留言首页 》 平凉市市直部门市科技局 》 平凉市科技成果转化奖励
我要评论写新留言
市科学技术局
返回列表
张文远

留言编号:20180824179923    【建言】    IP:182.151.*.*    2018-08-24 22:22:34 | 浏览次数:214
楼主

标题:平凉市科技成果转化奖励

尊敬的领导您好,我是平凉市的一名普通市民,目前在外地一所双一流大学就读研究生。临近毕业,我想回到家乡创业。想咨询一下有关部门,如果一位平凉市公民以第一作者申请到发明专利,或是国际专利。政府是否会给与奖励,奖励金额能否出具具体文件。

1楼
网站回复 Re:平凉市科技成果转化奖励 2020-03-16 17:38:18

您好!
    对于您提出的“如果一位平凉市公民以第一作者申请到发明专利,或是国际专利。政府是否给予奖励,奖励金额能否出具具体文件”的问题,现答复如下:
    为了深入实施创新驱动发展战略,鼓励发明创造,强化知识产权保护和运用,我市制定出台了《平凉市人民政府关于印发平凉市专利奖励办法的通知》(平政发﹝2019﹞62号)。但是根据《平凉市专利奖励办法》第五条,市专利奖授予在本行政区域内得到实施并产生显著经济效益或者社会效益的专利。申报主体应当是本市行政区域内登记注册、具备独立法人资格的专利权人或者实施单位。
   2019年3月份,由于机构改革,专利工作职责已隶转市场监管局,现向您提供市市场监管局知识产权运用保护科电话0933-8296390,如再有问题,请您向他们咨询。
    以上回答希望给您带来帮助,感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

                                             
市科学技术局
2020年03月16日
我要评论 写新留言
上一篇留言:省科技厅网站上各地信息都比较多,就是没有平凉的,为什么?
下一篇留言:彩灯有点影响休息

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051