留言首页 》 平凉市庄浪县县长信箱 》 关于暖气碰头费的咨询
我要评论写新留言
庄浪县县长宋树红
返回列表
王**

留言编号:20190926199923    【城建】    IP:42.94.*.*    2019-09-26 16:37:51 | 浏览次数:954
楼主

标题:关于暖气碰头费的咨询

领导你好,我咨询一下,私人户接大暖需要什么条件,交不交碰头费,交的话按什么标准收取,县上的具体规定是怎样的,谢谢。

1楼
网站回复 Re:关于暖气碰头费的咨询 2019-09-30 18:20:32

尊敬的网友:
您好!关于你反映的私人建筑并入集中供热管网的问题。依据《庄浪县城区集中供热管理办法》第二十四条,供热单位对新建的办公用房或住宅小区等工程,未取得立项批复文件,未经建设行政主管部门设计审查、质量监督和竣工验收的,不予以供热。
谢谢你对公用事业管理工作的理解和支持。
庄浪县公用事业管理局
2019年09月30日
匿名网友

3楼
Re:关于暖气碰头费的咨询 IP:117.157.*.*    2019-09-28 21:47:20

我要评论 写新留言
上一篇留言:再次投诉商铺噪音扰民
下一篇留言:紫荆北街西侧道路雨天严重积水,井盖下沉噪音扰民
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0