留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘彬

留言编号:20180102167563 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2018-01-02

标题:威戎交警扣我的车辆行驶证副本合法吗

我的车辆有两次违章,我县处理违章的在八里交警队,结果去处理了五次,因为只有一个窗口,每次都人满为患,排队到下班结果还是处理不上,让第二天来,第二天去又是如此。本来车辆违章不影响行驶,结果在路过威戎交警对门口时,被扣下我的车辆行驶证副本,说是不处理违章不给,我想问领导:交通法规上有小轿车违章扣留行驶证副本不给的吗?另外,交警扣去证件不给任何手续合法吗?我现在出行没有行驶证副本如果按照手续不全被外地大城市交警处罚算谁的责任。请予答复!
车主

留言编号:20171228167381 【静宁县】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-28

标题:永福巷通行不畅!!!

县领导好:
永福巷自实行起单幅通行后,本来不宽畅的路因车流量大、县医院附近因疏于管理车辆乱停乱放(禁停标志形同虚设)、小商贩乱摆摊点等时常造成拥堵、小刮小碰事故,所以建议交管部门从严执法,对乱停现象予以处罚治理,切实达到公平执法,别只录取不按单幅通行违章行为(违停也是严重违章行为);建议城管部门也多多关注下此巷道小商贩乱摆摊点行为,那么多车辆出行通道不畅难道你们就看不到吗?(其实就没见城管车进过此巷道、医院后门那摊点都快成固定的了)
望领导百忙中抽空多关心下老城区巷道通行、停车、摊点摆放设立等民生问题,文明城市需整体体现,一两条严管街只是表面现象!
老怒

留言编号:20171226167295 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2017-12-26

标题:西展的路,能否拓宽????

西展的路,能否拓宽???尤其是德美小区这里的路!!!上下班高峰,车无路可走!红绿灯成了摆设!!!德美超市这里路牙子这么宽,为什么不往进拓宽????西展的规划为什么这么日八chua,规划部门是谝传的吗???领导眼睛是出气的????
秘密

留言编号:20171223167168 【静宁县公安局】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-23

标题:静宁交警乱执法

尊敬的领导,您好!我请问一下,咱们县上的交警为什么拍违章车辆现在都不贴单子!我在2017年11月23日下午16点53分在人民巷南口20米处实施了违法。那天明明刚到人民巷,加起来连一分钟都没有,我车都没熄火,人在车上,我怎么就违章了,难道政府修的路现在不让老百姓走了吗?我所有的过程都有行车记录仪拍摄,我想问下,谁给于你们交警违章为什么不出示罚单的权利呢?拿着一个手机见车就拍的权利,这就是我们静宁的交警吗?我们静宁的交警执法跟国家的规定不一样吗?望领导能深入了解一下民情。给我们老百姓一个明确说法
张泽

留言编号:20171222167100 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2017-12-22

标题:100%的建制村(即行政村)通了沥青(水泥)路???

尊敬的领导,2017年11月28日静宁县人民政府发布“截止目前,我县100%的建制村(即行政村)通了沥青(水泥)路,硬化路通到了村部或村小学,现予以公示,请社会各界和全县人民群众监督。如有未通畅情况,欢迎及时反映,我们即知即改。 ”确定100%了吗?据悉古城镇柳沟村只硬化了村里面的部分平坦公路,进村道路依旧不堪,下雨下雪,道路湿滑、泥泞一片,给广大群众的出行带来了很多不便,城里上学孩子最怕回家后下雨下雪,最怕周末下雨下雪回不了家,群众拉着农产品去卖,最怕农用车在这段路上出交通事故。像这样的行政村恐怕不知一两个吧?
看到“100%的建制村(即行政村)通了沥青(水泥)路”这样的公告,不知道是高兴还是悲哀,高兴的是农民们的生活条件有了改善,悲哀的是像柳沟村这样的村子被忽略,被遗忘。
胡伟

留言编号:20171219166953 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2017-12-19

标题:静宁县古城乡胡坡村未硬化道路问题

尊敬的领导,2017年11月28日静宁县人民政府发布“截止目前,我县100%的建制村(即行政村)通了沥青(水泥)路,硬化路通到了村部或村小学,现予以公示,请社会各界和全县人民群众监督。如有未通畅情况,欢迎及时反映,我们即知即改。 ”但古城乡胡坡村路未硬化,百姓出行极不方便。今年几场暴雨冲毁了进村道路,通往周庄村的临时便桥冲毁、李家沟处桥涵冲毁。胡坡小学学生上学不变。乡政府未帮助修复。由本村村民自发修建。请政府给予回复。
王鹏飞

留言编号:20171219166942 【静宁县县长信箱】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2017-12-19

标题:出租车乱收费,整个静宁没见过打表的出租车

    在整个静宁从没见过出租车司机打表,出租车司机服务态度恶劣,坐地起价,严重侵犯了公民利益。有时候感觉黑车比出租车好多了!希望有关部门能有所作为,稍微整治一下!不要吃闲饭!
张懂前

留言编号:20171216166817 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:110.154.*.*    日期:2017-12-16

标题:关于甘沟乡王川村上下湾组道路硬化问题

书记你好:
前期就有关我们村道路硬化问题已留言,但甘沟政府的回复是: 王川村上、下湾通社道路为沙化路面,因路旁的自来水管道破裂,导致路面水毁,王川村党支部及时同镇水管所衔接水管维修事宜,并组织群众拉沙对道路进行了维修。关于该社道路硬化问题,2016年8月我镇配合县交运局对全镇村社及村内道路进行了摸底,目前所有村内巷道均已完成摸底上报,其中包括王川村上湾至下湾4.5公里通社道路。下一步,我镇将积极与相关部门衔接,加快各村基础设施建设,特别是各村通社道路的建设步伐,逐年组织硬化,保障群众出行便利,甘沟政府的回复太笼统了,十九大报告明确指出,2020年要全面建成小康社会,我们全体村民都在翘首期盼,希望能说明硬化具体计划。
浮尘

留言编号:20171205166165 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2017-12-05

标题:交警队处理违章排队好长

领导你好,你知道静宁现有多少辆车吗?全县人民处理违章用一台电脑办公,你知道吗?那个队伍长的能拍到马路,交警队办公人员态度我这里就不说了,愿多开几个窗口好吗?我宁愿像人民名义里面恭下腰去办业务,也不愿站着等几天也处理不了一个违章,我也有其他事是要做,你都不去处理违章,根本不知道撒情况,你最好去自己体验一次!
孙伟

留言编号:20171205166129 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-05

标题:关于违章代码〔1039〕的罚款金额

尊敬的书记您好!我在2017年10月13日上午8:50分在静宁县人民巷南口停车回家取了个东西,过后被告知违章,依据对违规停车驾驶人不在场,违规停车驾驶人拒绝驶离的违法行为 (代码1039),依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款、《甘肃省道路交通安全条例》第五十四条第一款之规定,予以100元罚款,记0分的处罚。我最近短信查询才得知对违规停车驾驶人不在场,违规停车驾驶人拒绝驶离的违法行为 (代码1039),予以200元罚款,记0分的处罚。同一代码同一处罚规定,怎么到了静宁交警执法人员罚款金额变成了200元?究竟是多少?
762 条记录 1/77 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0