留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 企业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20180423172681 【崆峒区人社局】【企业】    IP:42.94.*.*    日期:2018-04-23
办理中

标题:红泉大酒店拖欠员工工资

红泉大酒店不给员工发工资,不允许员工外传,外传罚款,正常16号发工资,1月份工资3月5号发的,2月份的到三月底才发,3月份工资拖欠至今没有一点发放的消息!
包哈三

留言编号:20180415172279 【崆峒区工商局】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-15
未回复

标题:是否有项目

听说平凉有个叫新时代的,里面说有个国家做的项目,这是真的么,有这么好的事吗,说是保密的,可是人人都知道,像传销,有的人都投了好多钱进去,我想知道这是真实的吗,国家扶贫应该是免费给你提供资金进行帮扶,也不会让你投资多少钱,赚个投资好多倍的利润,天下哪有这么好的事?
张钊

留言编号:20180414172230 【平凉市给排水公司】【企业】    IP:124.152.*.*    日期:2018-04-14

标题:自来水公司违反劳动法

尊敬的郭书记:
您好!平凉市自来水公司新领导自上任以来,没有给职工涨过工资,到现在还领取的工资远低于同行位别家的,现在说公司被省水投收了,纯粹职工反映情况没人过问,所以才在这里打扰您,希望为我们争取一下该得的权益。
一 职工公休假是国家制定的,自来水领导为了不给职工休假,居然定的政策是全年没有一天请假才可享受,本来请假一天扣职工高于三倍的当天工资,现在不光扣钱变向的还把职工该享受的给抹杀了,谁家里能没有事情跟生病呢,领导说走就走,他们跟谁请假了,现在对职工这么苛刻。
二 去年新成立了纯净水厂,给职工每人定了任务,可公司给消费者的水居然比给职工的还便宜,还送纯净水机,这样弄你说职工的水怎么推销呢?成心的是整职工。
三 节假日上班的职工,公司只发30元的加班费,公司说是按劳动法来的,请问那条劳动法规定法定节假日是30元的工资。
四 请假制度真是从没见过的,明明该享受的婚假还要扣工资,现在职工请病 事假均超过保障法,请明查。
以上几点都是关系到职工切身利益的事,并且没有一点过分要求,只希望领导在百忙之中抽出时间督查一下,还职工应该享受的待遇,谢谢!
朱永杰

留言编号:20180413172190 【崇信县】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-04-13

标题:看似公平的不公平

尊敬的领导你好:
有几个问题向领导反映一下,希望领导能重视,还我们一个公平公正。
1,崇信县政府在2017年4月份在没有任何通知的情况下,把我们有证和手续的砂厂全部一刀切强制关闭,这是为什么。关闭时强制捣毁我们设备。损坏私人财产。这是什么行为。
2.在4月份关闭我们的同时,又有人兴建砂厂大量生产。这又是为什么。到现在还在生产。难道县政府要实行一县二制。

3,在2017年4月份关闭我们。10月份又把我们砂厂所剩资源拍卖他人进行疏浚釆砂。这又是咱回事,我们前期投资时是根椐资源量投资建厂的。现在拍卖他人。我们的投资怎么办。我们的损失谁来弥补。我们前期投资都是好几百万啊。再说县政府关闭我们又把所剩资源拍卖他人这是根椐什么法律法规。
希望领导们认真考虑一下我们的真实情况,为这事我们信访了好多职能部门,都推三阻四的没人管。
谢谢领导
范女士

留言编号:20180411172102 【崆峒区工商局】【企业】    IP:42.89.*.*    日期:2018-04-11

标题:崆峒镇寨子街工商所从4月8号开始到今天11号一直说网络有问题业务停滞不办理

崆峒镇寨子街工商所从20018年4月8号开始到今天11号一直说网络有问题业务停滞不办理,是工商所工作人员懒政、不作为还是网络维修人员工作效率低下?小企业等用执照签合同,签不了合同企业发展不了,社会发展停滞,地方财政困难,造成恶性循环;希望尽快核实情况,并给出处理结果,不要让纳税人的税白交,钱白花。
韩玲霞

留言编号:20180410172050 【泾川县住房和城乡规划建设局】【企业】    IP:42.94.*.*    日期:2018-04-10

标题:关于城东小区13号住宅楼屋顶漏水及 墙体出现裂缝情况的说明

 尊敬的县委吕书记:   
我于2014年5月10日,到城东小区13号楼项目部订购住宅楼一套,房屋面积108.36平方米,售价4290元/平方米,当日预交5万元定金。该房于2014年10月30日竣工, 2015年5月2日办理完毕相关手续,拿到房屋钥匙,进到室内天花板打了4孔眼,全是水珠,墙体和地面均有被水侵蚀过的痕迹,当时电话询问开发商王勇,他看了情况后说:“是处理屋顶时,因天气原因,导致屋顶的炉渣进水,里面水分不能排出,在房内屋顶打眼排水,会尽快联系建筑公司切开屋面让水分蒸发,让我们放心装修没什么问题,就算有问题他们会随时补修”。通过开窗晾晒两个多月后进行装修,于2015年10月28日入住。
入住之后,由于屋顶排水孔有水排出,致使多次屋顶涂料脱落,我自己简单维修数次。2016年2月至今,洗面台、卫生间、阳台的墙面砖出现脱落、断裂等现象。2017年7、8月,连续阴雨天气,室内漏水三月有余,致使室内灯具、阳台吊顶、天花板不同程度受损。同时,楼梯顶层水泥块掉落,将我砸伤。现房屋不知何因,一直有各种声响,不知是否是屋顶打眼排水所致房屋力学结构变化还是地基下沉,导致我害怕,严重影响睡眠。
出现问题后,我与开发商多次沟通,始终没有得到解决,恳请吕书记维护一下我这个老百姓的人身安全权益。

附件:查看附件

路人甲

留言编号:20180409171998 【灵台县人社局】【企业】    IP:125.74.*.*    日期:2018-04-09

标题:陪护假只有七天

领导您好:
看到门户网上有人留言说灵台农商行休假的问题,我当时陪护假只有七天,留言人士说有十五天,难道我进的假的农商行?
留言内容如下:

标题:农商行员工休假问题

1. 2016年4月1日,省十二届人大常委会第22次会议审议通过了《甘肃省人口与计划生育条例》修正案,自颁布之日起施行;《条例》第四章第十九条明确规定:“依法办理结婚登记的夫妻可以享受婚假30天。符合本条例规定生育子女的,女方享受产假180天;男方享受护理假30天。职工在婚假、产假、护理假期间,其工资、奖金、福利待遇不变。”为什么灵台农商银行婚假只有十五天,女职工产假只有三个月,男职工陪护假只有十五天?
2.去年省委安排干部职工休年假,农商行本来每个月就只给职工四天假,为什么还要求休了年假,九月、十月就不能正常休假?新入职的职工年休假只有五天,权衡之下只能无奈放弃年休假,农商行也没有给他们发放年休假补贴,这种做法对吗?
3.在同一个单位,有的人天天下班回家,不用值班不用守库,有的人值完班守完库还不能回家,不能看望家里白发苍苍的老人和嗷嗷待哺的子女,为什么这么不公平?
2楼网站回复 Re:农商行员工休假问题 2018-04-04 09:14:17
这位网友您好,按照管理权属,您所反映的问题应由农商行处理,我委不予受理。 灵台县纪委
2018年04月04日
王兵

留言编号:20180409171990 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:220.167.*.*    日期:2018-04-09

标题:没有公正,公平的的做法

市长,书记好
我想在静宁县运管局办理个道路经营许可证(二类维修),去静宁运管局询问一下办理条件,要有环评手续等,要先办三类资质,三类资质必须经营满三年,直接办理不了二类,我想这样也麻烦,我们就准备办理三类,下来后找了个运管局内部人了解了一下内部清况,说你只要找对关系,只接可以办二类,现在有一家丰台山312国道边有一定正在办理二类资质,只有你关系硬,保证能办下来,市长我真的看不懂静宁某单位的办事行为,我很失望,望你能给我们做一个公正的办事平台为盼。
杨建民

留言编号:20180406171889 【建设局物业办】【企业】    IP:42.92.*.*    日期:2018-04-06

标题:住房墙体开缝!一年比一年宽!

住房墙体开缝!一年比一年宽!给物业说了三年!年年说!年年说下来管!就是不见来人!去年来人看说是里面整体墙开裂!下来又不见人了!没办法拖着物业费暖气费不给!去充电费说我不缴费!卡着不充!每次都去吵架!
住户

留言编号:20180402171695 【建设局物业办】【企业】    IP:117.156.*.*    日期:2018-04-02

标题:西景园新港湾小区零时停车乱收费现象突出

尊敬的领导:
我是西景园新港湾小区的住户,2018年4月1日,一位朋友的机动车经门口保安同意,将车辆停放于该小区固定零时停车场,出门时保安室监控系统显示,零时停车时间为2小时40分左右。一名保安人员硬性向朋友索取6元零时停车费,且未出具任何收费收据,声称他们物业公司有规定,白天露天外来机动车零时停放每小时收费2元,收据过几天来领取。根据《平凉市机动车停放服务收费管理办法(试行)》相关条款规定:“住宅小区机动车停放服务收费,分别实行政府定价和市场调节价。不具备协商议价条件的机动车停放服务收费实行政府定价,具备协商议价条件的实行市场调节价。”该小区物业服务公司对外来机动车零时停放实行哪种收费方式和标准也未明确公示,对进入小区的外来机动车辆露天停放每小时收费2元的标准是否经物价部门核准?对收取停车费现场不出具收据的这种行为是否属于乱收费?希望贵局领导在百忙之中能安排有关部门进行核查,给一个满意的答复。谢谢!


577 条记录 1/58 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0