留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 企业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
德美润园住户

留言编号:20170712158058 【静宁县住建局】【企业】    IP:118.182.*.*    日期:2017-07-12

标题:关于德美润园物业不开具缴费发票的问题反映

我是一名德美润园住户,1:物业管理公司:在收取住户电费、物业费等费用的时候,从来不开具国家税务总局正规机打发票,偷逃国家税款。2:很多住户反应德美润园物业公司水电管理存在乱象,住户不能通过正轨系统缴纳自家水电费,也无处知悉自家水电费用量明细。望有关监管部门引起重视,还润园住户百姓一个明白账。
商场用户

留言编号:20170623156896 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:42.94.*.*    日期:2017-06-23

标题:我们应该怎么做

领导,您好!我们是建兴商场一二楼的用户,因2012年至2015年建兴商场一二楼供暖系统设计缺陷,导致冬季室内零下温度。2016年9月底,建兴物业开始采用停电逼迫收2015年度暖气费,大家都不同意。因长时间的停电,用户无法营业,同时造成巨大损失,无奈之下,用户曾几次投诉到信访办,后来公用事业管理局才解决供上暖。改造供暖系统是在2016年10月底,到现在,商场用户还有好大一部分未供电,物业与用户不协商,还说上面领导多着来,想找谁就找谁去。用户未弄明白的是,零下温度收费是否合理,2015年度的暖气费应不应该交,逼迫停电收费是否属违法行为,我们应该怎么去做。上次没有作明确答复。最后希望执法部门能明确地正确地作以答复,及时解决问题,避勉损失的扩大化。多半年了不供电谁也受不了。

留言编号:20170615156496 【静宁县工商局】【企业】    IP:61.50.*.*    日期:2017-06-15

标题:请查处冠瑞治疗仪行骗式推销行为

 近期在县东关公路段对面金和苑大剧,出现了一个宣传上海冠瑞高电位治疗仪的组织。该组织名义上让老年人免费体验产品,实质是针对老年人进行变相的洗脑,其宣传产品的方式和传销极其相似,以小礼品为诱,让老人凌晨排队、交定金、要涨价、生产不过来需抢购等等,销售价值1万多的所谓治疗仪。
各地已有很多关于该产品,该组织的负面报道。现特请相关部门对该情况予以调查和处理。
杨飞燕

留言编号:20170612156295 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:61.178.*.*    日期:2017-06-12

标题:求求您您救救我的爸爸

王书记您好:
求求您救救我的爸爸!!!我是就读于天水师范学院的一名大三的学生,我的爸爸今年4月19日在静宁县新店乡建民砖厂给老板干活时被烧成了重伤,4月19日在兰州省人民医院接受治疗,医院诊断大面积烧伤55%,呼吸性损伤,烧伤性休克,特别严重,在接受一段治疗后厂老板撒手不管跑了,我们家景贫寒,姐妹三个上大学,弟弟上高中,母亲先天性残疾,没有一点经济能力,全靠爸爸一人打工维持生活,现在爸爸伤成这样,我们借遍了亲戚朋友,在网上轻松筹中筹钱,但现在仍然没钱支付父亲高昂的医药费,父亲每天不能接受正常治疗,医院说后续治疗至少需要20万,如果不做手术,没有好的药物,这样拖下去爸爸会没命的,我们实在没有办法,走投无路了,求求您救救我爸爸,我们已经找了政府,妇联等好多机构求助,救助机构说我爸爸是工伤不在他们的帮助范围内,政府等部门也不重视,说是管但两周了音信全无,我们再三求助他们态度强硬,让我们去打官司,但我们连医药费也付不起,我们试着去贷款,银行见于我家的情况也不带,我的爸爸已经停药好几天了,我们是在没有办法,求求您书记,救救我的爸爸,让厂老板承担责任,救救我的爸爸,救救我的家庭,我说的句句属实,情况已经在轻松筹上核实过了,您可以去医院核实,求求您了

附件:查看附件

杨一山

留言编号:20170607156079 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:118.182.*.*    日期:2017-06-07

标题:砖厂要办还是不要办

我是古城杨沟村一位农民,在农民工创业的形式下,我们十几个人经过几十年的艰苦努力,在政府大力促进民营企业发展的形式下,十几个人共同开办了一个股份制砖厂,由于当时规模小,设备落后,经过我们大家几年的积蓄,多方筹措,在政府的大力支持下,建立了烘干窑,提高了生产效率,也解决了二三百人的就业,结果这一两年河道出现水源,由于水源问题,说是对水源有污染,到底污染的指数是多大?我们古城地域限制,比不上南片乡镇,人家果业已经有一定的产业,我们水源地的人靠什么发家致富,如果我们种植了苹果,打农药怎么办?养殖也不要经营。政府不要生产,已经半年了,全县已经有一部分砖厂安装脱硫塔,准备生产,为什么县政府不给我们这些砖厂一个答复,办砖厂的二三十家子的人没有了收入,几个村的劳动力外流,还有之前生产转型我们贷了许多款,光利息我们都承受不住,以后叫我们这些人怎么生活,为什么我们就不能安装脱硫塔,再说砖厂又不产生水污染,希望政府能够把我们这些人重视一下,给我们一个满意的答复,恳请不要简单的答复一下。
张,

留言编号:20170601155687 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-06-01

标题:路从何来,毁路何去,

书记大人,您好?我是雷大张局村村民,我问问,我村山上走田间的一条道路,现在鼎顺果库占用,他们是谁给的权把农民的路推了,建修房,这是乡上,还是村上干部这样干,难道张局村的地,没经村民同意,毁路,毁林修建,能干这样的事,为啥乡村没人管,村里干部是不是支持这样干,望书记大人名查,如无人管,我们村民联民上访,谢谢书记大大,给百性个路走!
张杰

留言编号:20170513154725 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-05-13

标题:全民意见

书记大人您好!
我是雷达张局村村民,一只听说不要随便修建,我村有百树果业在建果库到现在设有批下来,是谁给做主修建,把我村路口处压坏不维修,听说他家有当管的做主,走谁这样霸道做官,乡镇政府,村上都一问,他们不当事,书记大人管管,如果不管我们全民向上反应,难道一人当官欺压一方吗?
甘沟气调库

留言编号:20170424153862 【静宁县】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-04-24

标题:甘沟气调库

甘沟气调库的土地证怎么办呢?上次留言很久了,怎么不给我回答呢?
王斌

留言编号:20170415153502 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:118.182.*.*    日期:2017-04-15

标题:新盛花园

静宁县新盛花园房子为啥不能办理土地证
,导致房子无法过户?
gaow

留言编号:20170316152120 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:118.181.*.*    日期:2017-03-16

标题:县对小微企业扶持政策

书记您好!
就目前来看国家对小微企业扶持力度越来越大,扶持政策越来越好,请问我县对小微企业都有那些扶持政策及待遇?都能够得到那些单位的支持(资金)?本人从事果干加工!
78 条记录 1/8 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0