留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 治安
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
周先生

留言编号:20171018163155 【崇信县书记信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-18
办理中 网民评论

标题:扰民请处理

市场南口张姓水果摊贩长期占道经营,堵塞入场入囗。从早到晚从不停歇使用高音量啦叭沿街叫卖,已严重影响到周边住户的正常生活,你诚信经营,自然会做好你的生意,但请不要以牺牲大家的正常生活为代价。就这个问题年年有人反映,就是得不到处理,听说县上特别注重环境卫生以及人居环境治理,为什么却对这样的噪音垃圾视而不见。希望领导在百忙之中过问处理一下。
朱明刚

留言编号:20171017163121 【崇信县书记信箱】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2017-10-17
办理中

标题:法院执行要等多久

崇信县人民法院办事效率太低了。尤其执行庭,两年的案子不闻不问,提前三天把被告在银行的取款信息都告诉执行庭了,他们以开会为由而推脱!我不明白这是怎么回事,难道是有人吗??我这一个3万元的买卖纠纷案都要好几年,我都有点怀疑大案件敢不敢交给他们?或者是另有作为。
何年何月才能解决守法公民的问题?
我这已经是第二次留言了
在校大学生

留言编号:20171008162661 【庄浪县公安局】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-08

标题:成年人能否改名

我是一名庄浪籍在校大学生,因现有名带来不便,请问成年人能否改名?具体事项是什么
武装部家属楼

留言编号:20171005162591 【泾川县城市管理行政执法局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-05

标题:农林中路“小刚的店”理发店每天放音响到凌晨三四点,有人管吗?

农林路武装部家属楼住的大部分都是上年龄的老人,还有小孩子。但楼下新开的叫“小刚的店”理发店近两周来,白天打打敲敲,这我们能理解;但白天吵就算了,每天晚上还用音乐用大音响放到凌晨两三点,里面几个人大声片传。老人睡不着,小孩哭的不睡。希望有关部门能管管,我们年龄大了,说了还是老样子。
张三

留言编号:20171005162586 【市公安局崆峒区分局】【治安】    IP:42.92.*.*    日期:2017-10-05

标题:强烈要求关闭ktv

不知居民楼下开ktv合理吗?位于过店街鸿盛锦苑楼下两家ktv每天晚上唱歌到半夜,楼上住户无法休息,以前也留言过,但一直得不到解决,上了一天班,晚上想好好休息一下,但楼下的音乐声确实太吵了太吵了,请换位思考一下,你休息,别人在你旁边大吵,你能休息吗?每天如此,谁能受得了,希望有关部门管一管,拜托了。

留言编号:20171005162566 【庄浪县公安局】【治安】    IP:113.106.*.*    日期:2017-10-05

标题:户口迁出能否委托家人办理

我计划迁移户口到广东省,我可以把准迁证寄回家委托家人办理迁移手续吗?是是派出所还是公安局办理?能否当场办到迁移证。我需要将身份证一并寄回家吗?盼详细告知,感恩
李某某

留言编号:20171001162478 【庄浪县城市管理行政执法局】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-01

标题:锦盛花苑旁边的宜佳超市噪音问题

领导好!锦盛花苑楼下自从开了个宜佳超市,居民就没休息好过,坐电梯的时候好多居民说很苦恼,白天黑夜的那个音箱就响个不停!这里有水利局的高层,还有锦盛花苑的高层群,居民聚多!每天从早上一直响到晚上10点多,有时候到晚上11点,天天如此,我感觉精神都快要奔溃了,娃娃不能写作业,中午下班了午休无法休息!家里还有有病的老人!我直接疯了!请求执法部门管管,真的受不了!
王小明

留言编号:20170928162372 【庄浪县城市管理行政执法局】【治安】    IP:60.13.*.*    日期:2017-09-28

标题:物资局前徐国富高层施工为什么总是选在夜间,严重扰民

物资局前徐国富高层施工,每次都选在夜间,天黑透开始浇筑,天亮前结束,严重影响周围居民休息,到底是手续不全躲避检查,还是豆腐渣工程根本就不敢见人?还是与有关单位勾结作祟?为什么多次投诉无人管?
licaifang

留言编号:20170927162325 【崇信县】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2017-09-27

标题:标题:门店夜晚被砸物品被盗,派出所出警无果,物业推诿,责任该谁承担??

我是家住芮河嘉苑小区的业主,9月20日晚我位于本小区1号楼下的16号商铺(星辰小超市)被不明小偷砸坏玻璃门,盗走价值4000元左右的物品,随后逃走。次日早上7点小区保安打电话说我店玻璃被人砸,随后就下楼到店里检查。店内一片狼藉,将现场情况留取影像后,打电话报警寻求帮助,后来派出所的同志及时出警,随即在小区调阅监控视频(比较清楚)查看后现场做了笔录并立案调查,中午我发现被盗走的农行卡已经不能使用,我又将此情况告知了出警人员,他们让我等候结果;而小区物业声称:他们没有责任,人手不够,总不能24小时守在我家店门口,他们会更换摄像头,并尽快招纳保安,加强巡逻,保证小区内治安。对我的损失只字不提,我按时足额缴纳物业费,换来的就只是这样的服务?我公公不堪打击心脏病复发,如今住在重症监护室,我和婆婆无力照顾,不得已老公只好请假回来护理病重的父亲,家里还有两个小孩。!!这件事引起的一系列恶性结果,给我们家的精神和物质都带来了巨大的损失。难道只是物业轻飘飘的几个改进就能弥补的?我每年缴纳那么多的费用,物业难道就只能亡羊补牢,而不是防患于未然呢?
诚恳清求领导能关注下此事,当晚同时发生了四起偷盗,在我们这样的县城也算是不小的事件吧!
随后附上现场被盗情况及监控视频。
王维飒

留言编号:20170927162298 【静宁县公安局】【治安】    IP:111.170.*.*    日期:2017-09-27

标题:自称是公安局的工作人员挨家挨户釆血

我本人在外地工作,前两天给家里人打电话,家里只有爷爷奶奶,奶奶说两天前有两位自称公安局工作人员的年轻人在东拓小涝坝(东苑小区南门对面,自建房屋群)住户家里上门采集血样,说是如果出现亲属走失情况后可以协助寻找。那两个人没有穿制服,手里拿着一本花名册(花名册人员貌似是城关镇东关村人员名单),他们用采血针戳了我爷爷的手指,采集了血样后就离开了。我不知道公安局有没有开展这种工作,所以想核实一下,因为我觉得家里只有老人,老人警惕性又差,担心别人骗或者有不法分子借机传播疾病。希望贵局能帮我核实一下,不尽感激!
1512 条记录 1/152 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0