留言首页 》 平凉市崆峒区物业办 》 新世纪流氓式的收费和最垃圾的物业
我要评论写新留言
建设局物业办
返回列表
张涛

留言编号:20190611194094    【城建】    IP:36.17.*.*    2019-06-11 19:59:06 | 浏览次数:491
楼主

标题:新世纪流氓式的收费和最垃圾的物业

请问书记新世纪物业费,暖气费迟交滞纳金违约金比高利贷还要高利贷有没有人管,还是市政府在做新世纪的保护伞,另外物业费以前都是几个月交一次,没人通知必须每月按时间,我们以前也是半年交一次,什么时间改的通知谁了,暖气费1700,迟交140天没有任何人来催缴,,既然有违约金为什么通知,再说他们的微信缴费软件那段时间根本就登录不了,请问书记什么叫违约金,我们没交费可以不给我们供暖,可以催缴,谁催缴了

1楼
网站回复 Re:新世纪流氓式的收费和最垃圾的物业 2019-06-13 09:06:58

尊敬的网友,反映的“新世纪流氓式的收费和最垃圾的物业”问题,进我半调查核实,现答复:
    根据《甘肃省物业管理条例》第二十八条规定和《物业服务管理合同》第四条第3款约定,物业管理费由为其服务的物业公司按月收取,经业主同意,也可按季或按年收取。违约金的产生是由于部分业主因无故拖欠费用采取的相关措施,物业服务合同第八条第3款明确指出:乙方违反合同,不按本协议约定收费标准和时限交纳有关费用者,甲方有权要求乙方补交并从逾期之日起每天按欠费金额1‰计算违约金;
建设局物业办
2019年06月13日
我要评论 写新留言
上一篇留言:R新世纪物业乱收费
下一篇留言:世纪花园A区
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0