留言首页 》 平凉市崇信县 》 铜城古槐王乱收费
我要评论写新留言
崇信县
返回列表
张鹏

留言编号:20210216220926    【文娱】    IP:42.90.*.*    2021-02-16 15:58:39 | 浏览次数:2218
楼主

标题:铜城古槐王乱收费

2020年到古槐王游玩收费是一辆车五元停车费,今天去收费是一个人十元!这个价格不知道是谁定的,如此发现旅游还不如不要发展,收钱的不知道入口谁的口袋!大槐树在哪里屹立多少年了没人管过,现在有利可图了开始收当地人的钱!名声没打出去就坏在自己人手里了!!这文明城市怎么争取!!!!!

1楼
网站回复 Re:铜城古槐王乱收费 2021-02-23 17:17:01

这位网友您好!
    您反映的问题,我公司已收悉。近年来,县上投资3400多万元对古槐王景区进行了提升改造。2017年9月,该景区由县文旅公司接管经营,接管以来,每年都要产生大量的基础设施维修、绿化美化、保洁、护林防火等费用,几乎全由企业承担,企业负担极其繁重。按照崇物价〔2017〕71号文件规定,古槐王景区收取10元/人次门票和5元/车次的停车费合理合法,不存在乱收费现象。给您带来的不便敬请谅解!
崇信县公刘文化旅游投资开发有限责任公司
2021年02月23日
我要评论 写新留言
上一篇留言:房屋出租过程中的租价是怎样的标准?
下一篇留言:大年初二龙泉寺景区口,广场入口厕所停用

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051