留言首页 》 平凉市华亭市华亭市执法局 》 关于供暖费收取
我要评论写新留言
华亭市城市管理综合执法局
返回列表
杨立功

留言编号:20210915230121    【城建】    IP:117.39.*.*    2021-09-15 00:54:22 | 浏览次数:705
楼主

标题:关于供暖费收取

我是翰林雅筑小区居民,本人于今年3月份拿到房屋钥匙进行了装修,现在天气冷了考虑到供暖就寻找电话询问了供暖公司,经过与公司负责人联系告诉我办理今年暖气费缴纳需要把去年的暖气费全额缴纳才能办理今年的。翰林雅筑小区去年十月份才交的房我今年3月份才拿到钥匙,并没有使用暖气,我明确的告诉了他们,他们让我寻找材料证明我拿钥匙时间,我去物业办理了领取钥匙的时间证明和物业前期合同,验房单及装修合同等资料去供暖公司,他们推脱看都不看,要求我们必须全额缴纳去年的费用,我们是今年装修的房子,一直到现在从未收到任何人电话或者信息通知装修前需要通知供暖公司。他们以消息已发到群里面,让我们去群里面为由就打发我们,经过寻找物业本小区并没有建立专门的信息群,不知道他们是把消息发到哪里的,是如何通知业主的?自己联系好多住户都表示不知道此事,都和我一样他们要求我们缴纳去年全年费用。供热公司大厅人员不受理我们的材料留给我们好几个人的电话我与他们联系上后他们态度都很差强令我们必须全额缴纳,让我们自己都去了解这些内容。和他们辩解几句他们直接挂电话再打就一直无人接听。供热大厅人员不受理我们的资料,负责人都要电话联系见不到人,态度较差,来回跑好多趟一直没有结果。请有关部门进行查询并给予答复他们的收费是否合理,我们应该怎么办?

1楼
网站回复 Re:关于供暖费收取 2021-09-24 16:02:53

杨先生你好:
收到该的问题后,我单位高度重视,向万户供热公司调查了解,万户供热公司答复:去年已在翰林雅筑小区内张贴通知,要求住户在装修前告知供热公司并进行登记。经万户供热公司与该住户协商,对该住户收取了热损费,现该住户反映的问题已解决。
华亭市城市管理综合执法局
2021年09月24日
我要评论 写新留言
上一篇留言:华泽小区门口长期堵
下一篇留言:二次供热费

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051