留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 企业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
胡鹏

留言编号:20190320190691 【静宁县】【企业】    IP:124.152.*.*    日期:2019-03-20

标题:准备注册网络科技公司,经营项目选了各种为什么就是通过不了

对于注册公司的经营项目是否可以做添加??
无名氏

留言编号:20190319190684 【崇信县】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2019-03-19
办理中

标题:辐射量达到1.679usv/h长期对人体有害吗

崇信县中电建甘肃能源崇信发电公司燃料管理部使用含有放射性同位素的快速灰分热值测量仪对煤炭热值水分等进行测量,最近车车测量,每次测量时辐射量达到至少1.679usv/h,持续4~5秒左右,每天进煤至少100车即每天至少测量100次左右,1.对工人不进行任何防辐射培训2.没有任何防辐射设备,这样的辐射量长期对人体有害吗,领导说没事,网上也没有确切答案,所有想问问
李丽

留言编号:20190315190469 【泾川县人社局】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2019-03-15

标题:入职交押金问题

  你好,我是新鼎的一名员工,入职前交了一千元押金,由于超市要装修,放假不发工资,我想辞职,但是要扣我押金,请人社局领导帮我尽快解决
安兴刚

留言编号:20190313190388 【崇信县】【企业】    IP:42.92.*.*    日期:2019-03-13

标题:崇信驾校平凉办事处失踪,已报的驾照未安排考试

2014年11月份在崇信驾校平凉办事处报考的C1驾照,报名费为4200元(有收据为证),报名地点为正宇宾馆对面双星宾馆院内。2014-2018年期间该驾校均未安排本人考试。2018年5月份本人曾打电话咨询该驾校,回复是体检完随时可以安排考试。2019年1月份本人去该驾校原办公地点(正宇宾馆对面双星宾馆院内)咨询相关事宜时发现,该驾校已不知去向。望有关部门能帮我查找该驾校去向,并督促该驾校尽快安排本人参加考试。尽快解决为盼
赵林

留言编号:20190313190370 【泾川县市场监督管理局】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2019-03-13

标题:工商执照变更

尊敬的局领导你好,我是党原街道一名个体户,近日我们在变更营业执照过程中,党原工商所指定在街道某复印部进行网上申报,我想请问一下,这个事为啥非要指定,为啥不能学习烟草专卖局把网上的申报流程给我们,我们自己做呢,这样可以方便办事,我想请问局领导,你们的服务意识在哪里,党中央习总书记都说了,让群众少跑路呢,咱们基层咋不听,不归共产党领导吗,现在请局领导回答一下,这为啥非要指定,是为了给工作人员减负吗?在指定的过程中间是否存在工作人员谋取利益的问题?这个指定的过程符合有关规定吗?我们希望局领导加强基层管理,听党的话,树立公仆意识,更好的为群众服务
马健怀

留言编号:20190312190285 【庄浪县书记】【企业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-03-12

标题:答复错误不负责任

尊敬的县委徐书记,您好!
1月3日、2月19曰,因单位改制两次发给庄浪县农村农业局留言: 《停业损失及搬址费用赔偿申请》,于3月6曰才联系网站管理人员获得了答复。门户网页上为什么一直查找不出?
此答复明显错误有问题,不能让人信服接受。答复3称:“2014年1月1日,由李迎霞(马健怀妻子)与中川园区管委会签订24号温室承包经营合同,用于发展种植。2005年1月1日,由李迎霞(马健怀妻子)与中川园区管委会签订2.2亩土地租赁合同,租期15年,用于发展种植及养殖业,李迎霞在没有征得园区管委会及县上相关部门同意的情况下擅自改变租赁土地使用性质、修建院舍、属违章建筑。”真谓可笑,园区管委会是干什么的?难到不是县上派出的管理单位吗?(答复2又怎样解释?)既然双方能签订租赁合同怎么说我们在没有征得国区管委会及县上相关部门的同意情况下擅自改变租赁土地使用性质?且为违章建筑?
合同开头明确规定:“按照县委、县政府深化农业结构的战略性调整,加快土地流转,合理利用土地,促进全县农业产业化、规模化发展,集约化管理的方略,以反租倒包土地的形式,集种、养、加为一体,建设中川高效农业示范园区。集中社会闲散资金和经济能人,参与园区建设。”本人当时从水利局抽调到园区搞管理工作,在领导的鼓励和政策支持下无业妻子承包了山根处一块闲置的荒芜地,投资建修起猪场。为了鼓励妻子养殖办场,管委会特此免去了前三年承包费(合同后面加了备注)。建成后,管委会曾挂牌(庄浪县宏达养猪场)前来庆祝。随后纳入园区管委会管理,每年经营状况年终总结上报。同理,修建小院没有征得管委会的同意或影响园区容貌能实施吗?
答复4称:“2015年由于紫荆中学扩建,县上征用中川园区土地,园区管委会接到县上通知后,向园区种植户发放书面通知,要求各种植户根据租赁合同第六条第一款‘由于县政府或者以上部门政策原因导致合同终止,双方不承担违约责任外,甲、乙双方无故终止合同者,应负相应违约责任'的规定自行拆除,该种植户至今未按要求办理”。该答复和对合同条文理解完全错误: 至今我们未收到园区管委会的半纸通知。如果县上用地我们不得不配合拆迁工作,但不予赔偿其理由不足吧?合同条款应该公平公正,不应该畸形霸道,违反合同原则。而中川园区从强制拆除至今荒废未建,算不算无故终止合同,侵害损伤了承包户的权益和利益?合同期限未满,县上又没有使用土地,错误拆除温棚断水致使猪场、温室停业瘫痪,不但不道歉承担赔偿责任,还说“至今未按要求办理”。其公理何在?
实际调查温室拆除时间是2014年6月份,而不是2015年。拆棚45座。
我们是弱者,我的反映希望能得到你的重视,我们的利益和权益能得到保护和支持!
此致

反映人:马健怀

2019年3月12日

买东胜

留言编号:20190311190268 【建设局物业办】【企业】    IP:42.89.*.*    日期:2019-03-11

标题:新河湾2区无暖,物业不做为。

新河湾2区无暖气近20天,多次向物业反映无人管,暧气费全额收,不补交就不给充足水电,总之多种卡和刁难,现无暖气,暖气水管冰凉,却不做为,希望政府责令相关部门或单位预以
苏军

留言编号:20190311190219 【市委副书记、市长王奋彦】【企业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-03-11

标题:自来水公司下属企业泾水源纯净水公司侵害消费者权益

我住在西景园小区,前年我们小区净化水业务由其他公司过渡到自来水公司名下的泾水源公司,相关的充值卡业务及原先卡内余额也转移到泾水源公司。在我最近去换卡的时候被告知已经停止换卡,卡内余额作废。
我很不明白,卡内余额转移到泾水源公司,而公司在正常运营,有什么权利不把我卡内的钱换到新卡里面。自来水公司利用垄断业务,控制了市内各个地方的净化水业务,而他们的桶装水被食药监局2018年6月查出来不合格,进行了通报罚款,这让我们消费者如何能放心。
不谈他们纯净水的卫生和质量,就泾水源公司自己规定换卡时间,自己规定以前卡内余额作废,是对消费者权益的极大侵害。希望他们能认识到自己的错误,把头脑和精力放在提高自来水和纯净水的质量上,而不是放在如何赚钱,如何侵害消费者权益上。
希望市长能关心老百姓的权益,让侵害老百姓权益的公司无处躲藏。
陈飞洋

留言编号:20190308190092 【崆峒区人社局】【企业】    IP:61.178.*.*    日期:2019-03-08

标题:关于四支补助

年前参加崆峒区的四支考试,年后刚就业,自己找的在恒信汽车城,父母都没有工作,在外打工,父母有低保。生活困难,可以申请支企补助吗?有什么方法?望领导批复
陈飞洋

留言编号:20190308190091 【崆峒区人社局】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2019-03-08

标题:关于支企补助

请问一下咱们工业园区这边的恒信汽车城上班的话,可以申请支企补助吗?望领导批示
729 条记录 1/73 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0