留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 文娱
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20180715177126 【崇信县书记信箱】【文娱】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-15
办理中

标题:无休闲娱乐场所

尊敬的县领导叔叔:
我是新窑镇赤城村居民,我在县一中上学,像我这样的青少年在我们这有很多,但是若大的赤城村竟没有一个像样的篮球场,村委的篮球场太烂了,还在路边,不安全。乡政府的球场是停车场还不让人打。我们打个篮球要跑一公里多近两公里到河北新农村打,而且那也只有一个,新农村那么多人等我们到哪都没地方了。我希望政府能在赤城村修一个像样的广场或者篮球场。
谢谢。
杨杰

留言编号:20180712176971 【崆峒区工商局】【文娱】    IP:42.92.*.*    日期:2018-07-12

标题:台北经典二楼宝贝天使数码拍摄店丢失了我孩子的一岁留念照

尊敬的工商所领导:
你们好!感谢能在百忙之中抽空看我的留言,因为这件事已经过去了一年多时间,仍然不见进展,我无奈之余才选择了这个途径!事情是这样的!
2016年10月19日是我的孩子一岁纪念,我的母亲,父亲都从很远的外地回来给我的孩子庆生,我很高兴,在举办生日宴之前决定拍一组一岁留念照片,就来到了位于崆峒区中山街的台北经典二楼宝贝天使数码摄影机构!当时我们是五个人,拍完宝宝照以后,我就想着母亲和父亲已年近七旬,也没有个合影,我就给摄影师说给我的父母亲来一组合影!也就是说,那天除了我孩子的生日照之外(五人同框,宝宝单人,我和孩子的父亲,孩子和外婆外公等等),还有父母亲的合影,共计消费290元(其中买片9张/15元*15=135元,刻盘31张/5元*5=155元)。摄影师告诉我十五天之后可以取片!我们就走了!过了四十天,我们去取片的时候,摄影师却告诉我照片全部丢失了!让我们重新拍,我们去哪里拍,人都离开了平凉!为什么是等到我来的时候才给我说?当时我头都气晕了,我就离开了!既然所有底片已丢失,为何不能早早联系我?随后,我打了消费者服务热线,把我安排给了位于西寺街的中街工商所。2017年4月18日,西街工商所工作人员给我和孩子的爸爸打了电话,中午我们去谈了,还做了笔录,摄影机构也来人了,商量未果,工商所的人让我们先回来,他们再协调,完了打电话通知你们!我们就走了,事情一直到了今天。这一年多时间,孩子的父亲工作有调动,加之我怀二胎生娃,没有时间继续去工商所。我和孩子的爸爸手机从来没有换号,关于这件事也没有人联系过我们!
关于此事我有以下几点不明白:
1.为何摄影机构不主动和我联系底片丢失事宜;
2.作为一个专业的摄影机构他们应该断电防护措施;
3.是否请专业人士做了搜救工作;
4.中街工商所人员为何不积极协调解决我的事情。
我希望贵单位能解决我的事情,挽回我的损失!谢谢!
爱好体育活动者

留言编号:20180706176593 【崇信县】【文娱】    IP:117.156.*.*    日期:2018-07-06

标题:傍晚对体育场中篮球场全面开灯的建议

尊敬的县上各位领导,你们好,感谢你们关注关心崇信县群众的文化体育活动!经过你们的辛苦努力和辛勤工作,崇信县体育场经过多年的建设滞后今年终于完工了,向广大群众服务了,为广大群众提供了休闲娱乐锻炼的场所和优质环境,受到了广大人民群众的称赞和欢呼,时逢盛夏,一到下午六点之后,你看男女老少、工农群学兵都兴高采烈的到那里休闲交流锻炼娱乐,好一片欢乐盛世啊,群众都盛赞改革开放的成果,享受改革开放带来的的红利,无不感谢党,感谢各级领导干部。但是有一点美中不足 就是篮球场的灯光问题引起群众的热议,目前每到傍晚,篮球场中只开一中后面4个场开灯,而体育馆西边的3个塑胶场中的灯却不开,不知为啥?请各位领导到现场调研一下。现在,参加体育锻炼的人越来越多,群众对文体活动越来越关注,党和国家也越来越重视群众文体活动,这一段时段,学生毕业放假,群众待在家中闷热烦躁,想出来活动锻炼,一中后面4个灯光球场都暴满了,而体育馆西边的3个球场也爆满但是没有灯光,建议把西边的那3个球场能与一中后面那4个球场同等对待按时开灯满足群众的期盼。
群众

留言编号:20180703176412 【泾川县文广局】【文娱】    IP:223.104.*.*    日期:2018-07-03

标题:什么时候能够看上有线电视

准备给亲戚租用在泾崇路,原中医医院南边的私人修建的地方上安装有线电视,但有线电视网络中心工作人员说:原城关镇拆除时,县上领导让把这一片的光机拆掉,虽然线路在,但无信号源。我问什么时间可以安装,工作人员说要等县上规划线路,他们才能够安装。
我有些不明白,原城关镇、中医医院拆除后,住宅楼去年就已经竣工并交付使用,可至今有线电视线路还没有规划,规划线路是那个部门的事,这是不是有不作为的嫌疑?
希望有关部门早日规划,尽快让我们看上有线电视。
黄皓

留言编号:20180630176238 【灵台县文广局】【文娱】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-30

标题:国盛大厦娱乐场所凌晨过后还是噪音震天

领导你好:
夏季本来酷热,孩子老人都睡不着,周内孩子上学我们还得上班,开始是国盛的KTV,现在又加上旱冰场,从晚饭后开始到凌晨两三点还在吵,老人这两天吵得实在没办法了,去医院看医生,只能借助安眠药入睡,不知道噪音方面有规定没,长此以往可怎么办?麻烦领导了,实在没办法才留言,希望相关部门管管,谢谢啦。
刘真实

留言编号:20180628176130 【静宁县书记信箱】【文娱】    IP:118.182.*.*    日期:2018-06-28

标题:档案局长霸占国家文物展室私自加固国家一级文物文物遭破坏

尊敬的书记
静宁县档案局长私自将陈列有五块石碑的国家一级文物展室加锁,这足够荒唐了,一个文化大县竟然有这么法肓的档案局长。更荒唐的是他私自请人加固石碑文物,要说这文物可不是说谁想咋收拾就能收拾了,想收拾啥一级的得啥一级文物部门请专家论证好方案,请有资格的个人或组织去收拾,不是一个档案局长请个大街上的焊匠收拾,结果被焊匠收拾的字掉了好多,形成损坏。
如果你抽空问一下博物馆,肯定是真实的荒唐。
闫银芬

留言编号:20180626176007 【泾川县城市管理综合执法局】【文娱】    IP:42.89.*.*    日期:2018-06-26

标题:广场天天晚上唱戏,声音太大太吵。

    广场天天晚上唱戏,声音太大太吵。希望领导能出面管管,孩子晚上还有作业要写,大人上一天班得休息,夏天太热开窗户太吵关上也还是能听见。希望能解决我的烦恼。


谢谢!

李泽浩

留言编号:20180621175691 【市公安局崆峒区分局】【文娱】    IP:124.152.*.*    日期:2018-06-21

标题:KTV涉黄

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
博爱小区住户

留言编号:20180620175627 【崆峒区执法局】【文娱】    IP:124.152.*.*    日期:2018-06-20

标题:秦腔扰民严重

领导您好,现在已经是晚上23:00,纸坊沟唱戏严重扰民,家中有孕妇和小孩子,明天上学的上学,上班的上班,根本不能休息,为避免人民矛盾,请领导重视,有关部门能发挥职能。
王文忠

留言编号:20180619175550 【崆峒区执法局】【文娱】    IP:42.92.*.*    日期:2018-06-19

标题:纸坊沟自乐秦腔班子扰民

纸坊沟自乐秦腔班子扰民 每天晚上从6点开始一直到10点多,架起麦克风,扯起破嗓子,学生不能安心写作业,病人没法休养,居民没法休息。
618 条记录 1/62 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0