留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 城建
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
陈银芳

留言编号:20180711176947 【静宁县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-11

标题:静宁县危房改造

尊敬的城建局领导,您好!
我们家属于贫困农村家庭,因子女上学家里经济情况一直不好。在2017年6月为响应政府危房改造政策,东借西凑修建了新房。但在2018年7月11日接到本村村支书的通知,说在危房改造资料审核过程中,因子女现已毕业工作的原因,没有通过审核!目前农村腐败现象十分严重,就此情况,我想通过住建局相关负责部门进行核实,望贵部门能够给予明确的说明,谢谢!
胡姓用户

留言编号:20180705176567 【静宁县水务局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-05

标题:自来水公司只知行使权力,不知履行义务!

领导你好,自来水公司在未处理好用户所反应的及时维修的情况下,未通知我们用户,并在用户不在家,不知情情况下私自拆取用户水表(明确水表为用户个人购买,为私人财产),导致用户自来水停水已经一周,请问打电话请维修叫不来人,没人管,私自拆取用户水表自来水公司为何这么麻利?下面我从两个方面反应这个问题:
1.未及时维修,导致水管破裂。首先我要明确的一点,这个未及时维修的部位为自来水公司所承担管理的进水阀门,也就是通俗说的第一个阀门,连接外管道阀门。去年,2017年8、9月份左右,我在开我家水井自来水时,发现第一个阀门开始漏水,并且这个阀门已经关不住了,于是通过收水费单上的预留电话,查询到东关片的维修人的电话,并且给他打电话让过来维修,维修人员当时问水漏的大不大,我回答不是很大,他说不是很大的话他有点忙过会维修,于是我下以来水井又拧了阀门,一会漏水大,一会漏水小的,呆到漏水情况稍有好转一点,我就不敢再动这个阀门了,阀门已经关不住,拧不紧了,一直到晚上,不见维修人员。第二天星期天我又打电话让维修人员来维修阀门,但维修人员一再说他忙,过不来。最后我给他报了我的地址和户名,并且叮嘱让他过来直接维修,因为水井在门外面,于是我就去上班。(再此我还要特别说明,我们一再叫自来水维修,但维修不到位,我们也不是天天坐等,我们也要上班,家里只有我们两口子,并且我们在家的时间也只有周末两天,所以就怕自来水在我们不在家的情况出现问题,淹没房子,我们周日去上班的时候总会去关掉那个阀门。)等到我们再一个周末回来时,发现阀门还未被维修,但阀门因为生锈不漏水了,我们就不敢再动此阀门。今年2018年3月份,因我们不敢动关水阀门,自来水水压大过大,冲破自来水井里的软水管,漏水一周(因为家里没人),水下渗导致我们家的大门码头地基下陷,大门码头错位偏移,现在非常危险!
2.自来水各部门互相推卸责任,不作为!问题出现,我们就为何不及时维修这个问题去自来水公司咨询,去收费处,收费说去问维修部,去维修部说去收费问,两个部门将老百姓就像球一样踢来踢去好几趟,未给我们一个合理的解释就不了了之,并且自来水公司的一名人员态度极其不好。我们没办法反应到门户网,而给我们的答复是水经过我们的水表,只是一味的让我们交水费,并未对为何不及时维修做出合理的解释!我们也表示了你们没有给出不及时维修的答复,对于问题就轻避重,这是一个双方协商的事情,你们凭借是个单位就能欺压百姓,说啥就是啥!并且不通知我们用户的情况下拆我们水表(我就想问,幸好我家的水井在门外,你能偷偷的就拆了,如果是楼上的在人家里面的,你们自来水公司还能把人家的门拆了进去偷偷的拆水表去?!)
就以上问题,我们用户希望能及时解决:1.自来水公司希望能够认真调查,不了只行使权力,不承担义务,就为何不及时维修给我们给出一个合理的解释。2.就本次事故划分责任比例,该是我们承担的责任我们承担毫不推诿,但你们不及时维修阀门是导致漏水的直接原因,你们的责任你们承担。3.尽快恢复我们的自来水供水,安装水表,并且安装费用我们不出。4.就我们的大门码头下陷、拆水表停水的困扰和因你们的不及时解决此事就我们花费的精力和时间做出道歉。

作为一个单位,就应本着为人民服务的原则办事,老百姓们不会愿意没事找事!我希望此篇文章,你们的第一领导人看见,去解决事情,不是推诿责任,我们只是要合理的解释!!。
王先生

留言编号:20180705176541 【静宁县房产局-】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-05

标题:德美润园十号楼二单元房产证何时能下来

  2016年购买的德美润园十号楼二单元某层某房,从去年开始就一直问德美购房部,先说今年六月底七月头就能下来,但是再次去询问,又告知得到今年年底,询问另外的工作人员,给予的答复是明年中旬,请问下到底啥时候能下来,德美卖房的时候和现在询问态度简直一百八十度大转变,现在对你就是爱答不理,真的很过分。
胡姓用户

留言编号:20180705176518 【静宁县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-05

标题:自来水公司只行使权力,不履行义务!不承担责任,一切责任都推给用户!

   领导你好,自来水公司在未处理好用户所反应的及时维修的情况下,未通知我们用户,并在用户不在家,不知情情况下私自拆取用户水表(明确水表为用户个人购买,为私人财产),导致用户自来水停水已经一周,请问打电话请维修叫不来人,没人管,私自拆取用户水表自来水公司为何这么麻利?下面我从两个方面反应这个问题:
1.未及时维修,导致水管破裂。首先我要明确的一点,这个未及时维修的部位为自来水公司所承担管理的进水阀门,也就是通俗说的第一个阀门,连接外管道阀门。去年,2017年8、9月份左右,我在开我家水井自来水时,发现第一个阀门开始漏水,并且这个阀门已经关不住了,于是通过收水费单上的预留电话,查询到东关片的维修人的电话,并且给他打电话让过来维修,维修人员当时问水漏的大不大,我回答不是很大,他说不是很大的话他有点忙过会维修,于是我下以来水井又拧了阀门,一会漏水大,一会漏水小的,呆到漏水情况稍有好转一点,我就不敢再动这个阀门了,阀门已经关不住,拧不紧了,一直到晚上,不见维修人员。第二天星期天我又打电话让维修人员来维修阀门,但维修人员一再说他忙,过不来。最后我给他报了我的地址和户名,并且叮嘱让他过来直接维修,因为水井在门外面,于是我就去上班。(再此我还要特别说明,我们一再叫自来水维修,但维修不到位,我们也不是天天坐等,我们也要上班,家里只有我们两口子,并且我们在家的时间也只有周末两天,所以就怕自来水在我们不在家的情况出现问题,淹没房子,我们周日去上班的时候总会去关掉那个阀门。)等到我们再一个周末回来时,发现阀门还未被维修,但阀门因为生锈不漏水了,我们就不敢再动此阀门。今年2018年3月份,因我们不敢动关水阀门,自来水水压大过大,冲破自来水井里的软水管,漏水一周(因为家里没人),水下渗导致我们家的大门码头地基下陷,大门码头错位偏移,现在非常危险!
2.自来水各部门互相推卸责任,不作为!问题出现,我们就为何不及时维修这个问题去自来水公司咨询,去收费处,收费说去问维修部,去维修部说去收费问,两个部门将老百姓就像球一样踢来踢去好几趟,未给我们一个合理的解释就不了了之,并且自来水公司的一名人员态度极其不好。我们没办法反应到门户网,而给我们的答复是水经过我们的水表,只是一味的让我们交水费,并未对为何不及时维修做出合理的解释!我们也表示了你们没有给出不及时维修的答复,对于问题就轻避重,这是一个双方协商的事情,你们凭借是个单位就能欺压百姓,说啥就是啥!并且不通知我们用户的情况下拆我们水表(我就想问,幸好我家的水井在门外,你能偷偷的就拆了,如果是楼上的在人家里面的,你们自来水公司还能把人家的门拆了进去偷偷的拆水表去?!)
就以上问题,我们用户希望能及时解决:1.自来水公司希望能够认真调查,不了只行使权力,不承担义务,就为何不及时维修给我们给出一个合理的解释。2.就本次事故划分责任比例,该是我们承担的责任我们承担毫不推诿,但你们不及时维修阀门是导致漏水的直接原因,你们的责任你们承担。3.尽快恢复我们的自来水供水,安装水表,并且安装费用我们不出。4.就我们的大门码头下陷、拆水表停水的困扰和因你们的不及时解决此事就我们花费的精力和时间做出道歉。

作为一个单位,就应本着为人民服务的原则办事,老百姓们不会愿意没事找事!我希望此篇文章,你们的第一领导人看见,去解决事情,不是推诿责任,我们只是要合理的解释!!。
柴永恆

留言编号:20180703176445 【静宁县】【城建】    IP:125.94.*.*    日期:2018-07-03

标题:关于罗马风情小区房屋无法办理手续问题

我叫柴永恒,身份证号码622727198901063212,住址:甘肃省静宁县治平乡杨店村杏坪组14号,于2018年2月11日在圣鼎罗马风情购买商品房1套,面积为103.54平米,位于16栋2单元602号,房屋结构为2室2厅1卫,总价为474213元,2月11日付款30000元,2月22日付款70000元,2月23日付款44213元,共计144213元,且签定临时购房合同,签订结束后又将临时合同收回去,给我手里的只有一张盖有静宁圣鼎房地产开发公司财务的印章收据,由于本人在外地上班销售员说1-2个月要办理手续且需要此收据本人就将此收据留在销售员哪里辦理按揭手续,(暂时手上无收据)直到2018年4月23日圣鼎罗马风情销售员打电话让我们去售房部开会,才知道圣鼎罗马风情售房部是由代理人接办手续,由于债权债务关系和多种原因,双方债权人和债务人的关系告上了兰州中级人民法院和平凉中级人民法院.因为我在交了首付之后静宁圣鼎房地产开发公司没有及时的向有关部门备案网签,导致我所购买的16栋2单元602号房子被法院查封,由于我家小孩等着上学没有网签合同无法办理入学手续,还请房产局回复调查情况及处理进度
李芳弟

留言编号:20180627176054 【静宁县】【城建】    IP:113.9.*.*    日期:2018-06-27

标题:土地权被侵犯,该何去何从?

静宁司法你好,我是一名大三的学生,家住农村,今天妈妈给我发来一张照片,让我特别生气,但冷静下来之后,我就想用理性的头脑去解决问题。
事情是这样的,家里前几天下雨,住在我家对面的邻居他们家的墙踏了(我们家的门侧对着他们家的墙),于是他们家就找人过来把公共巷道的一半的挖成了坑,路是挨着我家的门,也就相当于我家门外被挖成了坑。(可能您没太懂农村房屋的布局,下面给您配图)家里人都说农村人蛮不讲理,不会相信法律的,但我觉得我还是应该向您咨询一下,这件事有没有触犯到土地法?如果您有空的话请回复一下我,谢谢您,如有打扰,还请见谅!

附件:查看附件

静宁人

留言编号:20180627176052 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2018-06-27

标题:自来水公司让我找棚改办要水!

尊敬的领导您好,我是静宁县南关村的居民。
近期因为棚改拆房,压坏了我们这里的一块管道,自来水公司的人非但不积极修理,居然还以关掉我们这一整排水闸,使几十户人吃不上水的方式,来“解决问题”!
我们找自来水公司的人处理,他们居然说他们管不着,让我们去找棚改办要水,然后把电话挂了,再打不通!
请问我们的水费安装费是交给自来水公司还是交给棚改办了?请问政府部门之间相互踢皮球让我们普通老百姓怎么办?难道静宁县的自来水公司是天王老子,想停谁家水就停谁家水,想停多久就停多久,遇到问题不处理以打压老百姓合法权益的方式来解决,没人管之?
开一天停几天的饮水情况,已经持续很久了;而这一次,已经连续停水整整七天!有人有车的可以忍受欺辱去几公里外的亲戚家拉水,没人没车的孤寡老人大抵就只能活等着渴死!
饮水吃粮,民生至重!希望县领导能为老百姓的最基础的生存着想,关注这个事件!
居民

留言编号:20180626175986 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-26

标题:古城乡同心村刘沟组道路

你好!领导
我是刘沟组的一个村民,我家乡的路真的是太破了,我们村其他组的路都硬化了,就把我们组的路没有硬化,也没人过问,一到下雨路上就不能走,希望领导们可以好好的走访,把我们这里的路硬化一下,还有就是硬化过的路台窄了,2个车错车都很困难,实在是太危险了,希望能尽快得到解决。谢谢!
无名

留言编号:20180625175898 【静宁县住建局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-06-25

标题:华润园门口占道问题

华润园门口自行设置挡车柱是不是违法的,道路是属于大家的,为什么他要占道,县城停车位本来少,私自占用公用资源是什么意思?请回复
王东

留言编号:20180624175837 【静宁县规划局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-24

标题:威戎镇 违章建筑

地址威戎镇南关村  一元店和千百度鞋城中间,有违章建筑,上下2层,约2000平方,据现场施工人员了解是经营商业超市,
没有任何消防设施,希望查处!!!(违章非法建筑,隐瞒不申报消防)
742 条记录 1/75 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0