留言首页 》 平凉市 》 考试问题
我要评论写新留言
平凉市
返回列表
胡文强

留言编号:20200508209714    【就业】    IP:117.157.*.*    2020-05-08 12:21:46 | 浏览次数:145
楼主

标题:考试问题

领导你们好,我是一名待业生,您在百忙之中,2020年村文书招聘考试在什么时候?谢谢

1楼
网站回复 Re:考试问题 2020-05-11 15:07:41

网友您好!感谢您的留言。
    按照市委《关于推行村干部专职化管理的实施意见》和市委组织部《关于推进村干部专职化管理的实施意见》规定,全市大学生村文书考聘工作以县(市、区)为单位组织考聘,关于2020年大学生村文书考聘工作具体时间,请您及时关注县(市、区)门户网站发布的招聘公告,感谢您对全市大学生村文书招聘工作的关注!
中共平凉市委组织部
2020年05月11日
我要评论 写新留言
上一篇留言:平凉中医医院管理混乱
下一篇留言:脱贫攻坚靠支部

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051