留言首页 》 平凉市市委书记 郭承录 》 何时给村干部发工资
我要评论写新留言
市委书记 郭承录
返回列表

留言编号:20200311206828    【建言】    IP:117.157.*.*    2020-03-11 13:19:33 | 浏览次数:487
楼主

标题:何时给村干部发工资

为什么不给新招录的村文书发工资,文件上是每月发放基础薪酬。现在三个月了为什么不见发一分钱。

1楼
网站回复 Re:何时给村干部发工资 2020-03-16 14:46:14

网民你好!
    根据《关于推行村干部专职化管理的实施意见》规定,“村干部报酬实行月薪制,基础薪酬按月统发,绩效薪酬由乡镇党委、政府根据工作任务考核情况确定发放,并报县级党委组织部、民政局、财政局备案”。由于今年村干部专职化刚开始试点,各县(市、区)正在制定薪酬发放办法,个别县(市、区)村干部报酬没有发放到位。市委组织部已通知各县(市、区),衔接财政部门尽快落实村干部报酬。
    推行村干部专职化试点工作是进一步加强村级干部队伍管理,提高村干部能力素质的重要举措。农村天地广阔、大有作为。考聘的大学生村文书肩负着脱贫攻坚、乡村振兴的重大使命,希望你们能够珍惜岗位,加强历练,不断提高综合素质和业务能力,为加快农村经济社会发展做出应有的贡献。



                                                        
中共平凉市委组织部
2020年03月16日
我要评论 写新留言
上一篇留言:新河湾小区暖气冷
下一篇留言:南雅园6号楼暖气不热谁来管?

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051