留言首页 》 平凉市泾川县县住建局 》 去年未接大暖,今年要交去年过热费30%是否合理???
我要评论写新留言
泾川县住房和城乡建设局
返回列表
杨德昌

留言编号:20211027232314    【城建】    IP:36.142.*.*    2021-10-27 08:50:30 | 浏览次数:527
楼主

标题:去年未接大暖,今年要交去年过热费30%是否合理???

请问编号20211023232084的留言,办理结果是什么?

1楼
网站回复 Re:去年未接大暖,今年要交去年过热费30%是否合理??? 2021-10-31 17:42:52

网民您好:
        关于您留言反映缴纳过热费的问题,经查,2020年该小区老旧楼改造完成后,您未向供热企业报备,擅自接通供热管道,根据《平凉市城区供热管理办法》第四十九条规定,“对妨碍供热设施正常运行、擅自接入供热管网或瞒报供热面积盗窃供热资源的,供热单位有权停止向热用户供热,造成损失的承担赔偿责任”。建议您与供热公司协商缴费事宜。
泾川县住房和城乡建设局
2021年10月31日
我要评论 写新留言
上一篇留言:房子无水,无法入住,暖气还不让报停
下一篇留言:去年未接大暖,今年要交去年过热费30%是否合理?

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051