留言首页 》 平凉市 》 异地公务员回乡建设
我要评论写新留言
平凉市
返回列表
石倡倡

留言编号:20200412208192    【就业】    IP:171.92.*.*    2020-04-12 10:33:28 | 浏览次数:121
楼主

标题:异地公务员回乡建设

尊敬的领导:
你好!我是一名外省公务员,因家里人身体条件不好以及思乡心切,想请求回家乡建设,但是跨省调动非常难,我想请问有没有相关的政策能够回到家乡?期待回复。

1楼
网站回复 Re:异地公务员回乡建设 2020-04-14 16:52:27

你好:
    公务员跨省(区)调动依据《公务员法》第十一章交流与回避,属于公务员转任。公务员在不同职位之间转任应当具备拟任职位所要求的资格条件,在规定的编制限额和职数内进行。
    建议还可通过参加甘肃省平凉考区公务员考试或者平凉市事业单位公开招聘工作人员等考试途径解决跨省(区)调动问题。
中共平凉市委组织部
2020年04月14日
我要评论 写新留言
上一篇留言:求助工作
下一篇留言:私建鸡场选成村庄内臭气熏天无人管吗?农田内建住房谁管?

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051