留言首页 》 平凉市庄浪县县长信箱 》 南坪刘靳村五社养牛场扰民及环境污染
我要评论写新留言
庄浪县县长
返回列表
流浪者

留言编号:20200629212748    【环保】    IP:118.182.*.*    2020-06-29 23:48:42 | 浏览次数:219
楼主

标题:南坪刘靳村五社养牛场扰民及环境污染

尊敬的县长
南坪乡刘靳村五社刘福kai养牛场位于刘靳村加油站往上300你处,处于刘靳村和中靳村之间,周围农户十几家,几年来养牛规模扩大,影响周边群众正常生活,粪便招惹蚊虫苍蝇及把粪便冲洗排入路边沟,周边群众多次给政府相关部门反应都渺无音讯!难道政府就这么治理环保的吗,还是人家有后台,最近又是夜里十一点开始粉碎牛草,搞的周围老百姓都没法正常生活,这是不是严重扰民!请县长重视哈,我们希望真个养牛场搬迁,不要再村庄里祸害老百姓了!已经是多次反应了,都没有相关部门的回复,还甚至接到有关回复部门的恐吓电话,请问这还是不是人民的政府!!!

1楼
网站回复 Re:南坪刘靳村五社养牛场扰民及环境污染 2020-07-06 10:42:59

网友您好,经调查,该养牛户养牛合理合规合法,我们无权阻止也无理由阻止其通过养牛发家致富。但是,我们也多次督促该户,要求其在养牛过程中尽量不要对周边邻居的生活造成较大影响。
庄浪县南坪镇
2020年07月06日
我要评论 写新留言
上一篇留言:高考两天建议城区中小学放假
下一篇留言:高考前为啥中天花园后的乾成花园二期仍在施工

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051