留言首页 》 平凉市崇信县人社局 》 职工年休假
我要评论写新留言
崇信县人社局
返回列表
123

留言编号:20190910199183    【医疗】    IP:60.164.*.*    2019-09-10 19:46:09 | 浏览次数:921
楼主

标题:职工年休假

上班十年了,为什么单位只给我年休假两天,领导给我的理由说是(我的2019年事假10天了,只能休两天),合理吗?

1楼
网站回复 Re:职工年休假 2019-09-16 15:25:25

这位网友:
    你好。根据《关于机关事业单位工作人员带薪年休假有关问题的通知》(崇办发〔2015〕43号)要求,我县机关事业单位工作人员工作年限满10年不满20年的,年休假10天。工作人员有下列情形之一的,不享受当年的年休假:
    (一)职工依法享受寒暑假,其休假天数多于年休假天数的;
    (二)职工请事假累计20天以上且单位按规定不扣工资的;
    (三)累计工作满1年不满10年的职工,请病假年累计2个月以上的;
    (四)累计工作满10年不满20年的职工,请病假累计3个月以上的;
    (五)累计工作满20年以上的职工,请病假累计4个月以上的。
    工作人员已享受当年的年休假,年内又出现上述(二)、(三)、(四)、(五)项规定的情形之一的,不享受下一年的年休假。没有事假10天只能休2天的规定。由于不知道你的联系方式,不了解具体情况,无法做出判断。如有疑问,请电话咨询:0933-6102326。
崇信县人社局
2019年09月16日
我要评论 写新留言
上一篇留言:报到证改派回原籍
下一篇留言:农村办理的社保如何转到公司
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0