:柳树巷垃圾桶

柳树乡农行家属院门口台阶上两个大型垃圾箱,每天散发着恶臭,实在是难闻,太影响环境了,现在小区内都有那个绿色的垃圾桶,是不是就不需要这两个大型的垃圾箱了,能不能撤走......真的难闻......真的不卫生
王先生

留言编号:20190715195899 【崇信县】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2019-07-15

标题:自来水水质差,用水安全引人忧

崇信县城西街、团结路自来水水质差,洗过的白衬衫就会变成淡黄色、淡褐色,用过的储水用具或洗手盆有发黄,本月以来,水发黄愈加严重,肉眼可以见水里很多沉淀物,水质测试笔测试TDS值一直在800以上,日常生活洗漱都不敢用,更怕长期食用会对身体造成影响。一周前,我们和给排水公司反映后,他们称因老旧小区改造工程施工导致自来水管道破裂,现正在加紧抢修。然至今效果不佳且水愈加发黄浑浊,出现这种情况不仅仅是一家的问题,很可能反应出整片区域乃至整个县城的水质状况,我们恳请领导尽快解决用水问题,谢谢。
富森大酒店周围住户

留言编号:20190714195893 【灵台县城管执法局】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-14

标题:富森大酒店楼顶广告灯打扰居民正常休息

尊敬的领导:富森大酒店楼顶西侧的“住宿停车会议ktv字样”的led广告彻夜不灭,侵入附近居民室内,造成光污染,影响居民夜间休息,危害居民身体健康。     
我们要求酒店控制广告灯开灯时间并调低亮度,杜绝对周围住户造成的伤害,尤其是晚上休息时间。如果酒店不做出调整,我们将继续反映,直到问题解决。
李荣

留言编号:20190714195883 【庄浪县书记】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-14

标题:我们县城自来水很脏

      我是南城区居民,今天排热水器里面的水垢,发现有很厚一层沥青沙,更重要的是排出了大概有一斤左右的水垢,已经积淀成水垢石,堵住出水口,看着令人作呕。想想这一年多我,还有更广大的居民就喝着这样的自来水,水是生命之源吗?我想咨询一下能有什么办法改善水质,让老百姓喝安全的水。跪求!
美女

留言编号:20190714195858 【市生态环境局泾川分局】【环保】    IP:117.136.*.*    日期:2019-07-14

标题:汽配城旁紫润东郡建筑扰民!噪声污染

紫润东郡建筑不眠不休赶工程,附件居民凌晨俩三点还被工程噪音污染,夜不能寐。紫润东郡建筑牺牲他人休息时间来完成自己的工程任务。严重损害了附件居民的权益。我国有《中华人民共和国环境噪音污染防治法》。希望紫润东郡建筑能通读。
2624 条记录 1/263 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0