留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张伟

留言编号:20180720177442 【泾川县罗汉洞乡人民政府】【交通】    IP:115.85.*.*    日期:2018-07-20
办理中

标题:这条路到底何时修

尊敬领导,由于连续下雨,从丈八寺到丰台的这条又不能走了,不知何时安排修这条路,2017年曾看到罗汉洞政府答应在17年前季修这条路,现在都18年后季了,还杳无音信,望领导督促,尽快落实。
张女士

留言编号:20180718177385 【平凉市公交公司】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-18

标题:新河湾坐公交车难

随着新河湾二区的交房入住,三区马上建好交房,新河湾的人越来越多,上下班乘公交车已经成了最最头疼的事情,现有的公交车趟数实在太少,肯请公交公司领导能否深入了解,增加公交车车次,个人建议能否将16路或1路车延伸至新河湾站,期盼佳音!
不要脸

留言编号:20180718177350 【泾川县运管局】【交通】    IP:125.72.*.*    日期:2018-07-18
办理中

标题:奇葩的汭丰公交

我就纳闷了,汭丰公交真的就这么无法无天吗?给刚出生的小孩都售票!相关部门是怎么管理的?请予以详细答复,否则,我会向上级主管部门继续反映!
关志超

留言编号:20180718177347 【崇信县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-18

标题:崇信县街道的公路还能走车吗?

最近三个月,崇信公路到处坑坑洼洼的,车能走吗?有没有人修?都几个月了没人管。
老县委电信营业厅门口公路,到处是大坑,这是个县城区的公路吗?太崇信县脸了。农贸市场先得月门口公路,坑坑大不?乡镇柏树一道子,坑坑大不?领导坐车就没感觉是不是。持续几个月没人管,希望有关部门核实调查,紧急修。
无辜者

留言编号:20180718177327 【崇信县公安局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-18

标题:无牌车

局长大人,为什么无牌酒驾的人打了我却找不到人呢?天天查车难道只是走走样子吗,无牌的车可以随便开吗
路人

留言编号:20180717177275 【崆峒区交通局】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:峡门运输专线维修第二次留言

峡门运输专线建成运营以来,为缓解峡门交通压力,方便区域企业生产经验起到了积极作用,但随着时间推移,路面部分出现破损,甚至出现了一处严重下陷,旁边10千伏高压线杆也以倾斜,道路由原来的双向两车道变成了单车道,非常危险,希望政府能够重视一下,尽早处理,谢谢!


这个问题反映了已经将近一个月,交通局回复也已经近20天了,问题依然没有处理。再发一次,希望能尽快解决。
路人

留言编号:20180717177269 【泾川县飞云镇人民政府】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:我们队的人何时才能通上硬化路

我是飞云乡飞云村刘家洞的一位村名,长期以来由于我队道路坑坑洼洼,弯弯曲曲,狭窄不堪,导致一下雨村里的几百号人根本无法通行,小孩上学困难,生产的农作物尤其是苹果销售成了很大的问题,价格比别的村便宜好多,去年出六队队长前面的一户人家修建新房,和队长关系比较好,结果队长叫人去村里闹要钱修路,结果用要来的修路钱叫的装载机将队里的主路下推了十来公分用于给这户修房的人家填桩基,导致以前的沙石全部被推走,一下雨道路泥泞不堪根本无法通行。还请相关领导亲自到我们队去视察了解一下。作为离飞云镇最近的一个队难道连一条硬化路都不应该有吗?
B区住户

留言编号:20180717177266 【泾川县交警大队】【交通】    IP:125.74.*.*    日期:2018-07-17
办理中

标题:世纪花园B区门户乱停乱放堵塞大门口

我县的城市建设在县委县政府的正确领导下。在各有关部门的辛勤付出下。城市街道得到了提升改造,绿化亮化使城市品位得到了提高。但在世纪花园B区门口,一辆辆红色出租车和私家车随意停放,堵塞了大门口,住户出行受阻,同时存在极大安全隐患,万一发生火灾或者其他不安全事件,不便于救援车辆的进入和人群疏散。希望交警大队、执法局积极主动作为,齐抓共管,加大执法力度,督促B物业公司协助加强管理,还广大居民一个安全畅通的出行环境。同时,B区门口道路上过往车辆车速过快,也存在极大安全隐患,希望设置斑马线,布设限速标志和测速、抓拍设备,加大管控力度,不要等除了事故亡羊补牢!
仇少博

留言编号:20180716177198 【灵台县独店镇】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-16

标题:乡村道路硬化工程

我是独店镇林王村一名普通村民,我们村堡子社和东庄交界处一条乡村道路,自2012年起多次说要动工,但迟迟因为不知名的原因没有动工或中途停工。因为没有证据也并不知详情,我不敢说工程资金是真的不够还是中途有何非法流失。村内的主要道路几乎都硬化了,就单剩一条,每遇雨,出行就极为不方便。希望县委县政府能核实有关情况。
一个群众

留言编号:20180714177117 【崇信县公安局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-14

标题:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车

大局长,在路上差点让一辆白色的现代名图小轿车给撞飞了,等反应过来一看,车还没有悬挂车牌。
你说你们一天一直在整治,但是怎么还有好多车不悬挂车牌。你们是不是认识不管。群众的安全谁管??天天巡逻,看不见吗?
5403 条记录 1/541 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0