留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 医疗
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
宋托平

留言编号:20200605211299 【庄浪县县长】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-05
交办中

标题:村医药价有无标准?

尊敬的县政府领导你好,按照国家规定,新生幼儿去村里卫生所打疫苗收费吗?为何我们盘安杨宋村村医第一次向新生幼儿家长索要50元的费运,我想知道这50元是什么费用,还请有关部门领导查证落实一下。

冯大夫

留言编号:20200603211205 【市委副书记、市长王奋彦】【医疗】    IP:60.164.*.*    日期:2020-06-03

标题:2019年执业医师证何时下发?

尊敬的王市长:你好!
我2019年元月份报名,6月份考技能,8月份考笔试,9月底成绩就出来了,现在已经是2020年6月份了,已经一年半时间了,执业医师证为什么还拿不到手呢?到现在证还没有下来?
张先生

留言编号:20200603211180 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-06-03
办理中

标题:县医院预防接诊

现在处于疫情防控阶段,县医院作为县级疫苗预防接种单位采取预约制无可厚非,都能理解。让人不理解的是6月3日预约6月4日的接种时间,给的答复是明天上午再来预约,难道作为县级医疗单位就那么官僚?这么形式主义?之前给孩子接种疫苗时,只通知的是提前预约接种时间,也没有规定提前半天或者一天预约,试问这样的办事效率和群众最多跑一次路是不是相违背?6月3日预约只是动一动手指,登记一下,和6月4日预约有什么不同吗?盼望主管部门给与明确答复。
市民

留言编号:20200531211004 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2020-05-31

标题:希望领导能够高度重视,督促市中医医院及时补充短缺的药品,丰富药品种类,方便群众,服务人民。


    我是市直部门的一名干部,今年在市中医医院办理了慢病医治手续,可是市中医院的有些药品不能及时补充,比如:每次要开“胞磷胆碱钠胶囊”(思考林),“格华止”等药品就长达一个季度多时间市中医院就出现断货,就没有药品及时补充,办理单位在职慢病医治手续,目的是为了服务群众,方便群众及时就医医治,可是市医院的个别药品短缺,不能及时补充短缺的药品,给群众的就医带来了极大的不便,慢病医治是根据属地原则,在哪个医院办理的慢病手续,就要在哪个医院就医开药,其他地方购买的药品又不在报销范围之内,希望市政府领导能够高度重视,并由市直主管部门能够常态化深入我市各大医院进行督查,对医院内短缺的药品,督促医院及时补充,丰富药品种类。方便群众,服务人民。
茹满菊

留言编号:20200531210996 【泾川县卫生健康局】【医疗】    IP:27.225.*.*    日期:2020-05-31
办理中

标题:婴儿领取营养包

现在宝宝7个月,要领取营养包,由于宝宝现在人不在当地,村医说不予领取
张顺理

留言编号:20200526210771 【庄浪县书记】【医疗】    IP:223.114.*.*    日期:2020-05-26

标题:医疗保险交了三年了网上一查没参保

领导请问一下我家小孩医疗保险交了三年了网上一查还没参保,是怎么回事,还有一个小孩交两年了身份证号不对
张明辉

留言编号:20200525210693 【泾川县市场监督管理局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-25

标题:泾川众康药店一分部卖高价药

县药监局我5月25日上午在泾川众康药店一分部买了一盒5ml:5mg普拉洛芬滴眼液,本店价钱是45元。同样厂家同样剂量的在其它药店是35.9元,我想问一下县药监局领导,我们泾川县的医药市场营销有没监管,同样的药价差太大,请药监查查。
马小录

留言编号:20200522210552 【静宁县】【医疗】    IP:118.181.*.*    日期:2020-05-22

标题:关于成人打疫苗问题

书记你好,百忙之中打扰你实在对不起,可是不打扰你了没办法。关于咋们静宁县城镇居民成人打疫苗问题,我属于东城区居委会管,打疫苗是几时开始打的,没有人通知,我们东城区有好多没有打,去问打疫苗地方,人家说打完了,我想不通,社区建了居民群,有啥事不通知,我们每天关注群里信息,可一直没人发信息通知,群里每天乱发广告,没人管,请问书记大人,这打疫苗是怎么回事,到现在我也不知道,我今年53岁了,以后有没有机会打疫苗,不会写文章望谅解,我等书记大人答复
协警

留言编号:20200521210475 【静宁县公安局】【医疗】    IP:42.94.*.*    日期:2020-05-21

标题:公安公益性岗位协警医保问题

为什么说好的医保,非公益性岗位的协警都是都交了,而公益性岗位的到现在也没有动静,合同签了都多久了,其他人的都能交,公益性的就没人管?希望领导能出面给个解释
匿名

留言编号:20200520210439 【泾川县残联】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-20

标题:换残疾证降低级别

尊敬的领导,残联各位领导,你们好,我母亲是右臂截肢,今年去换残疾证,说要去医院鉴定,医院鉴定了要在原来的基础上降低等级,残疾证上鉴定已有的级别,还要降低级别,请问一下各位领导,这是换一次证降低一次级别吗?
1046 条记录 1/105 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051