留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张锋

留言编号:20190823198230 【静宁县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-23

标题:上班是为了什么

局长大人你好,你所管辖的静宁县人民医院儿科三楼,制定的护士上班制度,早上八点到下午四点,下午四点到晚上十点,护士们中午晚上连饭都吃不上,只能靠外卖,挣的微薄工资花光不算,长期吃地沟油外卖,身体坏了谁负责,我们上班的目的为了什么,连给家人孩子亲自做一顿饭都没机会,这样的上班安排有啥人性可言?
沈中青

留言编号:20190823198206 【静宁县城市管理综合执法局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-08-23

标题:恳求各位领导,尽快帮我解决

尊敬的各位领导,由于被告欠我四万八千元迟迟不肯归还,恶意拖欠,无奈之下本人于今年年初在静宁法院起诉欠债人,法院也做了判决,让被告及时返还,但被告依旧不执行,只好申请强制执行。直到今日还没有消息!因本人也欠别人钱,别人也日日催促我还钱,我已走头无路,万般无奈之下只好给各位领导留言,恳求各位领导能够尽快帮我解决!
张博

留言编号:20190822198179 【静宁县】【城建】    IP:118.181.*.*    日期:2019-08-22

标题:静宁县公路段与城建相互推诿,县城交通要道坑洼崎岖无人管理

尊敬的各位领导:
您们好!
我是静宁县一名学生家长。眼看就要开学了,孩子们上学的路却仍然没有修补,上学期孩子放学时在静宁县一中后门到电力公司的这条路上出了点意外,就是因为道路坑洼严重,孩子骑车为了躲避大坑,不幸摔倒与一辆小轿车相撞……这条路是静宁五校师生(静宁一中,静宁二中,静宁文萃中学,平凉机电工程学校,城关初中)上放学的必经之路(住在东城区的师生上放学必须走这条路),可以算得上静宁县城人流量最大的一条街道,但现在到处都是大坑,车辆基本都无法正常行驶,孩子下晚自习回家,路上也没有路灯,经常跌倒在坑里,一到下雨天,就更没法走,为了行车方便,老百姓们自己用土渣垫一垫,但过不了几天,就又恢复原样。老百姓们多次反映,上面总是敷衍了事,相互推诿,要不就用垃圾填坑,要不就搬几块石头挡住大坑,让来往车辆无法行驶。自2018年以来,百姓们多次向相关部分反应投诉,直到2019年8月1日县公路段派工人修补,但是只修了电力局们门口的路,其他道路的大坑,公路段视而不见,公路是大家的,怎么只把单位门口的修了,老百姓家门口的就不管?原来是公路段领导与电力局有利益往来,就连修路也只修电力局的,严重漠视侵害人民利益,对涉及人民利益的问题能解决而不解决,是真正的形式主义,官僚主义。
有几个路段,公路段让员工挖开后,再也没有进行修补,现在坑比以前还大了。有的坑深度达三四十厘米,越野车行驶都有困难,一下雨就跟过河一样,实在无法行走。每次为了应付检查,就假装修路走走形式,等检查过了,就仍是原样,已经反复好几次了。而且每天尘土飞扬,老百姓开玩笑说,吃饭的碗里都是沙子,早上擦的桌子,晚上能落1毫米的土,空气质量特别差……
我们不奢求有一条宽敞的柏油马路,只求道路能平整一点,让孩子在上学的路上多一份安全保障!恳请政府能支持一下,当地政府部门也请不要找借口说没有资金,国家一年拨那么多钱改善农村道路,相关部门领导只为了填自己腰包,给老百姓修补一下路,就填几个坑,能花多少钱?就是几铁楸沥青就可以完成的心愿,唉,怎么就那么难呢?
张博

留言编号:20190822198178 【静宁县】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2019-08-22

标题:静宁县城要道坑洼崎岖无人管理

尊敬的各位领导:
您们好!
我是静宁县一名学生家长。眼看就要开学了,孩子们上学的路却仍然没有修补,上学期孩子放学时在静宁县一中后门到电力公司的这条路上出了点意外,就是因为道路坑洼严重,孩子骑车为了躲避大坑,不幸摔倒与一辆小轿车相撞……这条路是静宁五校师生(静宁一中,静宁二中,静宁文萃中学,平凉机电工程学校,城关初中)上放学的必经之路(住在东城区的师生上放学必须走这条路),可以算得上静宁县城人流量最大的一条街道,但现在到处都是大坑,车辆基本都无法正常行驶,孩子下晚自习回家,路上也没有路灯,经常跌倒在坑里,一到下雨天,就更没法走,为了行车方便,老百姓们自己用土渣垫一垫,但过不了几天,就又恢复原样。老百姓们多次反映,上面总是敷衍了事,相互推诿,要不就用垃圾填坑,要不就搬几块石头挡住大坑,让来往车辆无法行驶。自2018年以来,百姓们多次向相关部分反应投诉,直到2019年8月1日县公路段派工人修补,但是只修了电力局们门口的路,其他道路的大坑,公路段视而不见,公路是大家的,怎么只把单位门口的修了,老百姓家门口的就不管?原来是公路段领导与电力局有利益往来,就连修路也只修电力局的,严重漠视侵害人民利益,对涉及人民利益的问题能解决而不解决,是真正的形式主义,官僚主义。
有几个路段,公路段让员工挖开后,再也没有进行修补,现在坑比以前还大了。有的坑深度达三四十厘米,越野车行驶都有困难,一下雨就跟过河一样,实在无法行走。每次为了应付检查,就假装修路走走形式,等检查过了,就仍是原样,已经反复好几次了。而且每天尘土飞扬,老百姓开玩笑说,吃饭的碗里都是沙子,早上擦的桌子,晚上能落1毫米的土,空气质量特别差……
我们不奢求有一条宽敞的柏油马路,只求道路能平整一点,让孩子在上学的路上多一份安全保障!恳请政府能支持一下,当地政府部门也请不要找借口说没有资金,国家一年拨那么多钱改善农村道路,相关部门领导只为了填自己腰包,给老百姓修补一下路,就填几个坑,能花多少钱?就是几铁楸沥青就可以完成的心愿,唉,怎么就那么难呢?
张佳楠

留言编号:20190822198142 【静宁县退役军人事务局】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-08-22

标题:在部队拿了优秀义务兵武装部给不给补贴

首长您好!
首先感谢您百忙之中抽出时间能为我答疑解惑,请问一下2018年在部队拿了优秀义务兵,武装部给不给发钱?为什么其他人都有,就静宁县没有,谢谢您了。
聂女士

留言编号:20190821198100 【新版静宁门户网站意见征集】【医疗】    IP:42.94.*.*    日期:2019-08-21

标题:合作医疗报销比例

领导好,我想问一下有精准扶贫和低保在兰州看完病到静宁县医院去报销的比例是多少,我给家人只报销了百分之53,我想知道确切的比例报销的说精准扶贫和低保现在报销用不了,是这么回事吗?我想知道确切的答复,谢谢
刘联界

留言编号:20190820198043 【静宁县】【社保】    IP:118.182.*.*    日期:2019-08-20

标题:初级职称八年了,不给我升中级的名额

我是静宁县设计室职工。工作已整11年,至今还没能评上工程师,按照有关规定,担任助理职务四年以上,就可以评中级职称。
不知道人社局评审工程师的标准是什么?建设局比我迟毕业的好多都已经评上了工程师,就连当兵的都评成工程师了,为什么一个工作了11年的本科生,助理工程师也已经8年了,还没有评工程师的资格呢?况且我们单位是自收自支的事业单位,没有拿财政一分钱的工资。你们连续3年为什么不给我们单位名额?听说要有认识的人找一下你们局长才能要上名额,可我们普通职工,哪能都认识局长呢?是不是不找局长我这一辈子就评不上工程师了呢?请回复说明,否则我将会在更高级的的领导信箱里留言询问。
王永军

留言编号:20190820198022 【静宁县书记信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-20

标题:巴江水火锅店霸占公共车位摆烧烤摊严重污染环境

   德美润园北门对面罗马风情楼下巴江水火锅店私自霸占门口公共停车位,安装挡车器,阻止业主停车,横行霸道,将业主共有车位据为己有,每天下午摆摊烧烤,烟熏火燎,刺鼻的油烟味弥漫在空气中,附近居民在三伏天不敢开窗户,严重影响居民生活,烧烤摊每天垃圾遍地,油污乱倒,造成严重环境污染,夜间喝酒吵闹声不绝于耳,鬼哭狼嚎,黑恶聚集,极为嚣张,成为打架斗殴的法外之地,严重影响居民休息和学生学习,希望有关部门能为业主着想,拆除挡车器,阻止摆摊设点污染环境,还居民一个舒适的生活环境!
郭谋

留言编号:20190820198020 【静宁县】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2019-08-20

标题:八里到原安的公路啥时能好

尊敬的领导,八里到原安的公路既s22线,修了两年了,去年停了一年,今年才开始修,最近停说由于政府资金未到位,马上又停工了,今年有通不了,县委书记开三干会上说砸锅买铁也要通,难道又要不算数了吗?
李晓沛

留言编号:20190819198009 【静宁县人社局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-19

标题:报到证,四支考试

报到证有具体就业单位,要了解约函,可不可以报考今年的四支
8366 条记录 2/837 页 上一页 下一页   1  2  3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0