留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 就业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
韩博文

留言编号:20190720196233 【庄浪县人社局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-20
办理中

标题:大学生回乡国家扶持创业问题

尊敬的领导:
您好!我叫韩博文,男,甘肃省平凉市庄浪县通化乡人,毕业于天津中德应用技术大学,我想咨询一下国家有没有扶持大学生创业项目?在我看来(仅个人意见),政府每年虽然对我们农村户有一定的扶贫,但是没有真正的脱贫。没有产业链让我们的家乡从根本上脱贫,作为一名青年学生,我也想为国家扶贫政策的基础上进行创业,所以问问贵政府及贵单位,有没有国家扶持大学毕业生回乡创新创业的项目?期待您的回复,谢谢!
张轩程

留言编号:20190720196190 【庄浪县人社局】【就业】    IP:112.1.*.*    日期:2019-07-20
办理中

标题:2019年庄浪四支考试

2019年庄浪四支考试公告什么时候公布?
王爱桃

留言编号:20190717196030 【庄浪县人社局】【就业】    IP:124.152.*.*    日期:2019-07-17

标题:大学生就业报到问题

尊敬的领导,您好,我想问一下,关于高校毕业生网上报到问题,前几天我在人力资源社会保障大厅报到登记了,麻烦问一下,审核结果出来了没有?审核通过了没有?谢谢!
宋克勇

留言编号:20190716195992 【崇信县书记信箱】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2019-07-16
办理中

标题:关于个体老板拖欠农民工工资问题

你好领导,平凉市东方电力公司崇信电力公司所属的第四施工队拖欠我们来自宁夏固原市的六名电力施工的农民工工资长达四个月多,我们向其讨要,其负责人以崇信电力公司没有给钱为理由不给,我请求领导帮我们,帮帮我们。
正直

留言编号:20190715195929 【静宁县】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2019-07-15

标题:公务员车补用途

试问,公务员车补你用来干啥的,下乡和事业人员同样乘公车,回来同样领下乡补助。车补就要用在用车补贴上,可实际是补贴了个人,拉大了干部差别。
路瑶

留言编号:20190715195905 【庄浪县人社局】【就业】    IP:60.165.*.*    日期:2019-07-15

标题:其他地方三支一扶的分数线出来四五天了,庄浪的为什么还不出来?

其他地方三支一扶的分数线出来四五天了,庄浪的为什么还不出来,成绩10号出来的,排名就用Excel汇总排序一下,需要很多天吗?
期待公平

留言编号:20190714195892 【市委书记 郭承录】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2019-07-14

标题:庄浪县卫健局选调考试徇私舞弊,期待公平解决

6月下旬,庄浪县卫健局等5个部门,组织了7年来的第一次进城考试,看似很公平的一次考试,却被部分单位领导当成了权利的游戏,包括卫健局!本次笔试和面试及综合成绩皆通过庄浪县政府网站公布,但卫健局为解决综合成绩第五名的借调人员及关系户,竟然徇私舞弊,刷掉了综合成绩前三位的两名应考人员,让本次考试无任何意义,视政府行为于儿戏!如此行径让人不耻,全国正值扫黑除恶的关键期,但是我们庄浪县卫健局却成了最大的政治流氓,视党的公信力于不顾,玩弄职权于股掌,置干部利益于不顾,将干部考察程序看似很神圣的一步,却成了卫健局领导们玩弄文字游戏,徇私舞弊的发源地,太让人心寒,如此行为让人怎么再相信我们的党的公正性!如此行为让人觉得不可思议,作为政府部门在考试中应当公平公正当先,但是卫健局领导们却成了腐败的先行者,特殊利益的温床,最大的政治流氓,将党的一级组织建成了黑惡势力的代表,胆大程度让人心惊!给我们县委徐书记的留言我们县卫健局的答复太过笼统,给我们宋县长的留言石沉大海,恳请郭书记能主持公道,给我们应考人员一个合理的解释,不要给腐败留余地,让党的公正性能有所体现,不要让特殊利益成为党前进路上的挡路石!另外,本次考试是由庄浪县人大、政协、纪委、人社全程监督的,看似很公平公正,为什么其余参考单位能按综合成绩录取,而卫健局却要徇私舞弊呢?作弊的方式有很多种,而卫健局的方式方法为什么如此拙劣呢??期待书记能给予解决!
刘龙龙

留言编号:20190712195757 【崆峒区教育局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-12

标题:公建民营幼儿园的教师

领导好。近日庄浪县关于公建民营教师服务期满解除聘用合同的文件已经下发。那请问崆峒区的公建民营服务人员会如何?希望领导早日回复,以方便我们为今后的生活早做打算。谢谢!
期待公平

留言编号:20190711195721 【庄浪县书记】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-11

标题:进城考试卫健局徇私舞弊

尊敬的徐书记:
此次组织的进城考试给我们广大乡镇干部提供了一次很好的竞争机会,特别是我们这些没有后台的人,本以为这次考试会很公正、公平,笔试和面试及综合成绩皆通过庄浪县政府网站公布,但听说卫健局却为解决综合成绩第五名的借调人员,竟然徇私舞弊,刷掉了综合成绩前三位的两名应考人员,让本次考试无任何意义,视政府行为于儿戏!视党的公信力于不顾,玩弄职权于股掌,置干部利益于不顾,将干部考察程序看似很神圣的一步,却成了卫健局玩弄文字游戏,徇私舞弊的发源地,太让人心寒,如此行为让人怎么再相信我们的党的公正性!请徐书记能重视诉求,让党的公正性能有所体现!
匿名

留言编号:20190711195688 【静宁县】【就业】    IP:118.114.*.*    日期:2019-07-11

标题:毕业生团关系和党关系接收

毕业后,团关系和党关系转回生源地,去办理的时候需要携带什么材料,
另外县团委和党委的地址和联系电话是什么。
3658 条记录 1/366 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0