留言首页 》 平凉市崆峒区棚改中心 》 请问崆峒大道西段,养子是否在棚户区改造拆迁范围。
我要评论写新留言
棚户区改造管理中心
返回列表
市民

留言编号:20190813197619    【建言】    IP:42.92.*.*    2019-08-13 14:06:17 | 浏览次数:467
楼主

标题:请问崆峒大道西段,养子是否在棚户区改造拆迁范围。

郭书记:
请问崆峒大道西段,养子是否在棚户区改造拆迁范围。

1楼
网站回复 Re:请问崆峒大道西段,养子是否在棚户区改造拆迁范围。 2019-08-22 09:26:51

尊敬的留言人:     
    关于你的留言现回复如下:实施棚户区改造是党中央、国务院作出的重大决策,是为改造城镇危旧住房、改善困难家庭住房条件而推出的一项民心工程。按照甘肃省住建厅转发住建部等七部门《关于做好棚户区调查摸底和2018-2020年改造计划的通知》(建保函〔2017〕49号)要求,棚改中心与相关单位密切配合,组织工作人员对平凉中心城区棚户区进行了详细的调查摸底,并筛选出了一批基本符合改造条件的片区。你反映的“崆峒大道西段养子寨”是否列入棚改范围的问题,经查该区域暂未列入2019年棚户区改造范围。
    感谢你的留言,祝您生活愉快。
棚户区改造管理中心
2019年08月22日
我要评论 写新留言
上一篇留言:新北嘉园公租房
下一篇留言:南苑路煤气站
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0