留言首页 》 平凉市崆峒区区建设局
写新留言
崆峒区建设局
最新留言 办理回复 网民评论 环保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
徐先生

留言编号:20180516173757 【崆峒区建设局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2018-05-16

标题:新河湾施工扬尘太大

你好,我是马家庄的住户,新河湾施工期间,未按照《平凉市大气污染防治工作责任落实方案》要求严格落实市政府“三个必须”(即:建筑工地周围和材料堆放场必须设置全封闭围挡墙,建筑工地必须配备以雾炮抑尘系统为主的扬尘控制设施,建筑垃圾堆放、清运过程必须采取相应抑尘和密闭措施)要求,切实做到“六个百分之百”(即施工现场100%围挡,工地裸土100%覆盖,工地主要路面100%硬化,出工地车辆100%冲洗净无撒漏,拆除工程100%洒水压尘,暂时不开发的空地100%绿化或覆盖)。尤其晚上八点之后大量工程车辆在北大路运送物资,扬尘巨大,请有关部门管理。谢谢
田刚

留言编号:20180209169541 【崆峒区建设局】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2018-02-09

标题:今年供暖问题

尊敬的领导!
我是广成花园A区的一位业主,广成花园的暖气今年很差劲,普遍温度都很低只有12度13度,和物业公司沟通无果,到现在他们物业公司连电话都不接,暖气烧的不行还每天停几趟,更加使室内温度过低人们无法接受,这样的温度对不住我们交的全额暖气费。希望贵领导协调新世纪物业公司使温度达到供暖室内标准,更希望环保能接通集中供热的大暖,希望贵领导能关注民生能协调成此事情。谢谢领导。
黄磊

留言编号:20180118168433 【崆峒区建设局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-18

标题:不让烧煤无法取暖也不给通暖气是怎么回事

我是崆峒区的一名常住居民。由于我家自身的经济条件暂时买不起楼房居住在老东台,请问如果不让我们这里的人不烧煤的话,那么我们这一片通上暖气具体还得多长时间请您给我们这些居民一个答复。谢谢!
王楠

留言编号:20171219166990 【崆峒区建设局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2017-12-19

标题:寒冬腊月暖气一直不热

尊敬的有关部门 我们都是民馨家园高层的住户 从供暖开始 c区高层低压区一直不热 到处反应 物业推诿 红太阳说达到十六度就是国家标准 红太阳欠电厂一亿多元电厂不给足够的温度 红太阳推说是住户没交暖气费 去年红太阳怎么欠电厂的费自己心里没个数吗 我们都按时缴纳因何要卡我们住户的暖气 按建筑面积收供热费还没有达到标准 民馨家园高层的楼房本身存在很大的隐患 用铝合金窗户大小不一窗户严重透风 大风天气温度根本不保 多次反映到处推诿 请求红太阳多加两三度 冻的重感冒风湿 严重影响了工作生活根本恶意不为 大暖就是个笑话 为民还是害民的 国家重点抓为居民供热 不知道群众再冻下去 焦点访谈会不会来巡视
dd

留言编号:20171217166839 【崆峒区建设局】【环保】    IP:218.3.*.*    日期:2017-12-17

标题:新河湾北大的卫生到底是谁清理呢?

新河湾的卫生到底是谁清理呢。。路上垃圾满天飞。。尘土和垃圾塑料袋到处都是。。没有人处理吗?
家属楼住户

留言编号:20171127165625 【崆峒区建设局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2017-11-27

标题:街道树枝遮盖家属楼窗户,请求修剪

区环保局领导:
我是平凉师范家属院住户,8号楼外双拥路(平凉信息工程学校对面)街面北面的槐树长到近三楼了,繁密的树枝接近一楼、二楼窗子,直接遮挡了光线,整个房子黑洞洞的,对生活造成了影响。
我们在网上发了请求,又到区上有关环保单位反映了情况。据负责人讲,说树与楼距离8米,这可能是树根到楼距离,树枝和叶子遮盖了窗口。客观说,冬天树叶落了,房子有了光线,每年3月到11月都被遮盖。
几个月过去了,未见信息,请求进行剪枝修理。

谢谢!
部分住户
2017年11月27日
住户

留言编号:20171102163983 【崆峒区建设局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2017-11-02

标题:树枝遮盖窗子光线,请求修剪

区环保局领导:
我是平凉师范家属院住户(老航校对面),靠南面街道上的槐树长到近三楼了,繁密的树枝覆盖了一楼、二楼窗子,直接遮挡了光线,整个房子黑洞洞的,对生活造成了影响。
现在到了修剪树木季节,建议速快进行剪枝修理。谢谢!
部分住户
2017年10月21日
张洁

留言编号:20170707157698 【崆峒区建设局】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2017-07-07

标题:解放路小学建筑工地噪音污染

解放路小学建筑工地半夜施工到凌晨1、2点,早上6点又开始,严重影响到附近居民的正常休息。望有关部门可以督促检查一下此事,能在不扰民的情况下尽快完工。谢谢
新城居民

留言编号:20170527155473 【崆峒区建设局】【环保】    IP:117.156.*.*    日期:2017-05-27

标题:“金润国际”夜里违法建设严重扰民有无人管?

定北路以西、世纪商业广场以东的“金润国际”自2月中旬开工以来,自当日晚10点到次日凌晨6点之间,连续多日或不间断地施工,严重影响附数天居民夜间休息,并非法占用定北路公路通行,据本人所知有多人打12345市民热线投诉,但时至今日建设单位仍我行我素……。高考、中考临近,盼相关部门能够担当、并采取切实措施予以严厉制止,还居民一个安静的夜晚……
刘宏亮

留言编号:20161102145762 【崆峒区建设局】【环保】    IP:42.95.*.*    日期:2016-11-02

标题:舒家物业一到晚上11点半就不烧暖气

我们天门安置小区没通大暖,舒家物业自己烧暖气,一到晚上11点左右暖气就不烧了,室内温度才12度,每年催着让缴暖气费,供暖标准时16-20度,一点都没有达到标准,只要中午晒太阳就不见烧暖气,供暖时间都不够为什么要让我们这么早缴暖气费?
26 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0