留言首页 》 平凉市崆峒区区住建局
写新留言
崆峒区住建局
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马艳艳

留言编号:20180401171614 【崆峒区住建局】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2018-04-01

标题:地税局隔壁南台社区道路问题

郭书记您好,我是南台居民,我要反应的问题是区地税局隔壁的南台坡道路破损严重,很多年前第一次土路改水泥路是由我社区秦陇寺穆斯林坊民集资修的,第二次补修是由秦陇寺寺管会支付所有费用补修,现在近几年南台社区居民农民混居,再加上外来人员和车辆较多,目前道路破损严重,两面路又被隔壁小区的乱停车,南台社区居民及学生上学出行非常不便,道路的破损导致车辆不能正常行驶有极大安全隐患,希望领导能联系相关部门为我们修出进道路,不需要太高的标准,就像现在政府给各乡镇修的通社道路哪个标准就可以了,谢谢您的协调!全体南台居民诚盼!
123456789

留言编号:20170712158060 【崆峒区住建局】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2017-07-12

标题:天丰园6号楼道路

天丰园6号楼小区的通行道路可能是现平凉唯一一条未硬化的道路,下雨时严重影响市民的出行,而且道路上停放着各种货车,致小区内居民私家车都无法开进院子。最近市内各条道路都在维修,可不可以请相关部门实地考察一下,解决一下此事呢。
居民

留言编号:20170306151563 【崆峒区住建局】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2017-03-06

标题:这条道路谁来管

尊敬的市委陈书记:
位于新民南路红照壁沟(南苑路)破路砍砍,到时啃啃哇哇,晴天一身土,雨天一身泥,晚上一片漆黑,里面居住上千户住户。已从去年反映好多次,到底归平凉市管?还是崆峒区管?现在农村道路都进行了重新修理,这条道路严重影响平凉对外形象,请尽快对该路进行修理。
陈先生

留言编号:20161226148855 【崆峒区住建局】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2016-12-26

标题:为何人为设障不让通行?

国际家具城北门和欧洲城油路想通,油路已修成半年有余,应该已验收通过,为何还要人为设障限制车辆通行,浇筑的路障紧能让小车通行,时常有过往车辆碰擦,附近住户出行极不方便,请政府相关部门予以清理,还群众方便出行。
闫宝苇

留言编号:20161109146280 【崆峒区住建局】【交通】    IP:27.224.*.*    日期:2016-11-09

标题:崆峒区甘沟西路何时修建

甘沟西路烂、脏、乱,西景园、民馨家园居民出门就是臭水沟和泥巴路,下雨天无处下脚,请求市政府职能部门修建一下。
王先生

留言编号:20161031145605 【崆峒区住建局】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2016-10-31

标题:关于文化街居民停车问题

尊敬的领导,我是文化街的居民,住的家属楼都是以前的老院子,院里没有停车地方,自从改成单行道,禁止街道两边停车后,给有车的居民造成很大的不便,无奈把车停在人行道上,也给行人走路安全带来不方便,能否恳请有关部门,把有些废弃的场地,比如四中对面的锅炉房改成停车场,让附近的居民方便停车,谢谢!
李雯

留言编号:20161013144248 【崆峒区住建局】【交通】    IP:125.74.*.*    日期:2016-10-13

标题:火车站---新阳光道路修建

火车站到新阳光农副产品批发市场的道路从去年开工建设已经一年多时间了、不知啥原因、路北边的人行道至今没有铺油罩面、路边成立垃圾场、很难看,请问政府主管部门、啥原因造成了重点项目成立烂摊子?希望给全市人民一个满意的答复,谢谢了!!!
梁小龙

留言编号:20160610136949 【崆峒区住建局】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2016-06-10

标题:新科小区前的新科路什么时候修好

自去年年底来了工程队把新科小区门前的路挖断以来,到现在也没有动工。这不仅影响市容市貌而且也给小区居民出行带来了不便,6月9日的大雨造成积水严重,垃圾遍地,期间不能出行。我仅仅代表新科小区及周围民众请相关部门领导予以答复和解决。
杨志龙

留言编号:20160525136169 【崆峒区住建局】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2016-05-25

标题:南苑路到底谁来管

尊敬的市委郑书记:
位于平凉市崆峒区新民南路南苑路,长期无人管理,长达上百户的群众出行受到极大不方便,晴天一身土,雨天一身泥,晚上一片漆黑,到处是啃啃哇哇,去年反映,崆峒区住建局回复,反映的情况属实,计划列入今年为民措办实事之中,可到现在没有任何行动。
建议尽快对此路进行改造,安装路灯,从根本上解决上百户群众的出行问题。
谢谢
公民

留言编号:20160525136167 【崆峒区住建局】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2016-05-25

标题:关于二院后九天庙巷车辆乱停、交通堵塞的建议

二院后九天庙巷西口与南门什字是丁字路口,不长的巷子背面还设置了停车位,堵住了二院医疗垃圾出口,南面还有两个南北方向家属院出口,因为南门什字是餐饮商业区,南门路不让停车后,所有吃饭的人将车辆停在二院后九天庙巷内,特别是中午、晚上6点到11点,交通堵塞,乱鸣汽车喇叭,建议在这个时段派个交警来看看,另外建议将该路段设置为两侧不让停车,改为自东往西单行,确保道路通畅。
22 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0