留言首页 》 平凉市泾川县县教育局 》 2019年特岗的见面名单什么时候出来
我要评论写新留言
泾川县教育局
返回列表
蒋丹妮

留言编号:20190711195681    【就业】    IP:223.104.*.*    2019-07-11 06:34:11 | 浏览次数:628
楼主

标题:2019年特岗的见面名单什么时候出来

昨天特岗的成绩已经出来了,但是咱们县特岗的进面试的名单大概什么时候发布啊,还有通过什么渠道发布

1楼
网站回复 Re:2019年特岗的见面名单什么时候出来 2019-07-16 16:19:48

网民您好:
     根据《甘肃省教育厅、甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省财政厅关于印发甘肃省2019年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》精神,我县于5月10在泾川门户网站发布了招聘公告。特岗教师招聘工作严格按照《公告》发布的程序和时间进行,目前已进入现场确认资格审查阶段(现场确认资格审查公告已在泾川门户网站发布)。面试工作待市上安排之后在泾川门户网发布公告,请随时关注。
     感谢您对泾川教育的关注!
泾川县教育局
2019年07月16日
我要评论 写新留言
上一篇留言:泾川2中某些班级家长会公开学生成绩是否符合规定?
下一篇留言:中考报志愿的不合理
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0