留言首页 》 平凉市崇信县县长信箱 》 东街村下河沟取暖问题
我要评论写新留言
崇信县县长
返回列表
刘女士

留言编号:20210922230515    【城建】    IP:36.142.*.*    2021-09-22 22:20:44 | 浏览次数:419
楼主

标题:东街村下河沟取暖问题

尊敬的杨县长:
我是东街村下河沟口四层小产权房的住户,再次恳请领导考虑一下接入集中供暖的问题,之前反应过很多次,领导也耐心的回复了,我们也耐心的等待了好几年,去年给下河桥洗车的门面全部供上了,我们也去找了相关部门后来供暖公司给我们的回复是因换热站离的太远一跨过下河桥接过来暖气就不热了,就不了了之了。但是我看最近东街正在挖管道解决东塬子取暖问题,离我们也很近,希望领导考虑一下我们的诉求,如果今年统一接再接不上可能以后也就没有希望了,我们没有拆迁,也买不起楼房,住了六七年全靠煤炭、电暖取暖,而我们买的小产权房电费也是房东一直再收特别贵,尤其到了冬季电暖啥的也用不起,只能凑活。我们都来自于农村,平常就靠打工赚取绵薄收入,只是希望干活回来在自家屋里能享受上暖气,不用担心怎么样续住火,回来烟熏火燎的在生火炉,也好为我们崇信的环境争光,为创建文明城市做出一丝贡献。房子里地暖接口撒都安装好着,费用无论多少我们自己掏,希望领导再酌情考虑一下,我代表下河村村民感激不尽。

1楼
网站回复 Re:东街村下河沟取暖问题 2021-09-28 17:43:51

您反映的问题我局已收悉,我局已联合崇安热力公司对您户及周边住房进行了调查摸底调查,经调查,该片区用热需求住户5户约4200平方米,房屋性质全部属于小产权房。目前正在测算职中换热站流量和压力,如负荷能够承受,则在职中换热站供热片区接入。届时各需接入暖气的用户可到崇安热力公司申请办理入网手续,待审核通过后,由崇安热力公司指定主管网预留接口,各用户在指定的接口处接入暖气。现阶段,您户及其他4户可到崇安热力公司进行入网预申请。
崇信县住建局
2021年09月28日
我要评论 写新留言
上一篇留言:赵湾桥墩塌陷,前段时间河道挖沙子,河底挖空桥墩塌陷,无人过问,学生上学存在安全隐患
下一篇留言:拖欠土地承包费

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051