留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 就业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
赵浩

留言编号:20180102167566 【静宁县】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-02

标题:对我县四支一扶招考工作的一点建议

应对通过教师资格和医师资格考试的支教支医考生给以加分,择优录取。可像独生子女一样不占用其他考生名额,这样有利于鼓励青年学生的专业技术成长,也更加符合持证上岗的国家有关政策。
张丽

留言编号:20171225167260 【静宁县】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-12-25

标题:有关四支的问题

四支考试成绩出来有一周了,为什么还没有任何通知。四支招考公告出来的时候,说是支企的人按1:5的比例面试,但是给人社局打电话问的时候,说是不面试了,直=直接按分数取。为什么和公告上说的不一样呢?有没有一个合理的解释?
anmingming

留言编号:20171215166755 【静宁县书记信箱】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2017-12-15

标题:静宁县人社局、财政局违法行为的反映

郭书记,你好。我是2011年参加的平凉市组织的事业单位招聘考试,报考静宁县乡政府专业技术岗位,2016年提出了辞职,但是在人社部门还未下发辞职批复文件时,相关部门遂将我的工资停发,后我多次到静宁县人社局询问,得到的回答是辞职文件很快下发,但是直到2016年3月25日才下发,而他们却说以辞职申请时间为依据停发工资,这是典型的个人主义,严重违反了法律、法规。后经过大量查找、询问同样的辞职人员,都是在辞职文件下发之后才停发工资,同样的国情,同样的法律,同样在一个县城,为什么会有不一样的结果?根据法律法规和人社部相关规定,只有在人社部门辞职文件下发后才能作为停发工资的依据。那么请问,静宁县人社部门和财政部门是依据什么停发本人工资,到底是相关人员的渎职行为还是滥用职权,请郭书记能够督促调查,依法严肃处理相关人员的违法违纪行为,并补发本人未发工资,以维护法律的公平公正,以体现社会的公平正义,更能够维护个人的合法权益!
安明明

留言编号:20171215166754 【静宁县书记信箱】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2017-12-15

标题:违法停发工资

郭书记,你好。我是2011年参加的平凉市组织的事业单位招聘考试,报考静宁县乡政府专业技术岗位,2016年提出了辞职,但是在人社部门还未下发辞职批复文件时,相关部门遂将我的工资停发,后我多次到静宁县人社局询问,得到的回答是辞职文件很快下发,但是直到2016年3月25日才下发,而他们却说以辞职申请时间为依据停发工资,这是典型的个人主义,严重违反了法律、法规。后经过大量查找、询问同样的辞职人员,都是在辞职文件下发之后才停发工资,同样的国情,同样的法律,同样在一个县城,为什么会有不一样的结果?根据法律法规和人社部相关规定,只有在人社部门辞职文件下发后才能作为停发工资的依据。那么请问,静宁县人社部门和财政部门是依据什么停发本人工资,到底是相关人员的渎职行为还是滥用职权,请郭书记能够督促调查,依法严肃处理相关人员的违法违纪行为,并补发本人未发工资,以维护法律的公平公正,以体现社会的公平正义,更能够维护个人的合法权益!
xiaocheng

留言编号:20171213166684 【静宁县人社局】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2017-12-13

标题:三支一扶政策

你好,我想请问三支一扶的服务期限未满,可以辞职吗?对以后参加公务员的考试有什么影响吗?
李星星

留言编号:20171210166472 【静宁县人社局】【就业】    IP:218.26.*.*    日期:2017-12-10

标题:三支一扶报名条件

我是应届毕业生,刚签了三方协议,我看网上说签了三方协议后就不能考三支一扶了,是真的吗
柳孔孔

留言编号:20171206166223 【静宁县】【就业】    IP:43.224.*.*    日期:2017-12-06

标题:关于从本县迁出户口的相关问题。

各位政府工作人员好:
本人因职业生涯发展需要,现要将户口从静宁古城镇迁出到四川成都。在此期间需要在本县办理哪里手续?如何办理?办理流程是什么?烦请县政府相关办事人员详尽的解答一下。万分感谢。
***

留言编号:20171104164144 【静宁县人社局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2017-11-04

标题:2017年四支公告到底什么时候出来?

今年四支公告什么时候出公告,请您给我一个明确的答复好吗?
李源

留言编号:20171102164022 【静宁县人社局】【就业】    IP:42.94.*.*    日期:2017-11-02

标题:2017后半年四支一扶啥时候考

2017后半年四支一扶啥时候考
姚港飞

留言编号:20171017163119 【静宁县】【就业】    IP:42.94.*.*    日期:2017-10-17

标题:体校运动员

我们2016届平凉体校毕业生于2017年7月25号公示,到现在没有上岗消息,我们静宁县人事局的办公人员人家说不知道,庄浪县跟我们一届的都已经上班了,希望领导重视!
321 条记录 1/33 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0