留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 教育
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李妹妹

留言编号:20190819197989 【静宁县教育局】【教育】    IP:112.16.*.*    日期:2019-08-19

标题:(一)新生入学资助项目

1. 填报到外省专科学院的甘肃静宁学生,该如何申请(一)新生入学资助项目的补贴?
2. 开学后如何申请助学金?
梁淑娟

留言编号:20190819197949 【静宁县教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2019-08-19

标题:学生资助

您好!
我是今年的大学新生。已经阅读了省教育厅发布的甘肃省学生资助政策简介,想向您咨询一下新生入学资助项目的具体信息,需要满足哪些条件以及需要准备的证件材料、办理流程等等。希望得到您的回复,谢谢!
朗镜g悬空

留言编号:20190815197766 【静宁县教育局】【教育】    IP:101.249.*.*    日期:2019-08-15

标题:幼儿入学问题

尊敬的县政府并县教育局领导

我想知道2019年静宁县幼儿入学是什么方案,去年的划片招生在群众心里感觉很不好,请问领导今年是执行去年的方案还是有新方案?谢谢
余刚

留言编号:20190815197720 【静宁县教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2019-08-15

标题:大学贷款

尊敬的领导你好,我今年上研究生想贷款,目前在外地,想问下贷款截止日期和是否有名额限制?
静宁县农村教师

留言编号:20190808197298 【静宁县县长信箱】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2019-08-08

标题:静宁县农村独立初中副高名额太少

尊敬的郭书记:
您好!我今天向您反映的问题是我县评职称的问题。我是静宁县的一名农村教师,在农村任教已经27年了,我们学校总共有近40名左右的教师。不知是什么原因,最近十多年没有给我们学校一个副高职称的名额,直到2018年才给了一个在基层有效的副高指标,这样就导致我们学校一级教师很多,晋升副高的教师积压太多,评副高非常费劲。所以导致许多教师通过公开招聘进了县城学校,因为城区学校每年至少有两个副高指标。这样就导致我们学校优秀教师越来越少,老百姓对我们学校的口碑越来越差。再加上评副高无望,许多教师也不好好干工作,也不参加课题、论文、课件、优质课比赛,因为我们学校的静宁县课堂教学能手、甘肃省农村骨干教师、平凉市优质课讲赛一等奖的人也评副高无望。这种恶性循环非常可怕,教师不好好干工作,学生的成绩肯定越来越差,于是好多学生要么辍学,要么转到县城学校去读书,这样又导致我们学校学生流失非常严重,而且流失的还是好学生,于是我们学校和教师个人的成绩又越来越差,教师越来越没有信心…….
我们农村教师的建议:能不能给我们农村的独立初中也给一定的副高指标,让我们独立初中的农村教师也看到一点评副高的希望,这样有利于调动我们广大农村教师的积极性。恳请郭书记把我们的建议给评职称的部门和领导反映一下,望职称委员会采纳一下我们的建议,谢谢!
李喜儿

留言编号:20190806197188 【静宁县公安局】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2019-08-06

标题:修改年龄

我儿子的户口本上的年龄比实际年龄小三岁,(今年高中毕业考上大学,户口本才显示15岁,完成九年义务教育和三年高中就要12年,从而推理,我儿子3岁能上小学一年级吗),我到静宁公安局跑了几趟让修改年龄,他要出生医学证明,由于2001年我家儿子在家里出生,无法找上相关证明,请局长协调办理并修改年龄。
靳亮亮

留言编号:20190730196804 【静宁县教育局】【教育】    IP:117.136.*.*    日期:2019-07-30

标题:任职资格证书编号查询

任职资格证书编号是在教育局查询吗
张卫红

留言编号:20190730196789 【静宁县书记信箱】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-30

标题:红寺中学职称晋升

尊敬的领导:
每年一度的教师职称晋升又开始了,不出所料,校长和教导主任排名一二名,究其原因,是校长和教导主任年年考核优秀,若不是优秀,则是县级先进。其他人拿县先进,几乎不可能。我工作十六年了,中学二级教师也十年了,年年班主任,职称却一直晋升不了。请领导百忙之中关注一下。
张先生

留言编号:20190730196768 【静宁县教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-30

标题:孩子该到哪所小学入学?

领导你好:
我想咨询一下:我的户口(包括孩子的)所在地在静宁县阿阳新村,原有住房已出卖;现有房产在西展滨河花园德美小区,孩子2019年秋季要上一年级,按照静宁县小学划片情况:孩子应该在阿阳小学还是实验小学上学比较合理?
李娜娜

留言编号:20190725196524 【静宁县县长信箱】【教育】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-25

标题:建档立卡两年学费没有退回

我就想问问,为什么我是建档立卡户,但是两年学费没有退回呢,以前从来没注意学费退了没有,最后一问家人,结果就给了一次,不是说免学费的吗,为何给我没退,是因为什么原因,我想知道
700 条记录 1/70 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0