留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 三农
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
吕志贤

留言编号:20180716177188 【静宁县】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-16

标题:静宁县甘沟乡大柳

静宁县甘沟乡大柳村给农民用户卖食用盐,说是今年由于冰雹灾害的原因,每小袋卖1.20元,其他的国家补助,是不是真的?盐的质量好不好?
安小龙

留言编号:20180703176414 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2018-07-03

标题:静宁县,仁大乡,王马村

静宁县仁大乡王马村,说是修路,把我们的大门全部挖了,现在下雨快陷下去了,而且现在都一年多了也不见硬化路,说是拉自来水,管子压上一年多了也不见拉,我们的大门下快陷下去了,也没有一点点补偿,怎么回事,望处理一下,大领导。

留言编号:20180701176310 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:60.165.*.*    日期:2018-07-01

标题:治平乡不作为

尊敬的王书记您好,治平乡马合村支书年近70,凭借家族势力在位快40年,一手遮天,称霸乡里,欺男霸女,村社帐混乱,甚至无帐,冒领退耕,低保户与精种扶贫户尽是支书的关系户,真正的贫困户享受不上,对村上事不作为,欺上瞒下,老百姓怨声满天,并集体向治平乡党委张书记反映情况,要求撤换现任支书,让年轻有为,热心为民办事的人担任,张书记答应在瑞午节假放后答复我们,但至今没有音迅,支书继续作威,并扬言收拾有些人,不知道是张书记包庇还是怎么样。希望王书记在百忙之中关心一下治平乡马合村,还我们一片蓝天,也让我们享受一下党的阳光。
韩润香

留言编号:20180629176220 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:113.143.*.*    日期:2018-06-29

标题:爱的奉献

敬爱的郭书记:
你好!我是原静宁县余湾乡韩马村高山社人我丈夫去世了,在这几年里没有得到余湾乡政府的任何救助,有苦难言,连最起码的低保也没有!这几年我住的房子已经裂缝了,口子有一尺宽了;孩子小出外打工,我生活无法维持,就结合了一个伴相依为命,我曾多次向村支部书记反应情况,没有任何反应,在百忙之中到家里查看实情,看看还有比我们更寒酸的家庭;住房还有比我们家更危险的农户吗!儿子马小虎现年25岁,常年在外打工,很少在家居住。和李店镇郭柴村村民刘连周结伴生活,长期在李店居住,共同管理两家果园。干部多次入户动员修建房屋,安排危房改造!

留言编号:20180626175959 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-26

标题:治平村干部

王书记您好,治平乡马合村支书年近70岁,在位40年,使用家族势力,欺男霸女,贪污腐败,村级账务混乱、无账,在位不做为,恐吓利诱欺骗百姓,一手遮天,老百姓怨声满天。我村全体群众集体向治平乡党委和张书记提出撤换我村支书,让年轻有为,为大家热心办事的人带领我们奔小康。张书记说端午节假之后答复我们,但是至今未见音迅,不知道是张书记包庇还是怎样。希望县委王书记在百忙之中关心一下,还我们一片清天。
李根富

留言编号:20180623175795 【静宁县】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2018-06-23

标题:留言去那了

请问我留言的(威戎镇农贸市场以工代账异地扶贫搬迁工程房)的咨询怎么不回复,而且连留言都查不到了

附件:查看附件

宋小鹏

留言编号:20180621175643 【静宁县县长信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-21

标题:静宁县贾河乡马岔村土路硬化问题反映

   国家实施农村公路硬化工程,静宁县贾河乡窦坪大队马岔村的土路始终没人管,窦坪大队其他村都已经进行了多次测量多次硬化,连家家户户门前小巷道都已经着手硬化,但是马岔村始终没有项目,项目都被大队支书给他们村了,我们村在大队没有人,受到不公平的对待。作为中国苹果之乡的主产区之一,我们村在多年前全部种植了苹果,现在都进入高产时期,但是村里土路尘土飞扬,坑坑洼洼,水渠很多,连大型SUV走都会碰到底盘,每年苹果成熟季节降雨较多,泥泞陡峭的土路严重影响苹果的运输。
马岔村的土路比较宽,这么好的路如果能够硬化一下,就可以大大的方便农民的生产生活。十九大提出实施乡村振兴战略, “四好”农村公路建设,作为贫困县的贫困村,要打赢脱贫攻坚,首先要把路修好,马岔村的村民都翘首期盼县上给个项目,把这一点点土路硬化一下。
国家应该这几年在农村土路硬化方面给了很多钱,很多项目,但是对于马岔村的遭遇,其中涉及到的不公平对待,作风问题,或者贪污腐败问题,希望静宁县政府能够关注一下。这到底是乡政府不给项目不作为,还是大队干部支书一手遮天,无法无天,其中的内幕作为面朝黄土背朝天的朴实农民,根本无法知晓。
“当官不为民做主 不如回家种红薯”,不管乡长、县长、市长,亦或者省长,都是为人民服务的,这也就是共产党人的初心和使命,希望静宁县县长能为马岔村的村民做主。
(此外,请注意保护个人信息,防止我本人受到打击报复)

柴建

留言编号:20180618175506 【静宁县】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-18

标题:建言农民

尊敬的县领导,你们好。又要打扰你们了,我是威戎新胜一位农民,去年你们帮我们村山上压了放水管道到,我们村民好感激,但是管道压上了,到如今不能放水,管水员工说施工方没交工,不能放水,苹果树到浇水时间了,我们村民很着急,忘领导给解决一下吧,拜托了
杨吉庆

留言编号:20180617175451 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:124.152.*.*    日期:2018-06-17

标题:关于灵芝乡尹岔村自来水常年间断停水的问题

尊敬的县领导,您好,望您在百忙之中过问一下灵芝乡尹岔村自来水常年间断停水的问题。自2012年年底接通自来水后,百姓时常享受不了自来水带来的方便,井水干涸,只有靠自来水,但经常停水,即使有水也只是一半天,可是相关部门在收取费用的时候一天也不拖欠,在天天精准扶贫,脱贫致富奔小康的时代,仍有自来水无法供应现象,一停水就是十头半个月,而且在逢年过节都停,望县长大人在百忙之中督促相关部门给尹岔村的老百姓一个满意的答复,让老百姓真正享受奔小康的致富路。
治平乡政府

留言编号:20180612175166 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2018-06-12

标题:治平乡

狗球乡政府日你哥的盖个章子有多难?    一天推一天   。没人管   里面的人个个比天牛   ,有没有人管。    一个狗球秘书牛得很阿       
869 条记录 1/87 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0