留言首页 》 平凉市崆峒区区委组织部 》 大学生村文书是否和乡镇干部享有同样的产假待遇
我要评论写新留言
崆峒区委组织部
返回列表
王女士

留言编号:20210115219995    【建言】    IP:117.157.*.*    2021-01-15 20:26:58 | 浏览次数:675
楼主

标题:大学生村文书是否和乡镇干部享有同样的产假待遇

我是一名大学生村文书,我想咨询下,我们村文书的产假能不能和乡镇享受同等假期6个月?

1楼
网站回复 Re:大学生村文书是否和乡镇干部享有同样的产假待遇 2021-01-21 09:11:54

王女士,你好:
大学生村文书有关请销假,请报告工作所在乡镇,按照国家有关法律政策规定和所在乡镇干部职工管理办法执行。
崆峒区委组织部
2021年01月21日
我要评论 写新留言
上一篇留言:关于崆峒区人才引进复审被告知专业不符表示不满
下一篇留言:没有了

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051