留言首页 》 平凉市华亭市华亭市教育局 》 特岗报名条件
我要评论写新留言
华亭市教育局
返回列表
郝文君

留言编号:20210624225561    【就业】    IP:115.85.*.*    2021-06-24 16:26:11 | 浏览次数:1143
楼主

标题:特岗报名条件

往年特岗教师报考资格只要专科及以上就行,今年只要本科和师范专科毕业的才能报考,辛辛苦苦备考好长时间,结果到头来被学历限制不能报考,公告一出来好多不是师范毕业的考生心情都非常沉重。有好几个地方已经把报考条件更改了,崆峒区也已经改了普通专科可以报考,领导们,华亭市的报考条件什么时候可以更改呢?

1楼
网站回复 Re:特岗报名条件 2021-06-25 16:21:53

这位考生您好,现将您咨询的问题回答如下:
华亭市2021年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘公告中对“学历要求”,是严格按照甘肃省教育厅、省人力资源和社会保障厅、省财政厅《关于印发甘肃省2021年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案》甘教师(2021)5号文件,平凉市教育局、市人力资源和社会保障局、市财政厅局《关于印发平凉市2021年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》平市教发(2021)136号文件,规定的“以普通高校本科及以上毕业生为主,鼓励本科师范专业毕业生应聘,可适当招聘高等师范专科毕业生”要求设置的。
如有疑问,请致电0933—7723795咨询。
华亭市教育局
2021年06月25日
我要评论 写新留言
上一篇留言:世纪花园B区内幼儿园什么时候可以开园
下一篇留言:华亭市特岗生源地限制能放宽到平凉市吗?

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051