留言首页 》 平凉市崆峒区物业办 》 风景嘉苑墙体渗水不但不维修,留言回复官话套话,直接不作为
我要评论写新留言
建设局物业办
返回列表
风景嘉苑居民

留言编号:20191010200391    【城建】    IP:61.178.*.*    2019-10-10 10:38:35 | 浏览次数:435
楼主

标题:风景嘉苑墙体渗水不但不维修,留言回复官话套话,直接不作为

9月20日,本人在门户网站留言:
平凉市风景嘉苑小区A区6号楼西边墙体常年渗水,尤其最近雨水频繁,导致房屋渗水严重,墙纸开裂,墙皮剥落,各种灰尘墙皮掉的触目惊心,对我家生活造成极大困扰。已给小区物业投诉多次,每次回复都是上报公司研究决定,结果研究了两三年没有动静。前几天,6号楼下的车库顶子都重新油了,墙体渗水的事情却没有人管,这是为何??买房的时候交的维修基金干啥了,需要修的时候没有人管!请相关部门督促物业尽快解决问题,非常感谢!请物业办督促小区物业拿出确切的维修日期,我们不能接受各种敷衍了事!

9月30日崆峒区物业办回复:
尊敬的网友,您反映的“风景嘉苑小区物业不作为,小区楼房渗水多年无人管”问题,经我办调查核实,现答复:
A区6号楼2单元个别住户西山墙有不同程度渗水,物业公司将组织专业工程技术人员尽快查明漏水原因,制定科学维修方案,待维修条件成熟后,第一时间组织维修处理。

从留言到回复,整个过程没有见到一个物业人员或者维修人员上门入户查看渗水情况。请问这个回复是如何得出的?就这么糊弄老百姓吗???

物业办的工作人员也不核实小区物业的答复是否合理,是否具有可行性?就直接回复了?为回复留言而回复留言,不解决实际问题,这是不是一种不担当,是不是一种不作为。你们作为监管单位,不仅不监督小区物业为民办事,反而和物业一起合起来欺骗小区业主,这是一种什么样的行为?

房屋渗水已经超过3年了,涉及多个业主,给物业投诉不下十几次,物业竟然还能回复尽快查明漏水原因!物业办竟然还能把这样的回复粘贴到网站上!请问什么时候是尽快,维修条件什么时间能成熟?三、四年时间还顾不上查明原因,条件还成熟不了吗?这就是你们的办事效率吗?房屋渗水对我们多家住户装修的墙面墙纸造成的损失由谁来承担???

恳请物业办人员能够担当作为,为老百姓办些实事,督促风景嘉苑小区物业确定具体维修时间,我们要具体到哪一年哪一月!如果还是一味的尽快尽快,那你还是不要回复了,这样的一味糊弄没有一点意思。我继续向上级部门投诉!不相信平凉市政府没有人管这个事情!市直房产这么大的公司,没有一个管事的吗?
我要评论 写新留言
上一篇留言:风景嘉苑物业不负责任,乱收费
下一篇留言:商城小区下水管冻裂,入冬后无法使用
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0