留言首页 》 平凉市崇信县信访局 》 古槐王景区乱收费
我要评论写新留言
信访局
返回列表
薛鹏

留言编号:20210218220974    【文娱】    IP:223.104.*.*    2021-02-18 18:18:37 | 浏览次数:2396
楼主

标题:古槐王景区乱收费

我们五个人一个人收了10块钱后面跟我进去的有五六个车都没有收费,投诉电话没人接,旅游局电话拖拖拉拉,不想处理,不是说缺这几十块钱呢,这个事弄的不合适,昨天我朋友中午来都没收费今天就收费啊,这个事情不处理我就直接大市上电话,要弄咱们就一哈把事往大弄,

1楼
网站回复 Re:古槐王景区乱收费 2021-02-23 17:16:15

这位网友您好!
    您反映的问题,我公司已收悉。近年来,县上投资3400多万元对古槐王景区进行了提升改造,2017年9月,该景区由县文旅公司接管经营,接管以来,每年都要产生大量的基础设施维修、绿化美化、保洁、护林防火等费用,几乎全由企业承担,企业负担极其繁重。按照崇物价〔2017〕71号文件规定,古槐王景区收取10元/人次门票和5元/车次的同车费合理合法。同时,关河村群众因祭奠、养殖、耕作等事项需要经常出入景区,我公司对关河村13户群众车辆进行了摸底登记,实行常年免费放行,对游客车辆严格按标准收费,不存在免费放行的问题。再次感谢您对古槐王景区的关注!
崇信县公刘文化旅游投资开发有限责任公司
2021年02月23日
我要评论 写新留言
上一篇留言:没有了
下一篇留言:没有了

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051