留言首页 》 平凉市华亭市华亭市教育局 》 华亭市特岗生源地限制能放宽到平凉市吗?
我要评论写新留言
华亭市教育局
返回列表
巨莹莹

留言编号:20210624225524    【教育】    IP:36.142.*.*    2021-06-24 10:19:55 | 浏览次数:1256
楼主

标题:华亭市特岗生源地限制能放宽到平凉市吗?

华亭市特岗生源地限制能放宽到平凉市吗?
看到别的市例如庆阳生源地限制都在整个市内,请问华亭特岗生源地限制能放宽到平凉市户籍吗,辛苦备考因为户籍限制不能报考实在心有不甘。

1楼
网站回复 Re:华亭市特岗生源地限制能放宽到平凉市吗? 2021-06-25 16:20:02

这位考生您好,现将您咨询的问题回答如下:
华亭市2021年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘公告中对“户籍要求”,是严格按照平凉市教育局、市人力资源和社会保障局、市财政厅局《关于印发平凉市2021年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》平市教发(2021)136号文件要求,即“以本县户籍为主”设置的。
如有疑问,请致电0933—7723795咨询。
华亭市教育局
2021年06月25日
我要评论 写新留言
上一篇留言:特岗报名条件
下一篇留言:2021年特岗教师报名学历要求能不能更改

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051