留言首页 》 平凉市泾川县县工信局 》 关于泾州宾馆待岗员工四月复工的请求
我要评论写新留言
泾川县工信局
返回列表
待岗员工

留言编号:20200327207500    【就业】    IP:223.104.*.*    2020-03-27 01:41:28 | 浏览次数:641
楼主

标题:关于泾州宾馆待岗员工四月复工的请求

尊敬的各位领导,您好!在领导们的带领下,我县疫情现阶段已基本消除,謹代表全泾川人民为县机关单位全体工作人员的付出向你们说一声:"泾川人民的主心骨们,为你们点个心赞,你们辛苦了!!!"目前我县各学校开学工作进行时,湖北武汉疫情重地宣布复工,平凉各区县三月至今未发布最新新冠确诊。首先泾州宾馆作为县城最大的综合性政府接待性宾馆,深知卫生的重要性,宾馆各部门有一套规范化久经考验的消杀体系,我们的日常消杀工具主要以草酸和次氯酸钠为主,班子成员和县各局领导日常检查为辅;有困难找领导,其次,泾州宾馆部分部门因疫情至今未复工,虽有待岗补贴,但当下的物价爆涨对于未复工两个月的普通家庭真的难以抵消,未复工待岗员工都是上有老下有小的实情,特请求领导及泾州宾馆领导能允许泾州宾馆未复工部门员工全面复工的请求。深知领导日理万机,领导辛苦了,谢谢领导!

1楼
网站回复 Re:关于泾州宾馆待岗员工四月复工的请求 2020-03-30 09:20:55

网民你好:
    你的留言已收悉,按照县新冠肺炎疫情联防联控领导小组《关于做好疫情防控期间企业复工复产的通知》文件要求,经有关部门评估,涉及的洗浴部、综合客房部暂不具备复工条件,具体复工时间经有关部门验收通过后另行通知。
    感谢你对我们工作的关注与支持!


                          
                                                                            泾川县工业和信息化局
                                                                                 2020年3月30日
泾川县工信局
2020年03月30日
我要评论 写新留言
上一篇留言:没有了
下一篇留言:关于复工

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051