留言首页 》 平凉市市直部门市水务局 》 静宁县水务局虚假不实报告
我要评论写新留言
市水务局
返回列表
马便利

留言编号:20200211205847    【三农】    IP:1.68.*.*    2020-02-11 15:52:20 | 浏览次数:128
楼主

标题:静宁县水务局虚假不实报告

平凉市水务局:
关于我反应老家房子被自来水漏水损坏房屋地基、导致墙体开裂事宜,静宁县水务局给市水务局的出具的报告内容后半部分为虚假不实内容,请查实。
静水发〔2020〕24号 签发人:王升斌

以下为具体内容:

静宁县水务局关于甘沟镇庙岔村自来水问题调查的报告
市水务局:
1月22日,接到市水务局批转的督办通知(平水督字〔2020〕1号),我局高度重视,立即成立了调查组,根据甘沟镇庙岔村民反映的问题进行了详细调查,现将调查结果报告如下:
2019年10月20日,甘沟镇庙岔村殷马社硬化路面下供水管道三通处出现砂眼,漏水导致马便利家等3户房屋出现不同程度裂缝,当天下午,新店乡水利管理站职工赶到现场进行查看,及时对漏水点进行了抢修,保障了居民正常用水。其中信访人家的基本情况为:该用水户家中只有其高龄老母亲,信访人(马便利)在山西工作,出现裂缝的房屋有1间50平方米,砖墙彩钢顶,出现裂缝的是1面北墙,房屋地板砖出现裂缝。新店乡水利管理站在房屋墙面出现裂缝的情况下,积极和该用水户进行协商,给予该用水户3000元补偿。(以后内容为虚假不实内容)但该用水户提出的要求与新店乡水利管理站给予补偿存在较大差距,协商未果,未达成一致处理意见。为了妥善处理这次水毁问题,新店乡水利管理站负责人及村社干部再次和该用水户(马便利)电话衔接,对其房屋损失补偿资金1.5万元,但该用水户认为没有达到其要求,始终不接受。接到督办通知后,新店乡水利管理站负责人和村社又与该用水户(马便利)电话沟通,始终未达成一致处理意见,鉴此,建议该用水户通过司法途径解决这一问题。
静宁县水务局
2020年2月6日

不实原因:实际情况:地基下陷,墙体好几处开裂。我家里从未提出补偿数额,只是要求按照损毁恢复原状的原则对房屋及地基进行处理。没有人和我电话衔接以及沟通,所以这个报告后面内容均为虚假不实内容。
静宁县水务局作为政府机构,为何采用虚假内容向上级主管单位放映情况,其实质就是官僚主义、形式主义。党的“不忘初心、牢记使命”主体教育对其没有任何作用,把人民的利益始终放在第一位这句话对其实空话而已。
我老家的房子地基塌陷,墙体开裂,村支书也认为已经成了危房,不适合居住。从报告的语气上理解,政府部门、自来水供水单位和水务局均认为是我家狮子大开口,视百姓的安危不顾,坐在办公室里写报告,不实际调查,不实际解决问题。是要等着房子被地基下陷而垮塌了才重视吗?
我希望平凉市水务局对此报告为何会产生、为何不实际放映情况能有个说法。谢谢。

1楼
网站回复 Re:静宁县水务局虚假不实报告 2020-04-03 17:03:07

网友您好:
  我局于2020年3月26日开通门户网站后台留言发布权限。
  您所反映的问题,我局已与相关部门取得联系,该情况正在调查处理中,我们将在第一时间对您所反映的问题进行回复。
  感谢您的关注!
市水务局
2020年04月03日
我要评论 写新留言
上一篇留言:就河道乱挖现象
下一篇留言:灵台县水务局违规行为投诉举报

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051