留言首页 》 平凉市市直部门市自然资源局 》 关于崆峒区玄鹤学校的咨询
我要评论写新留言
市自然资源局
返回列表
张伟

留言编号:20210825228875    【教育】    IP:36.142.*.*    2021-08-25 10:09:44 | 浏览次数:1005
楼主

标题:关于崆峒区玄鹤学校的咨询

尊敬的领导,您好:
我是咱们崆峒区天泰嘉苑B区的一位业主,这次留言主要是想咨询下咱们规划的玄鹤学校究竟有没有这个项目?当初买房是天泰售楼中心沙盘的西侧标注的是玄鹤学校,当初销售人员在推荐楼盘时着重强调了这所学校,当初购买时大部分像我这个年龄段的老百姓也是因为这所学校才选择的这个小区。最后在交房时询问说是位置标注错误,玄鹤学校应该是在玄鹤幼儿园隔壁。按照现在的片区,天泰嘉苑B区是划分在二天门小学,从这个小区到小学距离跨度确实大,穿越马路较多,安全隐患较大,作为一名老百姓不知道该从何处了解到真实信息,如果有规划,那具体位置在什么地方,大概什么时候修建?如果没有,天泰是不是存在虚假宣传?希望能得到贵局的确切答复,谢谢。

1楼
网站回复 Re:关于崆峒区玄鹤学校的咨询 2021-10-08 11:08:46

网友您好:现将您在网站留言反映的《咨询崆峒区玄鹤学校规划建设》相关情况说明如下。
按照平凉中心城区控制性详细规划,天泰嘉苑B区西侧、华明路东侧、泾河大道南侧规划有玄鹤中学,天馨北路东侧、柳湖路北侧规划有玄鹤幼儿园及玄鹤小学,其中玄鹤幼儿园已建成使用。玄鹤中学及玄鹤小学建设时间,由教育部门按照年度建设计划实施。为您带来的不便,请您谅解!
市自然资源局
2021年10月08日
我要评论 写新留言
上一篇留言:宏达国际花园B区实测和竣工验收进行到哪一步了,什么时候办理房产证?
下一篇留言:关于南苑小区的问题

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051