留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 医疗
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张锋

留言编号:20190823198230 【静宁县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-23

标题:上班是为了什么

局长大人你好,你所管辖的静宁县人民医院儿科三楼,制定的护士上班制度,早上八点到下午四点,下午四点到晚上十点,护士们中午晚上连饭都吃不上,只能靠外卖,挣的微薄工资花光不算,长期吃地沟油外卖,身体坏了谁负责,我们上班的目的为了什么,连给家人孩子亲自做一顿饭都没机会,这样的上班安排有啥人性可言?
聂女士

留言编号:20190821198100 【新版静宁门户网站意见征集】【医疗】    IP:42.94.*.*    日期:2019-08-21

标题:合作医疗报销比例

领导好,我想问一下有精准扶贫和低保在兰州看完病到静宁县医院去报销的比例是多少,我给家人只报销了百分之53,我想知道确切的比例报销的说精准扶贫和低保现在报销用不了,是这么回事吗?我想知道确切的答复,谢谢
南克芳

留言编号:20190818197901 【静宁县卫生健康局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2019-08-18

标题:卫生区的领导。您好!

我是71培训的一批赤脚医生,一直当到赤脚医生结束。现在别人都领养老保险,我没有,请相关部门给我查一下,谢谢!
卫生院

留言编号:20190815197774 【静宁县书记信箱】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-15

标题:评优秀

静宁县卫生系统怎么了,别的不说,这次医师节评优秀,好几个院长是刚换的,才十天,还没满月,就被评上了,怎么暗箱操作的,由此可见别的工作怎么处理的?
李金霞

留言编号:20190814197653 【静宁县医疗保障局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-08-14

标题:小孩如何参保

领导,你好。我想问一下,咱们县的小孩想参加医疗保险,需要什么东西?去哪里办理?每年在什么时候办理?小孩四岁了,以前没有买医疗保险。
李晓辉

留言编号:20190812197544 【静宁县医疗保障局】【医疗】    IP:60.164.*.*    日期:2019-08-12

标题:农村医保卡丢失

领导:你好!请问农村合作医疗医保卡丢失怎么补办?需要哪些手续?
咯娄

留言编号:20190807197269 【静宁县】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-08-07

标题:李店医院部分人员长期不上班问题

有部分人员长期不上班,发工资的单子上一直存在,尹院长包庇不上报是怎么回事?岂不是吃空饷?望领导深入群众职工调查一下,问院长等于白问还不如不要问,回答肯定是不存在这样的问题!
李同

留言编号:20190723196373 【静宁县】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-23

标题:静宁县迟迟没有疫苗咨询

静宁县百白破疫苗已经没有了一月多了,一问社区卫生站说不知道,县疾控中心和卫健局的答复是县上也不知道,是省上还没有把把药配发下来,请问,疫苗使用现在都要扫码,辖区内的孩子都有电子档案,为什么会出现疫苗短缺的现象?还有免疫接种是有严格的程序要求的,我们的工作人员怎么能随便答复没有影响呢?

留言编号:20190710195636 【静宁县卫生健康局】【医疗】    IP:120.71.*.*    日期:2019-07-10

标题:关于二胎准生证办理

我和我老公两人均在外地,现在需要办理二胎准生证和流动人口婚育证明,经各方查找,终于找到联系电话,经询问,需要双方户口本、身份证、结婚证原件和照片,户口本和结婚证原件可以,身份证原件没办法拿回去,自己出门均要携带身份证。请问一下:能不能让自己家人携带身份证复印件去办理?能不能协调一下。
胡生

留言编号:20190627194975 【静宁县县长信箱】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-06-27

标题:县医院收费室不找零

张县长您好:
每次去县医院收费室缴费,有两点事请解决:1:现在无现金支付能力这么强,县医院收费室还是除了现金就是刷卡,对于支付宝微信二维码支付从不支持使用,遇到患者现金不够只能去外面取现金缴费,能否跟上时代步伐!2:遇到收费或者退钱是几毛钱零头时,都是按照五角整数计算,比如收费是199.7就按照200收费,退钱是199.4时就按照199退钱。每天县医院办理缴费退费业务的人很多,计算下来县医院靠这点钱估计也能给收费室那几个够发工资了 !
367 条记录 1/37 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0